РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

OCS сообщает об итогах развития филиалов в 2003 году

ocs
      05-02-2004
 

На состоявшемся в конце января объединенном Совете директоров центрального офиса и филиалов компании OCS были подведены итоги развития филиалов OCS в 2003 году. В целом, все 8 филиалов OCS показали значительное увеличение своих оборотов, опережающее среднерыночные показатели. Рост продаж филиалов OCS колебался от 46,5% до 112%.

✐  место для Вашей рекламы

Общий объем продаж дилерам через филиалы составил в 2003 году 39,68 млн. долл.США, что в примерно в 2 раза превышает показатель 2002 года.

Наибольший вклад внесли старейшие филиалы OCS в Перми, Воронеже, Нижнем Новгороде и Екатеринбурге. Их совокупный объем продаж составил 82% от общего значения. Филиалы в Челябинске и Самаре, образованные осенью 2002 года, тоже показали превосходную динамику роста. В их планах на 2004 год - рост продаж на 100%. В OCS удовлетворены началом работы филиала в Ростове-на-Дону, образованного осенью 2003 года.

В планах на 2004 год - расширение дилерской сети в области, соседние с ростовской. Особенно впечатляющим стал успешный старт в мае 2003 года обновленного филиала OCS в Новосибирске. Новая команда из 14 сотрудников этого филиала уже сейчас работает со 141 дилером из 16 сибирских городов. За 7 месяцев работы среднемесячный объем продаж обновленного филиала достиг половины среднемесячного объема продаж старой команды, которая добивалась своих показателей 6 лет.

Безусловно, успехи новой команды достойны высокой оценки. На Совете директоров был принят ряд решений по развитию сети филиалов OCS в 2004 году. Так например, для каждого филиала были разработаны индивидуальные тактические задачи на 2004 год. Поскольку филиалы OCS создавались в разное время в течение десяти лет, каждый из них находится на своей стадии развития, имеет свою специфику и должен решать собственные задачи.

Надо отметить, что и в рамках индивидуальных задач основополагающей стратегией является фокусирование филиалов на проектную дистрибуцию. В частности, в филиалах планируется развивать службы по предпродажным консультациям и технической поддержке партнеров. Для обеспечения более эффективного взаимодействия филиалов и центрального офиса в OCS создан специальный департамент по работе с филиалами. В целом, на Совете директоров отмечено возросшее значение сети филиалов в бизнесе компании OCS. По итогам 2003 года объем продаж филиалов составил около 47% от регионального (без учета объемов двух столиц - Москвы и Петербурга) бизнеса OCS.

Марина Бордовицына, менеджер по связям с общественностью OCS Тел. (095) 729-5191, доб.2184 E-mail: mbordovitsyna@ocs.ru - Все новости OCS на сайте

Опубликовано: 5 февраля 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет