РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания REDLAB поставляет в ПО "Киришинефтеоргсинтез" кластерное решение на базе оборудования Sun Microsystems

REDLAB
      05-02-2004
 

Компания REDLAB подписала Договор с компанией ООО "ПО "Киришинефтеоргсинтез" на поставку отказоустойчивого комплекса аппаратно-программных средств на базе кластера серверов Sun Microsystems, в целях модернизации АСУП ПО "Киришинефтеоргсинтез" на платформе Sun/Solaris.

✐  место для Вашей рекламы

Кластер на базе серверов Sun Microsystems - это система высокой доступности, не имеющая недублируемого узла на случай отказа (single point of failure), самостоятельно производящая операции по собственному реконфигурированию в случае аппаратных сбоев без приостановки выполняющихся на ней приложений.

Кластерное решение будет реализовано на базе серверов Sun Fire V1280 и 2-х дисковых хранилищ с интерфейсом FC-AL. Для администрирования кластера используется рабочая станция Sun Blade, которая управляет узлами, как через сеть, так и посредством консольных соединений. В состав комплекса включено оборудование для решения задач создания и резервного хранения копий, также предусмотрена система защиты электропитания на базе ИБП Symmetra производства компании APC.

В качестве кластерного программного обеспечения выбран Sun Cluster Server, который обеспечит функционирование СУБД Informix на кластере в режиме высокой готовности, что означает способность одного из узлов кластера принять на себя решение задачи в случае падения второго.

После поставки и инсталляции программно-аппаратный комплекс будет установлен на техническое обслуживание по индивидуальной схеме уровня SunSpectrum Gold компании Sun Microsystems.

Подробное описание кластерных решений, предлагаемых компанией REDLAB, – на сайте REDLAB по адресу http://www.redlab.ru/?sid=273

Опубликовано: 5 февраля 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет