РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Крупнейшая украинская страховая компания НАСК «Оранта» выбирает Cognos Planning для автоматизации процессов финансового…

Robertson & Blums Corporation
      10-02-2004
 

Национальная Акционерная Страховая компания «Оранта» определилась с выбором системы финансового планирования и бюджетирования, остановившись на продукте Cognos Planning.

✐  место для Вашей рекламы

Для обеспечения процесса финансового планирования и бюджетирования в крупном территориально распределенном холдинге со сложной трехуровневой иерархической структурой, руководство НАСК «Оранта» приняло решение о внедрении автоматизированной системы бюджетирования. Компания искала современное интегрированное решение, позволяющее создавать различные модели бюджета и прогнозировать прибыли, убытки и денежные потоки как по компании в целом, так и по региональным дирекциям и филиалам.

Одним из основных требований, предъявляемым к системе, была возможность непрерывного доступа к бюджетной информации и контроля над выполнением финансовых плановых показателей. Кроме того, важнейшим критерием была возможность внедрения системы в кратчайшие сроки.

В процессе выбора решения для автоматизации бюджетного процесса, руководство компании рассматривало полный спектр систем бюджетирования, предлагаемых в Украине. К участию в заключительном этапе тендера были допущены следующие программные продукты: Comshare MPC от харьковской компании «ЭнТехЭко», SyteLine Budgeting компании «Фронтстеп СНГ» и Сognos Planning от корпорации Robertson & Blums. По словам Игоря Ловцова- начальника управления информационных технологий НАСК «Оранта», в результате тщательнейшего сравнения этих решений, «Сognos Planning» был признан лучшим по нескольким причинам: во-первых, cпециалисты Robertson & Blums Сorporation уже имеют опыт внедрения «Сognos Planning» в крупнейшей российской страховой компании, во-вторых, гибкость и мощность самого программного продукта, его функциональные особенности полностью соответствовали требованиям, предъявляемым к системе бюджетирования Компанией «Оранта» и наконец, распределенная структура компании (более 500 представительств по всей территории Украины) подразумевает наличие мощного онлайнового клиента, что отлично решено в «Сognos Planning».

В ходе первого, успешно завершенного этапа внедрения, был консолидирован бюджет компании с детализацией по региональным отделениям (бюджетным процессом были охвачены более 500 отделений во все регионах Украины). Такая детализация позволила оценить эффективность работы в разрезе Центров Финансовой Ответственности. Кроме того, успешно реализован алгоритм аллокации бюджета прибылей и убытков по направлениям деятельности. Такой анализ позволил выделить наиболее приоритетные направления развития компании.

Завершение проекта внедрения планируется в конце февраля 2004 года

Информация о компании «Оранта»: НАСК «Оранта» —крупнейшая страховая компания Украины, имеет уникальную представительскую сеть (535 представительств во всех регионах Украины) и наибольшее количество договоров страхования (более 12 млн.). За 2003 г. объем страховых платежей Компании составил 228,4 млн. грн. За этот период Компанией было осуществлено страховых выплат на суму 85,2 млн. грн.

Информация о компании Robertson & Blums Corporation: Компания Robertson & Blums Corporation, основанная в 1990 году, поставляет современные решения для управления предприятиями крупного и среднего бизнеса. Приоритетными направлениями деятельности компании являются представление в России, в странах СНГ и Балтии систем управления предприятием, признанных в международной практике (SunSystems, People Soft Enterprise One, Cognos), внедрение информационных систем, их локализация и поддержка, разработка собственных программных продуктов (HRB/Управление Персоналом и расчет заработной платы). На сегодняшний день клиентами компании являются более 500 компаний, среди которых МТС, Росно, Борский стекольный завод, Air Astana, Cargill, BP, Philips, DuPont, British American Tobacco, DHL, Hoffman La Roche, Johnson & Johnson, Kodak, Motorola, Philip Morris, Radisson SAS Slavyanskaya, Shell, Westelcom и другие.

Информация о компании Cognos Corporation Компания была основана в 1969 году в Канаде. Cognos Corporation -мировой лидер среди поставщиков решений по бизнес-аналитике (BI) и управлению процессом бюджетирования. Численность персонала составляет 2.600 человек во всех подразделениях компании в 17 странах. В настоящий момент компания насчитывает 20.000 заказчиков в 135 странах мира. Штаб-квартиры Cognos находятся в Берлингтоне, Массачусетс, США и в Оттаве, Канада. Количество партнеров и дистрибуторов во всем мире достигает 3000. За дополнительной информацией обращайтесь в отдел маркетинга компании Robertson & Blums Corporation:

Тел.:Киев: +380 (044) 496 0676 Тел.: Москва: +7 (095) 937 04 84

Опубликовано: 10 февраля 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет