РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Банки переходят на платформу нового поколения

Диасофт
      11-02-2004
 

В конце 2003 года сразу несколько банков приняли решение о смене системы автоматизации: КБ «Стромкомбанк» (банк развития промышленности строительных материалов в Красноярском крае), КБ «Третий Рим», а также банк «Юго-Восток» (дочерний банк ОАО «ТрансКредитБанк», Воронеж).

✐  место для Вашей рекламы

В конце 2003 года сразу несколько банков приняли решение о переходе на систему автоматизации 5NT(e) BANK, разработанную специалистами компании «Диасофт». Среди них - имеющие опыт успешной эксплуатации решения DiasoftBANK 4x4 «Стромкомбанк» (коммерческий банк развития промышленности строительных материалов Красноярского края) и московский коммерческий банк «Третий Рим», а также работавший ранее на системе Unisab воронежский банк «Юго-Восток».

Решение банков о смене системы автоматизации было связано с расширением бизнеса и потребностью в комплексной системе с широкими функциональными возможностями, позволяющей повысить эффективность бизнеса в целом и по отдельным направлениям.

Ключевые критерии выбора системы каждого банка соответствовали индивидуальным особенностям их развития:

- решение «Стромкомбанка» о переходе на новую платформу для автоматизации своей деятельности было связано с расширением бизнеса банка в области кредитования и, как следствие, значительным ростом клиентской базы, что требовало внедрения современной системы, способной поддерживать соответствующие обороты; - для КБ «Третий Рим» существенную роль сыграли широкие функциональные возможности системы, полностью отвечающие его потребностям и оптимальная, с точки зрения руководства банка, стоимость владения этим решением; - для банка «Юго-Восток» при выборе системы автоматизации банковской деятельности была важна ее способность в дальнейшем расширять функциональность за счет интеграции дополнительных модулей и возможность в перспективе перевести все филиалы на единую платформу для консолидации отчетности.

Тем не менее, несколько критериев выбора программного продукта были общими для всех банков: максимально сжатые сроки внедрения системы, надежность и репутация поставщика решения на рынке. Все перечисленные требования банков удовлетворила компания «Диасофт» и ее продукт 5NT(e) BANK.

Внедрение нового решения в «Стромкомбанке» было осуществлено в течение полутора месяцев и позволило автоматизировать работу с кредитами и расчетно-кассовую деятельность. Заключенным между компанией «Диасофт» и КБ «Третий Рим» договором предусмотрена автоматизация 20 рабочих мест банка. Будут установлены модули расчетно-кассового обслуживания, учета коммерческих кредитов, депозитов и депозитарного учета. Внедрение планируется завершить в конце января 2004 года. В банке «Юго-Восток» специалисты «Диасофт» ведут процесс автоматизации расчетно-кассовой деятельности, работы с кредитами и депозитарного учета. В дальнейших планах – автоматизация биржевой и внебиржевой деятельности, а также всей филиальной сети. Коммерческий банк «Стромкомбанк» основан в ноябре 1991 года. В число приоритетных направлений деятельности банка входят брокерская и дилерская деятельность на рынке ценных бумаг. Банк в течение 10 лет входит в число наиболее стабильных кредитно-финансовых организаций в Красноярском регионе. КБ «Третий Рим» основан в 1994 году в г. Москва первоначально как Небанковская кредитная организация «Финансовая Компания «Третий Рим». Банк является членом Ассоциации Российских Банков с 1994 года и Ассоциации Региональных Банков России с 17 апреля 2003 года. «Третий Рим» входит в Московский Банковский Союз. Межрегиональный акционерный банк «Юго-Восток» был создан в 1990 году. Первый в г. Воронеж уполномоченный дилер Банка России на рынке государственных ценных бумаг. Основными акционерами и клиентами банка являются ФГУП «Юго-Восточная железная дорога», АООТ «Связьстрой-I», ЗАО «Агротехтрейд», Министерство имущественных отношений РФ и другие организации. В целом банк обслуживает более 1600 юридических и более 40000 физических лиц. Банк «Юго-Восток» предлагает все многообразие кредитных операций, в которых традиционный профессионализм банка удачно сочетается и индивидуальным и гибким подходом к каждому клиенту на основе анализа бизнес-планов.

11.02.2004.

Компания «Диасофт», созданная в 1991 году, является лидирующим разработчиком и поставщиком комплексных программных решений для банковско-финансового сектора /307 банков из 1287 российских кредитно-финансовых организаций использует ПО «Диасофт»/. Клиенты компании - четвертая часть всех российских банков и более половины иностранных банков, работающих в России. Персонал «Диасофт» насчитывает свыше 500 человек. Системы автоматизации банковской деятельности компании "Диасофт" используют более 30 банков из первой сотни - Сберегательный банк РФ, "Внешторгбанк", "Газпромбанк", "АК БАРС" Банк, "Национальный резервный банк", "Нижегородпромстройбанк", "Промышленно-строительный банк", "Росбанк", ABN AMRO, BNP Paribas, Deutsche Bank, ING Bank, Societe Generale, Dresdner Bank и другие; инвестиционные компании – "Тройка Диалог", "UFG", "НикОйл", "Абсолют-Инвест" и др.; а также страховые компании - "Ингосстрах", "РК-Гарант", "Спасские ворота", «Прогресс-Гарант» и т.д. Доходы компании в 2002 году составили 13,4 млн. долларов. «Диасофт» проходит ежегодный международный аудит согласно требованиям IAS компании Ernst&Young. В конце 2002 года международный орган по сертификации TЬV CERT провел в компании «Диасофт» сертификационный аудит, по заключению которого в марте 2003 года органом TЬV CERT был выдан сертификат о соответствии системы менеджмента качества требованиям DIN EN ISO 9001:2000. Компания "Диасофт" имеет статус Квалифицированного Партнера IBM (Advanced Partner) в области программного обеспечения. По итогам рейтинга журнала «Коммерсант-Деньги» компания «Диасофт» заняла первое место среди разработчиков систем банковской автоматизации, войдя в первую «пятерку» ИТ-компаний, работающих на российском рынке. За подробной информацией обращайтесь: http://www.diasoft.ru press@diasoft.ru

Опубликовано: 11 февраля 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет