РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

ЗАО «Стинс Коман Интегрированные Решения» предлагает новый подход к автоматизации предприятий торговли

Stins Coman
      13-02-2004
 

Специалистами ЗАО «Стинс Коман Интегрированные Решения» и ОАО «Счетмаш» (изготовитель кассового оборудования и программного обеспечения для него, г. Курск) разработан проект сетевой транспортной системы для контрольно-кассовых машин (СТС ККМ).

✐  место для Вашей рекламы

Предпосылкой новой разработки стало стремительное развитие сферы торговли, которое потребовало должного технического оснащения. Увеличение числа торгового оборудования, обслуживающего торговую сеть, привело к необходимости увеличения пропускной способности системы при передаче данных.

Уникальным достоинством проекта компании СКИР является то, что в качестве среды передачи данных используется сеть Ethernet. Она обладает значительными преимуществами по сравнению с применяемым в большинстве контрольно-кассовых комплексов протоколом RS-485 и способствует качественному совершенствованию автоматизации торговли. Среди этих преимуществ можно выделить: - возможность передачи данных на неограниченное расстояние между ККМ и сервером; - увеличение скорости обмена данными между ККМ и сервером в три раза (с 19,2 кБод до 57,6 кБод); - оптимизация доступа к серверу за счет аппаратной поддержки разрешения коллизий в протоколе Ethernet. Благодаря этому время реакции системы на действия отдельного кассира в гораздо меньшей степени зависит от количества подключенных ККМ, чем при использовании сети на базе RS-485. Так, если сеть объединяет более десятка ККМ, то в случае сети на базе RS-485 время реакции системы на действия кассира может составлять несколько секунд, а в случае сети Ethernet - всего лишь несколько десятков миллисекунд.

В предлагаемом подходе к автоматизации предприятий торговли использована собственная разработка группы компаний «Стинс Коман» - технология eSCape, зарекомендовавшая себя уже во многих проектах компании СКИР в России и за рубежом.

Опубликовано: 13 февраля 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет