РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Сибирские дистрибьюторские компании AST Distribution и ITS объединились

Дистрибьюторская компания ITS
      13-02-2004
 

Сегодня, 13.02.04, две крупные региональные дистрибьюторские компании AST Distribution и ITS (Информационные Технологии Сибири) объявили о завершении процедуры своего слияния и о вхождении в Финансово-Промышленную Группу «Адванта Сибирь».

✐  место для Вашей рекламы

О стремлении к объединению двух компаний и о начале этой работы было объявлено еще в сентябре 2003г. (http://it-daily.ru/?ID=307412 ). В результате, в соответствии с принятой программой развития, произошло слияние финансовых и нематериальных ресурсов обеих компаний. Объединенная дистрибьюторская компания будет работать под единой торговой маркой ITS, иметь общее управление, общие финансы, единый прайс-лист, маркетинговые акции, сервис и клиентскую службу.

Объединенная дистрибьюторская компания ITS - это не покупка и не поглощение одной из компаний. Владельцы компаний AST и ITS объединили свои капиталы. При этом не произошло сокращения или расширения состава владельцев, также не было внешних инвестиций.

Директор компании ITS – Владимир Исюк и директор компании AST – Сергей Ульянов сложили свои полномочия, а генеральным директором объединенной дистрибьюторской компании ITS назначен Дмитрий Гаранин.

Слияние двух дистрибьюторских компаний и одновременное вхождение объединенной дистрибьюторской компании ITS в Финансово-промышленную группу «Адванта Сибирь» стало серьезным шагом к укрупнению финансовых и производственных ресурсов всех компаний.

ФПГ «Адванта Сибирь» сегодня - это холдинг, работающий на различных рынках Сибирского региона. В ФПГ «Адванта Сибирь» представлены: · Дистрибуция компьютерного и телекоммуникационного оборудования (Компания ITS ) · Комплексные поставки техники (Компания ITS ) · Производство компьютерной техники (на «НЗПП – ПК») · Проектная, инженерно-геологическая и топографическая деятельность (ОАО НГСПИ) · Функции генерального заказчика и подрядчика в строительстве (ОАО НГСПИ) · Рекламно-информационная деятельность (студия «Репортер») · Производство телевизионной и видео продукции (студия «Репортер»)

В результате вхождения в ФПГ «Адванта Сибирь» объединенная дистрибьюторская компания ITS получила эксклюзивные контракты на поставку комплектующих для производства компьютеров и серверов на НЗПП-ПК, а также на дистрибуцию готовой продукции НЗПП-ПК. Кроме этого, получена возможность использования существенных финансовых ресурсов проектного и строительного бизнеса НГСПИ.

Управляющим органом ФПГ «Адванта Сибирь» является Совет директоров. Председателем совета директоров ФПГ «Адванта Сибирь» избран Владимир Исюк, а Сергей Ульянов назначен генеральным директором компании «НЗПП – Персональные Компьютеры» и избран членом совета директоров ФПГ «Адванта Сибирь».

Сегодня каждая из компаний, входящая в ФПГ «Адванта Сибирь» занимает лидирующие позиции в своих секторах рынка. Таким образом, можно уверенно говорить о крупной финансово-промышленной группе, действующей на многих рынках Сибирского региона, осуществляющей единую инвестиционную стратегию и эффективно объединяющей финансовые, управленческие и интеллектуальные ресурсы.

Компании ФПГ Адванта:

Компания ITS, отсчитывающая свою историю с 1994 года, является одним из лидеров дистрибуторского рынка Сибири и Дальнего Востока. Компания работает с обширной дилерской сетью (более 150 компьютерных компаний). На складе компании находится более 5000 наименований продукции различных производителей и более 10 000 позиций в прайс-листе. Работа с дилерами строится по схеме Box Moving + Value Added Distributor. Помимо обычного набора дистрибуторских услуг: наличие ходового товара на складе, информационная поддержка, доставка в любую точку Западной и Восточной Сибири авиа и ж\д транспортом, а в регионе собственным автомобильным транспортом, компания ITS предоставляет дополнительные услуги – гибкую систему взаиморасчетов (лизинговые и вексельные схемы), поддержку партнера в работе с корпоративными клиентами, совместное участие в сложных проектах. В активе компании – ряд эксклюзивных контрактов и дистрибуторских соглашений. Сегодня компания ITS : · единственный за Уралом дистрибутор цифровых телефонных систем - Samsung; · региональный склад продукции Intel, D-Link, Allied Telesyn; · дистрибутор продукции Oliphant; · дистрибутор компьютеров и серверов торговой марки АСТ производства «НЗПП-ПК»; · дистрибутор продукции UTT: корпуса, клавиатуры, колонки, мыши и другие продукты; · дистрибутор Rover Computer: ноутбуки RoverBook, мониторы RoverScan, проекторы RoverLight, карманные компьютеры. Дополнительная информация о компании : www.itsib.com

«НЗПП-ПК», образовано в 2002г, как дочернее предприятие ФГУП “Новосибирский завод полупроводниковых приборов”. «НЗПП-ПК» - производственное подразделение по выпуску серверов и компьютеров под торговой маркой АСТ. Данное производство является одним из немногих российских компьютерных производств, возникших на базе Государственного Оборонного Предприятия ФГУП “НЗПП”. На «НЗПП-ПК» удачно сочетаются организационный и инфраструктурный потенциал предприятия электронной промышленности, высочайшая квалификация сотрудников и постоянные технологические инновации. Качество производимой техники находится на весьма высоком уровне, подтвержденном соответствующими сертификатами, а также серебряной медалью регионального конкурса «Лучшие товары и услуги Сибири – Гемма»

ОАО НГСПИ, образовано в 1968 году, как проектно-строительная организация для нужд оборонной промышленности. Акционирование предприятия и своевременный перевод его на нужды гражданского строительства позволил сохранить потенциал и надежность оборонки, преодолеть сложности переходного периода, перейти из разряда отраслевого проектного института в институт комплексного проектирования. То, что сегодня институт успешно решает задачи застройки в городской черте и на территории области, возможно благодаря наличию квалифицированных кадров, производственных площадей, укомплектованной нормативно-технической базы. Сегодня это одно из ведущих проектно-строительных предприятий Новосибирска, по итогам рейтинга Госстроя России входит в первую сотню лучших проектных и строительных организаций страны.

Студия "Репортер"- кинопроизводящая структура, занимающая лидирующие позиции в производстве документальных, игровых и телефильмов, как на видеоносителях, так и на пленке 35 и 16 мм. Большим успехом пользуется кинореклама, созданная специально для проката в кинотеатрах с широкоэкранным форматом со звуком dolby-SR. Специалисты студии в сфере рекламы создают оригинальные компьютерные, рисованные и игровые рекламные ролики. Не менее важным направлением для студии "Репортер" является создание документальных и корпоративных видеофильмов Работы студии по достоинству оценены как заказчиками, так и зрителями. Цикл документальных видеофильмов "44 градуса по Цельсию" - о новом методе лечения тяжелых больных, разработанном сибирскими медиками, стал лауреатом на фестивале в Милане и закуплен I каналом немецкого телевидения.

Опубликовано: 13 февраля 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет