РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

РОССИЙСКАЯ НАУКА ПОЛУЧАЕТ РЕАЛЬНУЮ ПОДДЕРЖКУ ОТ sun microsystems и lynx bcc

Lynx BCC
      13-02-2004
 

13 февраля 2004 года в актовом зале научно-образовательного центра Физико-технического института им. Иоффе Российской Академии наук состоялась торжественная церемония вручения гранта от компаний Sun Microsystems и Lynx BCC Company.

✐  место для Вашей рекламы

13 февраля 2004 года – Санкт-Петербург, Россия – В рамках поддержки российского научного сообщества директор по маркетингу Sun Microsystems в регионе СНГ Сергей Моисеев и Директор Lynx BCC Игорь Бухштаб вручили грант — современный высокопроизводительный сервер Sun Fire 280R произодства корпорации Sun Microsystems научному руководителю ФТИ им. Иоффе, лауреату Нобелевской премии, Академику РАН, почетному гражданину Санкт-Петербурга Жоресу Алферову.

Корпорация Sun Microsystems является мировым лидером в разработке и производстве сетевых вычислительных систем. Ее ключевой бизнес-партнер в Северо-Западном регионе Lynx BCC Company — одна из самых быстрорастущих компаний среди системных интеграторов России, в число заказчиков которой входят многие крупные государственные и коммерческие организации, а также научные и образовательные учреждения. Компания Lynx BCC также стала базой для создания в мае 2003 года первого в России Центра компетенции по UNIX-технологиям, который предоставляет услуги экспертизы проектов и тестирования решений для научных исследований. В торжественной обстановке в присутствии предствителей Администрации города, а также деловой и компьютерной прессы, сервер вручали Игорь Бухштаб, директор компании Lynx BCC, и Сергей Моисеев, директор по маркетингу Sun Microsystems в регионе СНГ.

Сервер Sun Fire 280R представляет собой современную высокопроизводительную многопроцессорную универсальную систему, которая создана на основе 64-разрядных процессоров Sun UltraSPARC III и работает под управлением операционной системы Solaris. Сервер надежен и защищен от внезапного отключения электропитания наличием двух блоков питания. Кроме того, сервер идеально подходит как для обслуживания электронных коммуникаций, так и для научных расчетов.

На торжественной церемонии вручения выступил научный руководитель Физико-технического института им. А. Ф. Иоффе, лауреат Нобелевской премии, академик РАН Жорес Алферов. Он с благодарностью принял подарок корпорации Sun Microsystems и компании Lynx BCC и подчеркнул, что ученым Физтеха и научно-образовательному центру остро необходимо новое современное высокопроизводительное оборудование.

ФТИ им. Иоффе по праву считается колыбелью отечественной физики и широко известен своими исследованиями. ФТИ традиционно уделяет особое внимание развитию собственной системы подготовки научных кадров, основанной на тесном взаимодействии с учебными заведениями. В настоящее время на базе Института в составе Научно-образовательного центра функционируют специализированная средняя школы и выпускающие кафедры СПб Политехнического и Электротехнического университетов.

Институт имеет развитую компьютерную сеть (около 2000 рабочих станций, в числе пользователей – научные сотрудники, преподаватели, студенты и школьники, скорость опорной сети до 1 Гбит/с, объем накапливаемых данных NetFlow 2 Гбит в сутки) и является одним из узлов сети RunNet, предоставляющим интернет-сервис ряду академических организаций в северо-западной части города.

Новое оборудование будет использоваться в качестве сервера мониторинга сети. Рабочая станция, которая выполняла ранее эти функции (Sun Sparc Station 20) эксплуатировалась в непрерывном режиме в течение 9 лет, и давно требует модернизации.

Целевой грант, вне сомнения, станет реальной поддержкой исследовательской и образовательной деятельности ФТИ, и, безусловно, пойдет на пользу науке России.

О компании Lynx BCC Сфера деятельности компании – системная интеграция, крупные системотехнические проекты в области информационных технологий (ИТ) на основе UNIX-технологий, создание Центров обработки данных (ЦОД). В настоящее время компания Lynx BCC – один из лидеров российского рынка в области информационных систем, по рейтингу агентства “Эксперт” за 2002 год занимает 28 место среди ИТ-компаний России, по рейтингу журнала “Деньги” (ноябрь 2003 г) - 4 место по эффективности бизнеса на российском рынке ИТ. Компания предоставляет полный комплекс поставок и услуг для создания и промышленной эксплуатации отказоустойчивых, масштабируемых и производительных вычислительных систем.

Россия, 190000, Санкт-Петербург Черноморский пер., д.4 т. (812) 346-82-56, 325-72-60 факс (812) 311-12-24 E-mail: PR@lynx.ru

Россия, 109147, Москва ул. Марксистская, 34, стр. 10 тел. +7 (095) 258-9905 факс (095) 258-99-06 E-mail: office@lynx.ru

О компании Sun Microsystems С момента своего основания в 1982 году компания Sun Microsystems следует концепции "Сеть - это компьютер". Последовательная успешная реализация этой концепции выдвинула ее на позиции ведущего поставщика высококачественных программных и аппаратных средств, а также услуг, определивших лицо сегодняшнего Интернета и позволяющих компаниям всего мира реализовать свои самые смелые планы. Компания представлена более чем в 100 странах мира. Подробную информацию о компании Sun Microsystems можно найти по адресам: http://www.sun.ru, http://www.sun.com

Россия, 117198, М- осква Ленинский пр-т, 113/1, В200 тел: (095) 935-8411 факс: (095) 956-5471 e-mail:info@Russia.Sun.com Россия, 630099, Новосибирск Красный пр-т, 28 Тел: (3832) 23-0222 Факс:(3832) 23-0458 e-mail: info@sun.nsk.su Украина, 01004, Киев ул. Шелковичная, 42-44 Регус Бизнес Центр Горизонт Тауер тел: 38 (044) 490-1245, факс: 38 (044) 490-1254 e-mail: info@sun.com.ua

Наименования Sun, Sun Microsystems, Sun Fire, Solaris, UltraSPARC, SPARC, а также логотип Sun и лозунг "The Network Is The Computer" являются торговыми марками или зарегистрированными торговыми марками Sun Microsystems, Inc. как в США, так и в других странах.

Опубликовано: 13 февраля 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет