РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Центр вспомогательной передачи данных EastWind внедрен в сети астраханского оператора

Восточный Ветер
      16-02-2004
 

В феврале 2004 года в компании «Астрахань GSM» начал работу Центр вспомогательной передачи данных EastWind USSD.

✐  место для Вашей рекламы

Внедрение USSD-технологии в сети компании «Астрахань GSM» позволяет оператору вывести сервис, связанный с передачей сообщений, на качественно новый уровень. Центр вспомогательной передачи данных производства компании «Восточный Ветер» обеспечивает высокоскоростное интерактивное взаимодействие между абонентом и сервис-приложением, что позволяет провайдеру предложить абоненту широкий спектр дополнительных услуг. EastWind USSD использует функцию, изначально заложенную в логике стандарта GSM. Эта функция позволяет передавать информацию между пользователем и приложениями через сеть сигнализации ОКС№7. Абонент набирает на своем мобильном терминале определенную последовательность символов и отправляет USSD-запрос, который затем переадресуется соответствующему приложению. Ответ на запрос отражается на экране мобильного телефона в виде текстового сообщения. Как и при обмене SM-сообщениями, запрос и ответ на него передаются по сигнальному каналу потока Е1, что позволяет оператору не загружать голосовые каналы. Одно из главных достоинств USSD – простота использования. Для составления запроса и навигации по меню абоненту достаточно набрать несложную комбинацию символов. Ответ системы обычно сопровождается текстовыми подсказками о возможности выполнения в данный момент тех или иных действий, поэтому абоненту необязательно их помнить. Кроме того, USSD обеспечивает быстрый, интерактивный режим общения. Диалог с USSD-справкой осуществляется в рамках одного соединения. Соответственно, существенно снижается время между запросом абонента и ответом на его запрос. Использование EastWind USSD откроет абонентам компании «Астрахань GSM» новый способ взаимодействия с сервисными приложениями оператора. Теперь внесение платежей, управление абонентским профилем, получение информации о состоянии лицевого счета, доступ к справочным ресурсам можно осуществить, используя USSD-сервис.

Эксплуатация USSD предоставит астраханскому оператору возможность получения дополнительных доходов за счет оптимизации использования сетевых ресурсов, тарификации трафика пользователей USSD-услуг и внедрения новых сервисных приложений.

Компания «Астрахань GSM» стала четвертым оператором, использующим Центр вспомогательной передачи данных EastWind USSD. На сегодняшний день USSD-центры разработки EastWind функционируют на Дальнем Востоке (сеть GSM оператора «Даль Телеком Интернэшнл»), в Пензе (оператор группы «СМАРТС» ЗАО «Пенза GSM») и в Таджикистане (компания «Вавилон-Мо- байл»).

Опубликовано: 16 февраля 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет