РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Storus представляет на российском рынке третье поколение подсистем хранения данных Raidtec - FibreArray 3000

Storus
      16-02-2004
 

Компания Storus, дистрибьютор систем и решений в области сетевого хранения данных в странах СНГ и Прибалтики, представляет на российском рынке новое, третье поколение подсистем хранения данных от Raidtec для Fibre Channel SAN – FibreArray 3000. Новые подсистемы доступны в версиях для Fibre Channel и для Serial ATA дисков, и предлагаются в новом 16-дисковом монтируемом в стойку корпусе.

✐  место для Вашей рекламы

В экономичных подсистемах хранения данных Raidtec FibreArray Elite 3000 объединены технологии недорогих дисков Serial ATA, отличающихся большой емкостью, и высокоскоростных хост-соединений 2Gbps Fibre Channel, а также полный набор средств RAID уровня предприятия. Подсистемы поддерживают расширение до 56Тб с использованием 224 новейших дисков Serial ATA емкостью 250Гб. Благодаря избыточности компонентов, поддержке "горячей замены" контроллеров, дисков, блоков питания и вентиляции, возможности установки второго RAID контроллера для передачи нагрузки при сбое на резервный компонент с последующим возвратом к исходному режиму - Raidtec FibreArray Elite является устройством, в котором нет ни одной точки отказа. Мультиплексор дисков обеспечивает сдвоенный доступ к порту каждого SATA диска.

Подсистемы хранения данных Fibre Channel SAN уровня предприятия Raidtec FibreArray eXtreme 3000, предназначены для требовательных приложений, обеспечивающие устойчивость к сбоям, масштабируемость, производительность и управляемость. Подсистемы поддерживают расширение до 32Тб с использованием 224 новейших дисков Fibre Channel емкостью 146Гб. Архитектура RAID Off-Load Engine (ROLE) обеспечивает высокую скорость кэширования памяти, формирование сигнала четности RAID 5 и когерентность кэша. FibreArray eXtreme также оcнащен функцией Configuration on Disk (COD), создающей резервную копию конфигурации массива для повышенной защиты целостности данных.

Подсистемы FibreArray Elite и eXtreme могут быть объединены в одном интегрированном решении, чтобы обеспечить преимущества как дисковых систем Fibre Channel (высокая производительность операций ввода/вывода и надежность - для критичных данных), так и дисковых систем Serial ATA (большая емкость и низкая цена - для статичных данных). Оба массива могут использоваться как блоки расширения для головного решения NAS от Raidtec – SNAZ E0. Вы можете получить NAS решение емкостью до 30Тб, подключив JBOD или RAID версии подсистем непосредственно к Raidtec SNAZ E0.

Дополнительную информацию о предлагаемых продуктах можно получить на веб-сайте компании Storus – http://www.storus.ru/production/san_raidtec_elite.htm и http://www.storus.ru/production/san_raidtec_extreme.htm

О корпорации Raidtec

Штаб-квартира Raidtec Corporation расположена в Атланте, Джорджия, США. Корпорация является лидирующим разработчиком RAID систем для сетей хранения данных (SAN), NAS продуктов, а также программного обеспечения для управления хранением данных. Существуя с 1992 года, Raidtec предлагает конечным пользователям возможность управления своими растущими потребностями в хранении данных благодаря широкому выбору экономически эффективных решений.

Компания занимает хорошие позиции на рынке хранения данных для того, чтобы оставаться лидером в области SAN, Fibre Channel (FC) RAID и NAS. Ведущая исследовательская фирма в области информационных технологий, Gartner Group, оценив достижения Raidtec, отметила, что в основе успеха компании лежат: преимущество по соотношению цена/производительность, способность обеспечить широкий спектр предложений на рынке NAS и Fibre Channel SAN, способность обеспечить широкий спектр предложений в области RAID и разработки пакетов программ, способность быть супермаркетом для отказоустойчивых решений хранения данных.

О компании Storus

Компания Storus была создана в сентябре 2000 года и является дистрибьютором решений, оборудования и ПО для сетевого хранения данных в странах СНГ и Прибалтики. Основой бизнес-модели Storus является продвижение решений в области хранения данных через партнеров - системных интеграторов. Компания является официальным дистрибутором Raidtec, Chaparral Networks, Adaptec, ASACA, StoneFly Networks, Sanrad, Axus Microsystems, BakBone Software и Dolphin Interconnect. Более полную информацию о компании можно получить по адресу – www.storus.ru

Опубликовано: 16 февраля 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет