РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Новая Партнерская программа ЛАНИТ и Hyperion для России и СНГ

ЛАНИТ
      17-02-2004
 

Холдинг ЛАНИТ анонсировал новую Партнерскую программу, которая позволит ИТ-компаниям и консалтинговым фирмам в России и странах СНГ активно участвовать в продвижении и внедрении решений класса Business Performance Management, разработанных Hyperion Solutions Corp.

✐  место для Вашей рекламы

Предоставив холдингу дополнительные права, международная корпорация Hyperion подтвердила свою заинтересованность в том, чтобы ее бизнес, развивающийся в России и СНГ быстрыми темпами, был выведен на качественно новый уровень за счет создания и эффективной работы партнерской сети.

Корпорация Hyperion Solutions Corp. является мировым лидером в области решений класса Business Performance Management (BPM), включающих системы для целевого управления на основе методологии Balanced Scorecard, планирования и бюджетирования, бизнес-моделирования, консолидации финансовой отчетности, а также аналитическую платформу на базе OLAP-технологий. В 2003 году решения Hyperion были удостоены высоких оценок в рейтинге SPEX и «магическом квадранте» Gartner, а также престижных наград журналов DM Review, Intelligent Enterprise и Fortune. А совсем недавно журнал Intelligent Enterprise включил Hyperion в число 12 наиболее влиятельных компаний-поставщиков программных решений на 2004 год.

В России и странах СНГ, где интересы Hyperion представляет холдинг ЛАНИТ, всего за несколько лет удалось добиться впечатляющих результатов. Сегодня пользователями решений Hyperion являются около сорока компаний, среди которых – СУАЛ-Холдинг, Норильский никель, Вимм-Билль-Данн, Тюменская нефтяная компания, Славнефть, ЛУКОЙЛ-Оверсиз, ЛУКОЙЛ-Пермь, Объединенные машиностроительные заводы, Иркутское Авиационное Производственное Объединение, Дельта Телеком, Примтелефон, Телеросс, Международный Московский Банк, Национальный Банк Республики Казахстан, торговые компании «Юнилэнд» и «Эльдорадо», Торговый дом «Перекресток» и другие. Особо следует отметить проект в ОАО «Вимм-Билль-Данн Продукты Питания» – первое в России полномасштабное внедрение комплексного решения класса Business Performance Management. Признанием этих достижений стало то, что летом 2003 года ЛАНИТ получил статус Золотого Партнера Hyperion.

Несмотря на столь впечатляющие успехи решений Hyperion в России и СНГ, руководители ЛАНИТ и менеджеры Hyperion ищут новые пути укрепления бизнеса. Новым импульсом развития должна стать партнерская сеть, участниками которой смогут стать как компании, работающие в сфере информационных технологий, так и консалтинговые компании. В соответствии с Партнерской программой ЛАНИТ, партнеры будут разделены на несколько категорий: - Business Partners (BP) – консалтинговые компании, сотрудничающие с ЛАНИТ в области внедрения решений класса Business Performance Management; - Education Partners (EP) – ВУЗы и учреждения, работающие в сфере бизнес-образования; - Solution Partners (SP) – консалтинговые и IT-компании, занимающиеся самостоятельным внедрением программных решений; - Certified Solution Partners (CSP) – привилегированный статус для консалтинговых и IT-компаний, самостоятельно внедряющих программные решения.

Евгений Духонин, директор отделения систем управления и консалтинга ЛАНИТ: «Наш бизнес по направлению Hyperion развивается динамично и эффективно, но останавливаться на достигнутом – не в наших традициях. Важным резервом развития бизнеса мы считаем формирование сильной партнерской сети, тем более, что у нас уже сложились отношения взаимовыгодного сотрудничества с рядом ведущих ИТ- и консалтинговых компаний, как в России, так и в странах СНГ. Сегодня можно с уверенностью сказать, что нами созданы все необходимые условия для развития партнерской сети, и эта программа будет приносить пользу и нам, и нашим партнерам, и, конечно же, пользователям решений Hyperion, количество которых неуклонно растет».

О холдинге ЛАНИТ

Холдинг ЛАНИТ (ЛАборатория Новых Информационных Технологий) – крупнейшая российская компания, работающая на рынке информационных технологий с 1989 года. Основные направления деятельности – дистрибуция, системная интеграция, обучение специалистов в области информационных технологий. Спектр предложений ЛАНИТ охватывает все направления информационно-технологических услуг – от консалтинга и реинжиниринга бизнес-процессов организации-заказчика до поставки программно-аппаратных средств и обучения специалистов. Холдинг ЛАНИТ является Золотым Партнером и эксклюзивным представителем в России и странах СНГ компании Hyperion Solutions Corporation и Серебряным Партнером компании Microsoft Business Solutions. Отделение систем управления и консалтинга холдинга ЛАНИТ работает по следующим направлениям: -системы управления эффективностью бизнеса (Business Performance Management, BPM) компании Hyperion Solutions Corp.: - --Hyperion Performance Scorecard – решение для построения и анализа системы показателей эффективности деятельности предприятия; --Hyperion Pillar, Hyperion Planning – системы планирования, прогнозирования и бюджетирования; --Hyperion Business Modeling – программный продукт для моделирования бизнес-процессов предприятия и реализации методов функционально-стоимостного анализа; --Hyperion Enterprise, Hyperion Financial Management – системы консолидации финансовой отчетности; --Hyperion Essbase – универсальная OLAP-платформа для сбора, обработки и представления информации в различных аналитических разрезах; -комплексные системы управления ресурсами предприятий компании Microsoft Business Solutions (Navision, Axapta); -системы автоматизации отдельных направлений бизнеса, включая управление взаимоотношениями с клиентами (Customer Relationship Management, CRM) и управление персоналом (Human Resources Management, HRM); -экспертные аналитические системы для анализа финансового состояния предприятий, банков, страховых организаций; -услуги в области внедрения систем менеджмента качества в соответствии со стандартами ISO 9000.

http://www.lanit.ru, http://www.hyperion.ru, http://erp.lanit.ru, http://www.iso9000.ru

О Hyperion Solutions Corp.

Корпорация Hyperion – мировой лидер в области программного обеспечения для управления эффективностью деятельности (Business Performance Management, BPM). Более 9 тысяч клиентов уже сделали свой выбор в пользу решений Hyperion, благодаря которым они трансформируют стратегии в планы, контролируют исполнение и улучшают свои операционные и финансовые показатели за счет более глубокого понимания ключевых факторов бизнеса. Решения Hyperion представляют собой наиболее полный набор взаимосвязанных приложений, которые, в сочетании с одной из лучших платформ класса Business Intelligence, образуют полнофункциональную систему класса BPM. Инновационные и специализированные решения и услуги Hyperion предлагаются во всем мире, благодаря партнерской сети, включающей более 600 партнеров. Головной офис Hyperion находится в США, г. Саннвейл (штат Калифорния). В офисах Hyperion, расположенных в 20 странах мира, работают около 2600 человек, кроме того, еще в 25 странах Hyperion представлен дистрибьюторами. Акции Hyprerion котируются в системе Nasdaq (индекс: HYSL). Представителем Hyperion в России/СНГ является холдинг ЛАНИТ. http://www.hyperion.com

Контактная информация: Елена Нахамкина, первый заместитель директора отделения систем управления и консалтинга компании ЛАНИТ Тел.: (095) 721-19-38, e-mail: vsales@lanit.ru

Опубликовано: 17 февраля 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет