РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

ИНСИСТЕМС провела семинар в Нижнем Новгороде

ЛАНИТ
      18-02-2004
 

Компания ИНСИСТЕМС, входящая в состав холдинга ЛАНИТ, провела практический семинар "Современные подходы к созданию инженерной инфраструктуры объектов" для специалистов ведущих организаций и предприятий Нижегородской области. В ходе мероприятия были представлены новые решения компании на базе оборудования Ericsson, АРС, FG Wilson.

✐  место для Вашей рекламы

Участие в организации семинара приняла дочерняя компания холдинга в Нижнем Новгороде – ЛАНИТ-НН.

Нижегородская область является одним из самых экономически развитых регионов России, занимая 11 место по доле валового регионального продукта в объеме ВВП страны (около 2%). Нижний Новгород активно поддерживает программу «Электронная Россия». В регионе сегодня успешно развиваются предприятия услуг связи и нефтехимической отрасли, банки.

Участниками семинара стали более 30 представителей государственных, финансовых учреждений, организаций телекоммуникационной, строительной отрасли, промышленных предприятий, включая Управление федерального казначейства Минфина РФ по Нижегородской области. Мероприятие прошло при поддержке компаний Ericsson, APC, FG Wilson.

Семинар открыл председатель совета директоров ЗАО «ИНСИСТЕМС» Александр Соколов, ознакомивший участников с деятельностью и стратегией развития компании, а также с общим состоянием российского рынка инженерных систем.

В рамках мероприятия с докладами выступили ведущие специалисты компании. Доклад Александра Бабенкова, директора департамента систем безопасности и автоматики объектов, был посвящен интегрированным системам безопасности и системам учрежденческого сервиса, которые компания предлагает своим заказчикам. Подробно описаны реализованные проекты, представлены современные решения, позволяющие строить эффективные системы безопасности на предприятии и минимизировать совокупную стоимость владения средствами безопасности.

Практические аспекты построения систем связи на базе оборудования Ericsson, Avaya Iskratel рассмотрены в выступлении начальника отдела продаж департамента систем телефонной связи Владимира Сапранова. Особенно подробно были описаны проекты, в которых реализован принцип конвергенции голоса и данных на базе телефонных станций Ericsson и Avaya, и маршрутизаторов Cisco.

Директор департамента систем бесперебойного электропитания Юрий Колесов познакомил собравшихся с новыми подходами по оснащению объектов системами гарантированного электропитания, в том числе с возможностями использования новейших разработок в области бесперебойных альтернативных источников энергии, таких как газо-поршневые электростанции FG Wilson.

Специалистами ИНСИСТЕМС и корпорации APC выявлены основные проблемы, возникающие при построении системы обеспечения высокого уровня готовности ИТ-инфраструктуры, среди которых проблемы изначальной оценки и расчета перспективного роста потребляемой мощности, контроля и управления, интеграции с оборудованием других производителей и др. Для их решения компания предлагает уникальное на российском рынке комплексное масштабируемое решение по защите электропитания АРС InfraStruXure™. Его представил директор по развитию регионального бизнеса корпорации АРС Сергей Поздняков.

Заключительный доклад Александра Бабенкова был посвящен диспетчеризации всех инженерных систем. Показана постоянно растущая актуальность применения систем мониторинга и диспетчеризации инженерных систем больших административных зданий или комплексов зданий. Был обоснован выбор построения систем диспетчеризации на базе SCADA - B-Con систем и технологии фирмы Lexel и LonWorks, являющейся стандартом «де-факто». Представлены решения по мониторингу и диспетчеризации.

По окончании семинара гости смогли в неформальной обстановке обсудить вопросы построения инженерных систем, обменяться опытом, подробнее узнать о решениях, предлагаемых компанией.

Подводя итоги семинара, Александр Соколов сказал: «Сегодня внедрение комплексных инженерных систем на предприятиях и в организациях Нижегородской области - одно из важнейших условий развития региона. Думаю, семинар ИНСИСТЕМС позволил определить специфику существующих в области проблем и создать условия для их решения. Мы рады, что темы, затронутые на семинаре, вызвали серьезный интерес у его участников, и надеемся на развитие нашего бизнеса в этом регионе».

О компании ИНСИСТЕМС:

Закрытое Акционерное Общество "Инженерные системы и сервис (ИНСИСТЕМС) входит в холдинг ЛАНИТ и занимается предоставлением профессиональных услуг в области создания и обслуживания сложных инженерных систем. -Систем связи, -Систем бесперебойного электропитания, -Систем безопасности объектов, -Систем кондиционирования, вентиляции, хладоснабжения.

www.in-systems.ru

Контактная информация: Александр Соколов, коммерческий директор ИНСИСТЕМС Тел.: (095) 967-6650, факс: (095) 261-5781 E-mail: info@in-systems.ru

Опубликовано: 18 февраля 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет