РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

INLINE Technologies приняла участие в выставке CSTB-2004

INLINE Technologies
      18-02-2004
 

Компания INLINE Technologies приняла участие в международной выставке-конференции CSTB («Кабельное и спутниковое телевидение, телерадиовещание и широкополосный доступ»), прошедшей в Москве в середине февраля 2004 г. под эгидой Министерства РФ по связи и информатизации и Министерства РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.

✐  место для Вашей рекламы

На конференции в рамках секции «Производство, архивация и использование аудио-, видеоданных» состоялось совместное выступление компаний IBM и INLINE Technologies на тему создания и управления электронными архивами медиакомпаний.

Руководитель отдела систем хранения и обработки данных INLINE Technologies Евгений Иванилов выступил с докладом на тему «Технологии IBM для управления IT-инфраструктурой систем цифрового медиапроизводства и архивов», в котором были представлены способы решения наиболее распространенных проблем управления сложными информационными системами на примере использования программного комплекса IBM Tivoli. Кроме того, в докладе были рассмотрены аспекты организации процесса эксплуатации такого рода систем с использованием методологии ITIL (IT Infrastructure Library).

Основу методологии международной библиотеки ITIL составляет взаимосвязанный набор «лучших практик» (best practices) по управлению ИТ, взятых из общемирового опыта общественных и государственных организаций, а также предприятий частного сектора. Использование возможностей системы IBM Tivoli в сочетании с применением методов ITIL позволяет компаниям успешно преодолевать такие проблемы управления ИТ, как высокая стоимость информационной системы, задержки при устранении неполадок вследствие частых сбоев в работе или отсутствия системы раннего оповещения, слабая восприимчивость инфраструктуры сложных информационных комплексов к изменению подходов в системе безопасности и к внедрению новых технологий.

Как показывает опыт INLINE Technologies по реализации проектов в области теле- и радиовещания, данный подход позволяет добиться значительных преимуществ в управлении ИТ-инфраструктурой заказчиков, в том числе: – повышение уровня доступности систем и приложений; – организация единой точки контроля доступности бизнес-процессов- ; – проактивное управление системами и приложениями, а также бизнес-процессами в масштабах всего предприятия; – ускорение возврата инвестиций за счет использования «лучших практик» ITIL.

Среди слушателей секции присутствовали представители Первого канала, ВГТРК, «НТВ-Плюс», «Космос ТВ», «Эхо Москвы», РТРС, других теле- и радиовещательных компаний.

О компании. Компания INLINE Technologies (www.in-line.ru) – системный интегратор в сфере построения и сопровождения систем связи, IT-инфраструктуры, а также информационных систем, сервисного и консалтингового обслуживания. Основные интеллектуальные и технические ресурсы компания направляет на развитие и продвижение полнофункциональных, высокотехнологичных решений и продуктов на рынке телекоммуникаций, телерадиовещания, финансовых и страховых услуг, а также в государственном, промышленном, нефтегазовом и электроэнергетическом секторах экономики.

Компания INLINE Technologies обладает собственными разработками, наиболее значимые из которых – сертифицированная автоматизированная система расчетов «Билл-Мастер», система связи и слежения за подвижными объектами «Циклон».

INLINE Technologies является Золотым партнером Cisco Systems, 3Com, а также партнером Sun, IBM, Microsoft, APC, Telindus, Siemens, Zyxel, Thrane&Thrane и других.

Среди клиентов компании INLINE Technologies: ВГТРК, компания «Уралкалий», концерн «Силовые машины», ЗАО «Промышленно-страховая компания», МДМ-групп, банк «Возрождение», Центральный телеграф, МТС, Роснет, Голден Телеком, КОМСТАР, Федеральная служба налоговой полиции РФ, региональные отделения Пенсионного фонда РФ.

Опубликовано: 18 февраля 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет