РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

"ПИЛОТ" НАЗВАН ПОБЕДИТЕЛЕМ В КОНКУРСЕ "ЛУЧШЕЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ РЕШЕНИЕ В СФЕРЕ ЛОГИСТИКИ"

Пилот
      19-02-2004
 

Москва, 19 февраля 2004 года – 13 февраля 2004 года компании «Пилот» (www.pilot.ru), ведущему российскому поставщику комплексных информационных систем, вручен диплом первой степени за победу в конкурсе "Лучшее информационное решение в сфере логистики" в номинации "Лучшая система для управления складом (WMS-система)".

✐  место для Вашей рекламы

Награждение состоялось в Москве в гостинице "Аэростар" в рамках VI Московского Международного Логистического Форума, который проходил с 6 по 14 февраля 2004 года.

Московский Международный Логистический Форум (ММЛФ), организованный Координационным советом по логистике (КСЛ) с участием Ассоциации логистического менеджмента, Центра содействия развитию логистики, Фонда содействия развитию логистики, Информационного агентства "Логистика", Рейтингового агентства "Лучшая практика", Московского автомобильно-дорожного института (государственного технического университета), Московского транспортного института и Учебного центра "Логистика", стал уже традиционным местом встреч профессионалов в сфере логистики, закупок, транспорта, таможни, страхования, складирования, распределения, информационных технологий, а также собственников и руководителей компаний. В этом году впервые в рамках ММЛФ Координационным советом по логистике были организованы и проведены конкурсы "Лучшая логистическая система предприятия" и "Лучшие информационные решения в сфере логистики", в которых участвовали известные российские компании, работающие в данной области.

Победители конкурса "Лучшие информационные решения в сфере логистики" определялись по девяти номинациям. Авторитетная Конкурсная комиссия, возглавляемая директором Департамента информационных и бизнес-технологий мультимодальной транспортной компании "Юнитранс" Анатолием Чаленко, оценивала участников по многим показателям, в том числе по функциональности, технологичности, универсальности, интегрируемости и поддержке web-технологий. В числе прочих критериев учитывались показатели экономической эффективности решений, а также время, требуемое на внедрение и обучение персонала. При определении победителя в каждой из номинаций особая роль отводилась истории проектов по внедрению и качеству сопровождения. В номинации "Лучшая система для управления складом (WMS-система)" система управления распределительным центром Radio Beacon WMS, эксклюзивные права на установку которой в России и в странах ближнего зарубежья принадлежат компании «Пилот», оказалась вне конкуренции.

Ырысбек Ташбаев, Заместитель председателя Координационного совета по логистике: "Чрезвычайно высокий интерес участников форума к решению, предлагаемому "Пилотом", лучше любых оценок конкурсной комиссии говорит об актуальности работы компании на рынке информационных технологий России. А ведь среди участников Форума были представители более двухсот крупных организаций из России, ближнего и дальнего зарубежья, работающие в сфере транспорта, грузоперевозок, складского хозяйства, производства, торговли и услуг".

В октябре 2002 года на выставке "Склад. Транспорт. Логистика" "Пилот" впервые представил потенциальному российскому заказчику систему управления складом Radio Beacon WMS, разработанную канадской компанией Radio Beacon Inc. Премьера Radio Beacon WMS состоялась летом прошлого года на распределительном центре Торгово-промышленной группы "Декарт" в Москве. Во время организованного 29 августа 2003 года пресс-тура журналисты ведущих отраслевых и компьютерных изданий могли воочию увидеть, как с помощью Radio Beacon WMS на площадях около 7 тысяч квадратных метров осуществляется хранение и отгрузка товаров, как ежедневно обеспечиваются более 6 тысяч операций по отбору. Эффект от внедрения этой системы в "Декарте" оказался действительно впечатляющим: повышение точности выполнения заказов до 99%, увеличение производительности распределительного центра в 2 раза, сокращение персонала, занятого на складских операциях, в 2.5 раза. Через три месяца система Radio Beacon WMS была запущена на распределительном центре московского "Детского мира", а в начале октября прошлого года Radio Beacon WMS заработал на одном из складов нижегородской компании "Национальный Торговый Альянс", владеющей крупнейшими в регионе розничными сетями "Пятачок" и "Караван".

Александр Усов, Заместитель генерального директора компании "Пилот": "Десятилетний опыт работы компании "Пилот" на отечественном рынке позволяет нам утверждать, что мы достаточно хорошо знаем проблемы и потребности нашего заказчика. Выбирая систему, которую мы могли бы предложить нашему клиенту, мы в первую очередь ориентировались на него и на его бизнес. На сегодняшний день мы с полной уверенностью говорим о том, что система нами была выбрана правильно. Radio Beacon WMS адекватно адаптируется к особенностям российского рынка и позволяет реализовывать проекты любой сложности в короткие сроки без остановки работы объекта".

О компании "Пилот" Основанная в 1992 году компания "Пилот" (www.pilot.ru) - ведущий поставщик прикладных информационных систем для торговли, мобильных решений и промышленной и коммерческой маркировки. В системах, поставляемых компанией, информация ставится на службу бизнесу, чтобы повысить его эффективность. "Пилот" является официальным бизнес-партнером лидеров мирового рынка информационных технологий, таких как: Computer Associates, Fujitsu, Fujitsu-Siemens Computers, IBM, Imaje, Mettler Toledo, Microsoft, Paxar, Radio Beacon, Symbol Technologies и Zebra Technologies – и использует их продукты наряду с собственными программными и сервисными продуктами для построения современных информационных систем. Клиентами "Пилота" являются компании – лидеры российской экономики, 17 из которых входят в список Fortune Global 500. Среди проектов, осуществленных "Пилотом" за последние два года, – сеть гипермаркетов Auchan, сеть магазинов Metro Cash&Carry, универмаги "Детский Мир", "Московский", "Прогресс", "Серпуховский", сети магазинов "Mother Care", "Л’Этуаль", "Старик Хоттабыч", сети супермаркетов "Ароматный Мир", "Геркулес", "Караван", "Перекресток", "Пятачок", "Цезарь-Парк", компания "Росинтер", сетевые рестораны "Елки-палки", центр беспошлинной торговли в международном аэропорту "Домодедово", сеть кинотеатров "Империя Кино", компании Coca-Cola, DHL, Ford Motor, Philip Morris, PricewaterhouseCoopers, Siemens, Unilever, Сбербанк, ТНК и др.

О Координационном совете по логи- стике Координационный совет по логистике (КСЛ) (www.madi.ru/logistics/ccl/) образован в феврале 1997 года и является межрегиональной общественной организацией. Учредителями КСЛ являются Московский автомобильно-дорожный институт (государственный технический университет) и Московский транспортный институт. Миссия КСЛ – развитие и координация практической, научной и образовательной деятельности в сфере логистики. КСЛ является одним из учредителей и организаторов ежегодного Московского Международного Логистического Форума.

О компании Radio Beacon Inc. Основанная в 1992 году, канадская компания Radio Beacon Inc (www.radiobeacon.com) – один из ведущих разработчиков программного обеспечения для управления складом и логистикой (Warehouse Management Systems – WMS). Основной продукт компании - программный комплекс Radio Beacon WMS, пользователями которого на сегодняшний день являются более 200 компаний в США, Канаде, Австралии, ЮАР и Великобритании.

Опубликовано: 19 февраля 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет