РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

ASTERA готовит очередной "Рейтинг ИТ-компаний"

ASTERA
      24-02-2004
 

Компания ASTERA объявляет о начале подготовки очередного "Рейтинга ИТ-компаний в России", в основе которого будут лежать результаты исследования итогов работы компаний в 2003 году. Основная цель исследований - определение реальных позиций компаний, как в различных сегментах, так и в отрасли в целом.

✐  место для Вашей рекламы

Это уже второй по счету рейтинг. Первый рейтинг, проведенный в 2003 году, представил информацию о 181 компании, суммарный оборот которых составил 5 307 700 715 долларов США. Исследователям ASTERA Research удалось отразить картину по 19-ти направлениям деятельности российского ИТ-бизнеса в 2002 году. Ознакомиться с отчетами можно по адресу: www.astera.ru/it-rating/ .

В этом году деятельность ИТ-компаний будет рассматриваться по 45 направлениям. Основной показатель, который будет учитываться, это оборот компании в 2003 году. Каждой компании-участнику предоставлена возможность указать до пяти основных направлений деятельности.

Основные цели проекта - изучение структуры ИТ-бизнеса в России, определение реальных позиций компаний, как в различных сегментах, так и в отрасли в целом.

К участию в исследованиях приглашаются все российские ИТ-компании, а также представительства зарубежных компаний, осуществляющих деятельность на территории России. Ознакомиться с правилами участия можно по адресу: http://www.astera.ru/it-rating/info.php.

Результаты исследований в свободном доступе будут опубликованы в ограниченной версии. Компаниям, принявшим участие в исследованиях, а также пользователям канала @ASTERA будет предоставлена расширенная версия отчетов.

"Первый год исследований принес нам большой опыт, который был использован при подготовке ко второму рейтингу, - говорит руководитель проекта @ASTERA Александр Травинский. - Мы благодарим всех участников, и приглашаем их вновь. Безусловно, очень приятно внимание, которое было уделено нам ИТ-общественностью. С нашей стороны не было претензий на лидерство в исследованиях ИТ-рынка, мы никуда не торопились, и кропотливо воссоздавали реальную картину ИТ-рынка. В этом году проведение рейтинга будет уже более активным и еще более интересным".

Для кон- тактов: Маргарита Керманн PR-manager PR@astera.ru www.astera.ru

Опубликовано: 24 февраля 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет