РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

"Основным для нас является количество успешно выполненных проектов и реально автоматизированных предприятий, а не число…

ЭнТехЭко
      25-02-2004
 

…проданных систем". В компании "ЭнТехЭко" подвели итоги 2003 года. "Инвестиции в качество трансформировались в количество, новое количество помогает сохранять и развивать качество," - так по-философски кратко подвел итоги 2003 года Андрей Зубенко, Генеральный директор компании "ЭнТехЭко", разрабатывающей и поставляющей системы автоматизации управления для крупных и средних предприятий.

✐  место для Вашей рекламы

И для такой оценки есть все основания.

Объем реализованных работ по разработке, поставке, внедрению и поддержке систем автоматизации вырос в 2003 году по сравнению с 2002 годом на 42,8% (в денежном выражении). Отметим, что тенденция существенного роста финансовых показателей имеет место уже второй год.

Расширена клиентская база. В частности, укрепилось ведущее положение "ЭнТехЭко" в области автоматизации энергетики. В настоящее время системы автоматизации, разработанные "ЭнТехЭко", внедрены или внедряются на каждой третьей энергораспределяющей компании Украины, на ряде крупнейших теплоэлектростанций (ТЭС) и теплоэлектроцентралей (ТЭЦ), а также во вспомогательных и управляющих организациях отрасли. Выросло число заказчиков и в других отраслях экономики Украины.

В 2003 году продолжалось функциональное и техническое развитие систем автоматизации, поставляемых "ЭнТехЭко". В частности, были расширены возможности программного комплекса "Финансовая Коллекция" в плане автоматизации производственного учета, отношений с поставщиками и потребителями. Выпущены все необходимые дополнения и модификации, связанные с текущими изменениями в законодательной базе.

Осенью 2003 года компании "ЭнТехЭко" был присвоен статус эксперта при Национальной комиссии регулирования электроэнергетики Украины (НКРЭ).

Продолжались работы по повышению эффективности производства на основе использования промышленных технологий разработки программного обеспечения. Развивались методики внедрения и сопровождения систем автоматизации. "Методика внедрения, нередко именуемая у нас "Технологией успешной автоматизации", - это без преувеличения важнейший инструмент эффективного решения стоящих перед нами задач, и над его совершенствованием мы работаем постоянно," - подчеркнул А. Зубенко.

Для сохранения высокого уровня всех работ в условиях расширения числа заказов предприняты дополнительные меры по поддержанию эффективности внутреннего управления и исполнительской дисциплины. В частности, усилено подразделение внутреннего контроля хода и качества исполнения договоров. Помимо организационных моментов, важным элементом этих мероприятий является полный перевод деятельности компании под управление автоматизированной системы Chronos, ведущей учет выполненных работ и затрат рабочего времени (в том числе и для сотрудников, работающих на объектах заказчиков). Chronos - собственная разработка "ЭнТехЭко". Функционируя в тесной взаимосвязи с системой внутреннего бюджетирования и финансового контроля, а также с системой документооборота, Chronos обеспечивает высокий уровень "прозрачности" и оперативности внутреннего управления, точный и полный учет всех работ, выполненных по ведущимся договорам, предоставляет возможности анализа ситуации в различных разрезах.

Говоря о перспективах на 2004 год, Андрей Зубенко в первую очередь отметил, что в центре внимания компании по-прежнему остается Заказчик. "Основным для нас является количество успешно выполненных проектов и реально автоматизированных предприятий, а не число проданных систем, - подчеркнул Андрей Зубенко. - По данному критерию оценивается эффективность работы всех подразделений нашей компании. Поэтому для достижения конечного результата - реального решения задач автоматизации на каждом конкретном предприятии - наши сотрудники не жалеют ни сил, ни времени".

В 2004 году предполагается сохранить темпы экономического роста, имевшие место в 2003 году. Планируется разработать ряд новых вертикальных решений, активнее вести региональную политику. Значительное внимание будет уделено дальнейшему развитию всех программных комплексов, разработанных компаний, в частности, АСУ РТО и системы "Аналитика", решающей задачи управленческого контроля и анализа экономической ситуации на предприятиях/корпорациях и обеспечивающей поддержку оперативного принятия корректирующих решений.

=========================== Компания "ЭнТехЭко" (www.entecheco.com) (корпорация "Маст-Ипра") работает на рынке автоматизированных систем управления с 1991 года. Среди предлагаемых продуктов - комплекс "Финансовая Коллекция" (управленческий контроль и анализ (включая OLAP), финансовый анализ, бухгалтерский и налоговый учет, расчет зарплаты и кадровый учет, материально-техническое снабжение, производственный учет), АСУ ремонтно-техническим обслуживанием (АСУ РТО), комплекс "Учет сырья/топлива", системы автоматизации финансового и управленческого планирования. Система управления качеством выполняемых "ЭнТехЭко" работ сертифицирована на соответствие ISO 9001:2000.

Опубликовано: 25 февраля 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет