РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания OCS - лучший дистрибутор АРС в России по итогам 2003 года

ocs
      25-02-2004
 

Дистрибуторская компания OCS, входящая в холдинг «Национальная компьютерная корпорация» (НКК), признана лучшим российским дистрибутором American Power Conversion (APC) по итогам 2003 года. В прошедшем году компания OCS увеличила объемы поставок решений АРС на 89,2% по сравнению с 2002 годом.

✐  место для Вашей рекламы

В частности, OCS добилась наилучших результатов среди российских дистрибуторов по продажам мощных трехфазных ИБП Silcon, систем постоянного тока для телекоммуникационного оборудования. В 2002 году компания OCS начала дистрибуцию архитектуры InfraStruXure и уже в 2003 году продажи этого решения составили 3% от общего объема закупок АРС. Контракт о дистрибуции между OCS и АРС был подписан в феврале 1996 года, а постоянное расширение сотрудничества двух компаний обусловлено, прежде всего, эффективной работой сотрудников OCS, занимающихся продвижением всех продуктовых линеек АРС. В настоящее время 5 менеджеров в разных департаментах OCS курируют работу с АРС, а технический центр OCS оказывает поддержку в проектных поставках мощных решений Корпорации. Активная совместная маркетинговая программа компаний помогает не только увеличивать объемы продаж, но и расширять спектр закупаемых партнерами продукции. В 2003 году компания OCS организовала 8 семинаров-презентаций в своих филиалах, посвященных новым решениям АРС, подвела итоги нескольких совместных с АРС промо-программ, победители которых были награждены путевками на Кубу (7 компаний), а также организовала поездку для лучших дилеров на семинар в Португалию. За последний год также выросло число партнеров OCS, которые регулярно закупают оборудование АРС. Если в 2002 таких компаний было 1013, то в 2003 году их число увеличилось до 1241. Больше всего новых партнеров у АРС появилось в Уральском регионе – их стало в 2003 году на 45% больше, и сегодня филиал OCS в Екатеринбурге осуществляет поставки продукции АРС уже в 152 компаний. «Для нас не только выгодно, но и просто приятно работать с компанией OCS, - сказал Максим Иванов, Глава Московского представительства АРС, - приятно, прежде всего, потому, что это компания профессионалов, способных быстро и адекватно реагировать на изменения, происходящие в нашем бизнесе. Профессионалов, способных быстро предложить нестандартные решения и реализовывать самые сложные программы и проекты. По словам наших партнеров, ни один вопрос об оборудовании АРС не остается в компании OCS без ответа, что, безусловно, говорит о правильных инвестициях самой компании в своих людей, их постоянное обучение и повышение профессионального уровня. Мы надеемся, что тот творческий подход к бизнесу как компании OCS в целом, так и ее сотрудников, позволит нам уже в ближайшее время не только еще больше расширить число наших общих партнеров и объемы продаж продукции АРС, но и существенно укрепить позиции наших новых мощных решений на Российском рынке».

Марина Бордовицына, менеджер по связям с общественностью OCS Тел. (095) 729-5191, доб.2184 E-mail: mbordovitsyna@ocs.ru

Все новости OCS на сайте http://www.ocs.ru

Информация о компании OCS

Компания OCS, входящая в состав Национальной Компьютерной Корпорации (НКК), основана в 1994 г. OCS сегодня –это один из крупнейших широкопрофильных дистрибуторов России и бесспорный лидер в дистрибуции телекоммуникационного и сетевого оборудования. По данным рейтинга РБК, компания OCS входит в десятку лидеров ИТ - бизнеса России по оборотам 2002 г. В 2002г. оборот компании составил 147 млн. дол. В настоящий момент у компании 10 офисов в России – Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Челябинск, Воронеж, Нижний Новгород, Екатеринбург, Пермь, Самара и Ростов-на-Дону. Основные направления деятельности компании OCS – дистрибуция компьютерной техники, телекоммуникационного, периферийного, пассивного, сетевого оборудования и компонентов. Компания OCS фокусируется на проектной дистрибуции, работе с системными интеграторами и другими поставщиками корпоративного рынка. Партнерами OCS являются более 1900 компаний России. Компания OCS имеет дистрибьюторские контракты с крупнейшими мировыми производителями: 3Com, AMP, APC, AOpen, Aquarius, ASUS, Avaya, Cisco Systems, D-Link, EMC, Fujitsu Siemens Computers, Hewlett-Packard, Legrand, LITE ON, Nortel Networks, Octek, Philips, Rittal, SUN Microsystems, Samsung Electronics, Xerox, ZIS. В техническом центре компании OCS работает более 35 сертифицированных специалистов, которые осуществляют техническую поддержку партнеров. Основа бизнес стратегии компании OCS – всесторонняя поддержка партнеров: техническая (разработка, экспертиза проектов, консультации), финансовая (кредитные линии, кредитование проектов), информационная, маркетинговая, обучение, и многое другое.

American Power Conversion Корпорация American Power Conversion (APC; Nasdaq: APCC), основанная в 1981г, является мировым лидером в поставке глобальных комплексных решений инфраструктуры, обеспечивающей готовность оборудования. APC предлагает полный спектр продуктов и услуг для дома, офиса и корпоративных сред, повышающих уровень готовности, управляемости и производительности важной электронной аппаратуры, сетей, коммуникаций и промышленного оборудования всех масштабов. Корпоративный офис APC находится в Вест-Кингстоне, шт. Род-Айленд (США). Объемы продаж APC за календарный 2002 год составили 1,3 млрд. долларов. Корпорация APC включена в списки ведущих мировых компаний Fortune 1000 и S&P 500. Дополнительная информация Дополнительная информация о компании APC и ее решениях на сайте www.apc.ru, по телефону +7 095 929 9095 (до 242) или по е-mail: aalbova@apc.com

Опубликовано: 25 февраля 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет