РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Ассоциация РУССОФТ провела ежегодную отчетно-выборную конференцию

Ассоциация РУССОФТ
      25-02-2004
 

Москва, 24 февраля 2004 - АРПО РУССОФТ провела ежегодную конференцию, на которой заслушала отчетный доклад Правления и доклад Ревизионной комиссии, подтвердила решение Правления об избрании Президента Ассоциации, провела выборы в новый состав Правления и определила стратегию развития на 2004 год.

✐  место для Вашей рекламы

Отчетный доклад представил В. Макаров, Президент РУССОФТ. Важными событиями прошедшего года он назвал выступление Ассоциации в качестве соорганизатора Российского ИТ сезона в США, Третьего Международного Форума «Возможности России в области экспорта услуг по разработке программного обеспечения» (Software Outsourcing Summit) в Санкт-Петербурге, Российского ИТ-Сезона в Германии, а также конференции «Russian CIO Summit» в Москве.

За отчетный период представители Правления РУССОФТ приняли участие с выступлениями и презентациями в ряде крупных международных мероприятий: Александр Егоров, генеральный директор «Рексофт» и Алексей Сухарев, президент Auriga, выступили на конференции EuroForum в Майнце (Германия). Виктор Вайнштейн, генеральный директор Aplana Software Services, выступил на Конференции в Париже и на семинаре в рамках выставки Partnership for Prosperity and Security в Пенсильвании.

Николай Пунтиков, СЕО компании Star-Software выступил на конференции в рамках выставки Comdex в США. Представители нескольких компаний-членов РУССОФТ выступили на ИТ панели в рамках World Russian Forum в Сенате США. В ноябре 2003 г. три компании из состава Ассоциации стали спонсорами полуфинала чемпионата мира по программированию (ACM International Programming Collegiate Contest), проводившегося в Санкт-Петербурге, и поездки команд победителей на финал, который состоится в 2004 г. Выступившие в прениях руководители компаний отметили, что 2003 год стал переломным в формировании образа российского рынка разработки программного обеспечения.

Представители Ассоциации теперь получают приглашения к участию в крупнейших международных встречах и дискуссиях не путем значительных маркетинговых усилий, а по инициативе самих организаторов этих мероприятий. Не редки случаи, когда российским компаниям отводится роль экспертов, что было практически невозможно еще два-три года назад. Российская школа программирования и связанный с ней отечественный бизнес приняты к рассмотрению во всех серьезных зарубежных аналитических разработках.

Конференция избрала новый состав Правления Ассоциации. В него вошли Сергей Андреев (ABBYY Software House), Виктор Ванштейн (Aplana Software Services), Аркадий Добкин (EPAM Systems), Александр Егоров («Рексофт»), Валерий Калачев (Telma Ltd), Дмитрий Лощинин (LUXOFT), Алексей Проничев (ABBYY Software House), Владимир Спиридонов (РУССОФТ), Алексей Сухарев (Auriga). На первом заседании Правления, состоявшемся в рамках конференции, на пост Председателя Правления АРПО РУССОФТ был избран Николай Пунтиков (Star-Software).

На Конференции была единогласно утверждена кандидатура нового Президента РУССОФТ. Им стал Владимир Спиридонов, который ранее по поручению Правления в течение месяца исполнял обязанности Президента Ассоциации. Участникам Конференции были представлены новые члены Ассоциации. Ими стали компании Ajilon Consulting и New Age Network. «В 2004 году перед Ассоциацией стоит несколько стратегических задач. Среди них - формирование имиджа российских компаний, работающих в сфере разработки программного обеспечения и связанных с ним услуг, на мировом рынке.

Мы должны подтвердить и закрепить заработанный практическими проектами престиж российского софтверного сообщества как надежного и компетентного партнера, способного предложить наиболее эффективные решения для бизнеса как внутри страны, так и за ее пределами. Не менее важно для нас налаживание конструктивного диалога с государственными структурами. Как и во всех цивилизованных странах, органы государственной власти в России могут и должны стать надежным партнером частного бизнеса.

До сих пор, к сожалению, действенность этого принципа, декларируемого государством, зачастую снижается из-за элементарного недопонимания взаимных интересов. Не менее важной для нас станет задача укрепления рядов Ассоциации, обеспечение ее дальнейшего роста в количественном и в качественном измерениях. Активизируя прямые контакты, мы должны в дальнейшем осуществлять задачу консолидации и развития рынка таким образом, чтобы это соответствовало интересам максимального числа профессиональных команд разработчиков, сконцентрированных и в Центре и действующим в регионах России», - прокомментировал итоги Конференции Владимир Спиридонов. ___________________________________________________________________________________ Контактная информация: Ассоциация РУССОФТ Департамент общественных связей Мила Пугачева 930-81-00 info@russoft.org www.russoft.org

Опубликовано: 25 февраля 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет