РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания Комсофт успешно завершила пилотный проект внедрения на ОАО “Пластик”

Комсофт
      27-02-2004
 

В январе 2004 года на заводе ОАО «Пластик» успешно завершен пилотный проект по внедрению производственно-логистического блока КИС «Пластик» на базе Microsoft Axapta. Этим завершен второй этап внедрения автоматизированной системы управления предприятием ОАО «Пластик»(г. Сызрань) на базе продуктов Microsoft Axapta и Комсофт-Стандарт .

✐  место для Вашей рекламы

Весь проект разделен на три этапа. Первый этап включает внедрение логистического блока (закупки и сбыт) на базе Microsoft Axapta и блока управления финансами и персоналом на базе Комсофт-Стандарт. Эти задачи уже сданы в промышленную эксплуатацию. Особенностью проекта является то, что между обеими системами выполнена полная интеграция в режиме реального времени. В течение второго этапа был реализован пилотный проект внедрения задач сводного планирования и управления производством. В рамках пилотного проекта которого отрабатывалась стандартная функциональность Microsoft Axapta применительно к существующим на заводе процессам. Пилотный проект, в свою очередь, осуществлялся в три этапа:

*** В рамках первого этапа была проделана работа по первичному ознакомлению с производственно-логистическими процессами предприятия и информационными системами, используемыми для их обеспечения. В рамках экспресс-анализа деятельности предприятия проанализировано текущее состояние действующих информационных систем: технологической, производственной и сбытовой, подготовлена необходимая технологическая и методологическая база для дальнейших этапов пилотного проекта, задокументирована структура данных.

*** На втором этапе была определена область охвата пилотного проекта. Участники команды внедрения прошли курсы обучения по работе в производственно-логистическом контуре КИС «Пластик». Для активного использования в процессе обучения как командой внедрения, так и (в дальнейшем) сотрудников предприятия, были разработаны инструкции пользователей.

*** В ходе третьего этапа собранные данные по пилотному проекту были перенесены в КИС «Пластик», настроены рабочие места пользователей и выполнено моделирование штатных ситуаций в рамках стандартной функциональности. По каждому из АРМов были созданы диаграммы деятельности, а также определен порядок их взаимодействия с указанием модулей КИС «Пластик» и необходимых для выполнения (или являющихся результатом) операций документов.

Пилотный проект позволил точнее определить объем требуемых спецификой деятельности предприятия доработок, поставить требования по приведению нормативной базы предприятия к ERP-стандартам, и, в конечном итоге, точнее определить возможные риски проекта и предпринять меры по их минимизации.

На заключительном, уже начавшемся, этапе внедрения будут выполнены разработка специфики, переход к опытной, а затем и к промышленной эксплуатации КИС «Пластик». Согласно плану, весь проект предполагается завершить к концу 2004 года.

ОАО «Комсофт» с 1991 года предоставляет услуги по комплексной автоматизации крупных и средних предприятий. Компания «Комсофт» имеет многолетний опыт по разработке и внедрению собственной корпоративной системы «Комсофт Стандарт»; является партнером компании «КОРУС Консалтинг» по внедрению системы управленческого планирования, бюджетирования и контроля Comshare MPC (Geac Performance Management); а также Сертифицированным Партнером Microsoft® Business Solutions по продвижению ERP-системы Microsoft® Business Solutions–Axapta®.

по материалам сайта www.comsoft-corp.- ru

Опубликовано: 27 февраля 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет