РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Якутия на пути к электронному документообороту

ЭОС
      27-02-2004
 

На март 2004 года намечен ввод в промышленную эксплуатацию первой очереди системы автоматизации делопроизводства и электронного документооборота органов государственной власти и управления Республики Саха (Якутия).

✐  место для Вашей рекламы

Проект на базе комплекса «ДЕЛО выполняют компания ЭОС (совместно с «Саха-Парус») и Государственное учреждение «Республиканское информационно-консалтинговое агентство» при Администрации Президента и Правительства Республики Саха (Якутия). В качестве типового тиражируемого решения выбран комплект программных средств, реализованных на платформе Microsoft.

Первоочередными объектами автоматизации являются Администрация Президента и Правительства, Министерство сельского хозяйства и Министерство имущественных отношений Республики Саха (Якутия). В общей сложности планируется установить 329 рабочих мест системы «ДЕЛО», 68 – подсистемы «АРХИВНОЕ ДЕЛО» и 35 – системы «КАДРЫ». Типовой комплект системных программных средств, рекомендуемый для тиражирования в министерства и ведомства Республики, следующ- ий: - операционная система сервера (Microsoft ® Windows® NT, 2000); - операционная система клиентских мест (Microsoft Windows 98, NT, 2000); - реляционная СУБД (Microsoft SQL Server™ 2000); - система подготовки отчётов (Microsoft Office); - средства обмена данными (Microsoft Internet Explorer, Microsoft Exchange, Microsoft Outlook®).

На сегодняшний день компанией ЭОС выполнена поставка ПО в Министерство сельского хозяйства и Министерство имущественных отношений Республики, проведены инсталляция, настройка и адаптация ПО к существующим схемам документооборота, обучены группы персонала, допущенного к работе с системой, начат процесс опытной эксплуата- ции. Уже в текущем году число объектов автоматизации в Республики Саха (Якутия) будет расширено за счёт Министерства экономического развития, Министерства здравоохранения, Министерства транспорта, связи и информатизации, Министерства образования, Главного контрольного управления при Президенте Республики. В дальнейшем предполагается подключить к системе другие министерства и ведомства, а также органы местного самоуправления. Безусловно, это позволит обеспечить качественную поддержку для решения всего комплекса важнейших социально-экономических проблем, стоящих перед руководством Республики Саха (Якутия). Техническое сопровождение системы после ввода её в действие возложено на специалистов компаний ЭОС, «Саха-Парус» и «Корпоративные системы» (представитель компании ЭОС в Сибирском регионе).

Создание системы автоматизации делопроизводства и электронного документооборота ведётся в рамках утверждённой постановлением Правительства Республики Саха (Якутии) целевой программы «Развитие информационных ресурсов, информационных систем, технологий и средств их обеспечения в Республике Саха (Якутия) до 2005 года». Программа предусматривает построение в органах государственной власти Республики вертикально-интегрированной информационной среды, пронизывающей все уровни управления – от высшего руководства региона до непосредственных исполнителей конкретных документов.

Опубликовано: 27 февраля 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет