РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

«Прогресс-Нева» автоматизирует ДМС с помощью Master INSURANCE

Диасофт
      27-02-2004
 

В феврале 2004 года в Обществе страхования жизни «Прогресс-Нева» (ОСЖ «Прогресс-Нева») началось внедрение решения добровольного медицинского страхования (ДМС) на базе комплексной системы автоматизации страховой деятельности Master INSURANCE. Добровольное медицинское страхование (ДМС) всегда позиционировалось как некий дополнительный медико-социальный инструмент, предоставляющий медицинскую…

✐  место для Вашей рекламы

…помощь более высокого качества, чем это может сделать страхование обязательное. Кроме того, ДМС является простым и отлаженным, а потому все более популярным среди страхователей механизмом организации медицинской помощи. Расширение бизнеса страховых компаний в сфере ДМС подвигает страховщиков искать решение своих растущих задач, прибегая к услугам ИТ-компаний. Компания «Диасофт» зарекомендовала себя на рынке как разработчик, готовый предоставить своим клиентам возможность автоматизации как отдельно направления ДМС, так и всей деятельности страховой компании в целом.

В феврале 2004 года в Обществе страхования жизни «Прогресс-Нева» (ОСЖ «Прогресс-Нева») началось внедрение решения добровольного медицинского страхования (ДМС) на базе комплексной системы автоматизации страховой деятельности Master INSURANCE. В рамках предпроектного обследования специалистами компании «Диасофт» был проведен всесторонний анализ деятельности компании, определены перспективные направления ее развития. Страховая компания осталась довольна компетентностью сотрудников «Диасофт» и выразила им свою благодарность за добросовестное отношение к работе, «за качественное сопровождение всего проекта и помощь в решении любых возникающих вопросов». Сразу по завершении предпроектного обследования началось внедрение системы Master INSURANCE. Планируется, что решение будет введено в промышленную эксплуатацию во втором квартале 2004 года. Master INSURANCE дает возможность легко формулировать любые условия договора на основе заложенных в систему правил и программ страхования и просматривать все показатели в режиме реального времени. Удобный интерфейс системы быстро и легко осваивается, что позволяет сосредоточиться на анализе самой предметной области, не отвлекаясь на изучение инструментальных средств. История развития решения Master INSURANCE компании «Диасофт» насчитывает более семи лет. Сегодня этот программный продукт является одним из лучших решений на российском страховом рынке. Клиентами производственного центра Master в 2003 году стали ведущие игроки российского страхового рынка – «Информстрах», «Международная страховая компания», «Русский Страховой Центр», «Стабильная страховая компания», а также одна из крупнейших страховых компаний России – «Прогресс-Гарант». В будущем ОСЖ «Прогресс-Нева» планирует автоматизировать свыше 20 рабочих мест и расширить сотрудничество с компанией «Диасофт» в сфере страхования жизни.

Группа компаний «Прогресс-Нева» работает на страховом рынке с 1991 года и за это время приобрела безупречную репутацию надежного делового партнера среди предприятий-лидеров экономики России и жителей Санкт-Петербурга и Москвы. В группе компаний застраховано около 290 000 физических лиц и более чем 1300 предприятий. Клиентами «Прогресс Нева» являются ОАО «МегаФон», «Хенкель-Эра», ООО «Катерпиллар Тосно» и многие другие.

27.02.2004.

Компания «Диасофт», созданная в 1991 году, является лидирующим разработчиком и поставщиком комплексных программных решений для банковско-финансового сектора /307 банков из 1287 российских кредитно-финансовых организаций использует ПО «Диасофт»/. Клиенты компании - четвертая часть всех российских банков и более половины иностранных банков, работающих в России. Персонал «Диасофт» насчитывает свыше 500 человек. Системы автоматизации банковской деятельности компании "Диасофт" используют более 30 банков из первой сотни - Сберегательный банк РФ, "Внешторгбанк", "Газпромбанк", "АК БАРС" Банк, "Национальный резервный банк", "Нижегородпромстройбанк", "Росбанк", ABN AMRO, BNP Paribas, Deutsche Bank, ING Bank, Societe Generale, Dresdner Bank и другие; инвестиционные компании – "Тройка Диалог", "UFG", "НикОйл", "Абсолют-Инвест" и др.; а также страховые компании - "Ингосстрах", "РК-Гарант", "Спасские ворота", «Прогресс-Гарант» и т.д. «Диасофт» проходит ежегодный международный аудит согласно требованиям IAS компании Ernst&Young. В конце 2002 года международный орган по сертификации TЬV CERT провел в компании «Диасофт» сертификационный аудит, по заключению которого в марте 2003 года органом TЬV CERT был выдан сертификат о соответствии системы менеджмента качества требованиям DIN EN ISO 9001:2000. Компания "Диасофт" имеет статус бизнес-партнёра IBM по программному обеспечению и разработке (Advanced Business Partner for Software and Business Partner for Development). По итогам рейтинга журнала «Коммерсант-Деньги» компания «Диасофт» заняла первое место среди разработчиков систем банковской автоматизации, войдя в первую «пятерку» ИТ-компаний, работающих на российском рынке. За подробной информацией обращайтесь: http://www.diasoft.ru press@diasoft.ru

Опубликовано: 27 февраля 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет