РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

В России открыт первый Аналитический Центр Компетенции и Демонстрационный Центр по решениям САС

SAS Institute
      26-02-2004
 

-- Стратегическое партнерство между CАС и Российскими железными дорогами углубляется. НИАЦ (Научный Информационно-Аналитический Центр) и САС помогут железным дорогам и компаниям других отраслей извлекать выгоду из аналитического знания.

✐  место для Вашей рекламы

Москва,26 Февраля 2004 г. – Сегодня компания САС официально аккредитовала Научный Информационно-Аналитический Центр Федерального Государственного Унитарного Предприятия Всероссийского Научно-Исследовательского Института Железнодорожного Транспорта Министерства Путей Сообщения России (НИАЦ ФГУП ВНИИЖТ МПС России) в качестве Аналитического Центра Компетенции и Демонстрационного Центра по решениям САС на территории СНГ.

Подобный Центр создан в России впервые с целью оказания содействия компаниям в получении дополнительных преимуществ в таких областях, как стратегическое управление, финансовый менеджмент, процессно-ориентированное управление, передовые аналитические средства, хранилища данных и основанные на них средства Web-отчетности.

В рамках подписанного соглашения планируется создать учебный Центр для демонстрации решений, основанных на передовых технологиях Business Intelligence, а также проводить тренинги для существующих и будущих заказчиков САС.

Комментируя подписание данного соглашения, Вице-президент компании САС по Центральной, Восточной и Северной Европе г-н Майкл Хагстрем отметил: «Принимая во внимание стратегическое партнерство и плодотворное сотрудничество в области построения, эксплуатации и развития информационно-аналитических систем отрасли, а также развитие проектов в области Business Intelligence, мы уверены, что профессионализм специалистов НИАЦ ГУП ВНИИЖТ МПС России обеспечит эффективную работу Аналитического Центра Компетенции и Демонстрационного Центра по решениям САС, и поможет организациям в формировании и достижении стратегических ориентиров в области аналитики и Business Intelligence».

Зам. директора ВНИИЖТ, директор НИАЦ ВНИИЖТ Константин Валентинович Лисица сказал следующее: «Много лет НИАЦ успешно работает с программными продуктами и технологиями компании САС. Объединение усилий компании САС, мирового лидера в области Business Intelligence и аналитики, со знаниями и опытом НИАЦ привело к созданию Аналитического Центра Компетенции. Это событие выводит нас на более эффективный уровень делового партнерства с САС и открывает качественно новый путь трансфера технологий класса Business Intelligence на рынок России и стран СНГ».

О компании SA- S Компания SAS - лидер на рынке нового поколения аналитического программного обеспечения и услуг, позволяющих реализовать стратегии бизнес-анализа в масштабах предприятия. Решения SAS используются более чем в 40 тысячах компаний (в том числе в 90 процентах компаний, входящих в список Fortune 500) для формирования взаимовыгодных отношений с клиентами и поставщиками, для обеспечения большей точности и обоснованности принятия решений, а также для развития предприятий в целом. SAS является единственным поставщиком, предлагающим полностью интегрированные решения на основе наиболее популярных аналитических приложений и приложений для работы с хранилищами данных, способных сформировать из разрозненных наборов данных интеллектуальный капитал предприятия. Уже более 25 лет компания SAS помогает своим клиентам под лозунгом «Сила знания» - The Power to Know®.

O НИАЦ ФГУП ВНИИЖТ МПС России Научный информационно-аналитический центр (НИАЦ) ФГУП ВНИИЖТ МПС России создан в 1999 году для развития нового научно-практического направления на железнодорожном транспорте – создания и внедрения аналитических систем. За годы существования НИАЦ были апробированы и внедрены многие технологические и научные разработки коллектива, такие как система структурно-динамического анализа на базе OLAP, интеллектуальный Web-клиент, прогнозирование динамических рядов на основе теории открытых систем, имитационные модели для активного управления затратами и т.д. Основные проекты НИАЦ, разработанные для МПС России: «Информационно-аналитическая система экономического моделирования и прогнозирования» (ЭМИП), «Центр ситуационного управления» (ЦСУ) и «Информационно-аналитическая система корпоративного управления и прогнозирования» (ИАС КУП).

Наименование SAS и другие наименования продукции и услуг компании SAS Institute Inc. являются зарегистрированными торговыми марками или торговыми марками компании SAS Institute Inc. в США и других странах. Символом ® обозначены торговые марки, зарегистрированные в США. Другие наименования и торговые марки являются собственностью их законных владельцев. Copyright © 2004, SAS Institute Inc. Кэри, Сев. Каролина, США. Все права защ- ищены.

Опубликовано: 26 февраля 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет