РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

SPACE легко справляется со стремительным ростом VAS трафика в «Билайн»

"Беркут", научно-производственная фирма
      27-02-2004
 

Мощность платформы управления контентным трафиком SPACE (Service Provider Access Centre), обслуживающей оператора сотовой связи «Вымпелком» (торговая марка «Билайн»), увеличена с 20 до 100 сообщений в секунду. Расширение производительности платформы SPACE, выполненное компанией «Беркут», потребовалось в связи со стремительным ростом популярности VAS-услуг в сети «Вымпелком».

✐  место для Вашей рекламы

На данный момент к платформе подключены более 30 контент-провайдеров, которые предоставляют сотни видов VAS-услуг абонентам Москвы и Московской области.

Специфика трафика дополнительных услуг заключается в сильной неравномерности его распределения в течении суток. Например, пиковые нагрузки, приходящиеся на момент интерактивных телевизионных сервисов, за несколько часов генерируют до 60% всего дневного объема трафика. В условиях стремительно растущего трафика дополнительных услуг только мощное промышленное масштабируемое решение может обеспечить необходимую производительность и непрерывность сервиса. SPACE предоставляет не только возможность масштабирования, обеспечивающего производительность до тысячи и более сообщений в секунду, но и включает интегрированные в решение средства балансировки нагрузки между несколькими транспортными платформами и средства защиты от сбоев внешних систем.

Данные возможности позволяют SPACE актуально отвечать растущим потребностям оператора федерального и транснационального масштаба. mnCPA Сentre (торговая марка SPACE) сертифицирован Министерством связи РФ по связи и информатизации для применения на российских сетях связи в составе комплекса систем Bercut Messaging Centre (Сертификат ОС/1-СПС-812).

Опубликовано: 27 февраля 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет