РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Alcatel и «Беркут»: технологическое партнерство для развития российских телекоммуникаций

"Беркут", научно-производственная фирма
      01-03-2004
 

Первое российское решение для широковещательной рассылки коротких сообщений mnCell Broadcast Centre успешно прошло тесты на стендах Alcatel на совместимость с оборудованием известной французской фирмы и уже проверено в деле у пермского оператора сотовой связи «Уралсвязьинформ».

✐  место для Вашей рекламы

— Работы, проведенные специалистами обеих компаний в лаборатории Alcatel в рамках проекта интеграции оборудования, позволили достигнуть полной взаимной совместимости mnCell Broadcast Centre НПФ «Беркут» и BSC Alcatel (GSM контроллера базовых станций) в двух режимах (фаза 2 и фаза 2+), — комментирует событие менеджер направления Messaging Network компании «Беркут» Сергей Ермилов. — Результатом тесного сотрудничества и слаженных действий специалистов двух фирм стала успешная инсталляция в Перми центра сотового широковещания и его быстрый ввод в коммерческую эксплуатацию. Наши ребята с удовольствием работали со своими коллегами из французской фирмы, чей опыт и профессионализм не подлежит сомнению.

С внедрением mnCell Broadcast Centre оператор «Уралсвязьинформ» получил возможность создавать для абонентов новые услуги, обеспечивая широковещательную трансляцию в заданной оператором зоне покрытия. Сотрудничество Alcatel и «Беркута» на российском рынке телекоммуникаций продолжается уже не первый год, и каждый раз приносит положительные результаты. Так в 2003 году в «Нижегородской сотовой связи» на коммутаторе Alcatel установлена российская платформа услуг и абонентского сервиса CaReM, а у крупнейшего северо-кавказского оператора «СтавТелеСот» (БиЛайн) — интеллектуальная платформа предоплаченного сервиса и абонентского обслуживания IN@Voice. Еще ранее в «СтавТелеСоте» техническое решение, принятое специалистами «Беркута» и Alcatel, дополнило голосовую почту Alcatel VMA опцией текстовой нотификации абонентов о поступлении новой информации в голосовой почтовый ящик: созданный в компании «Беркут» специализированный адаптер SMS-X25 позволил конвертировать поступающий с VMA по стандарту X25 информационный пакет в стандарт TCP-IP. И там же российский центр передачи вспомогательных данных mnUSSD Centre был интегрирован с BSC Alcatel.

Сотрудничество компаний Alcatel и Беркут будет продолжено и в дальнейшем. Ближайший проект, в котором участвуют обе компании, — интеграция mnUSSD Centre и системы мобильного браузинга JUST с оборудованием Alcatel в сети челябинского оператора сотовой связи «Южноуральский сотовый телефон».

Справка Компания Alcatel поставляет коммуникационные решения, позволяющие операторам связи, сервис-провайдерам и корпоративным пользователям поддерживать услуги, связанные с передачей голоса, данных и видео, для своих заказчиков и сотрудников. Используя свое лидерство в области сетевых технологий, приложений и услуг для широкополосной фиксированной и мобильной связи, Alcatel предоставляет своим заказчикам все преимущества широкополосного мира. Объем продаж Alcatel в 2003 году составил 12,5 млрд. евро. Компания Alcatel осуществляет свою деятельность более чем в 130 странах мира. Более подробная информация на сайте компании Alcatel в Интернет — http://www.alcatel.com

Компания «Беркут» (http://www.bercut.ru) — российский лидер и эксперт в области разработки и производства платформ и услуг связи и абонентского сервиса для телекоммуникационной отрасли. Поставляет на отечественный и мировой рынок конвергентные решения для организации информационных и сервисных служб в сетях мобильной и проводной связи, а также для провайдеров услуг, информационно-справочных, промышленных, финансовых, банковских и административных структур. Компания произвела в России и за ее пределами свыше 350 инсталляций собственных продуктов и заслужила доверие более 100 компаний-заказчиков, среди которых — «Мегафон», «Вымпелком» (NYSE: «VIP»), «Мобильные телесистемы» (NYSE: «MBT»), Tele2 (Россия, Норвегия. NYSE: «TLTOA», «TLTOB»), Kall Telecom (Дания. NYSE: «VOD»), «СМАРТС», «Киевстар» (Украина), «Бител» (Киргизия) и многие другие. Это эффективное, динамично развивающееся предприятие, объединяющее свыше 300 высококвалифицированных специалистов и имеющее партнерские отношения с ведущими мировыми производителями серверного, коммутационного оборудования и программного обеспечения, такими как Nokia, Oracle, Intel, Microsoft, ORGA, Seagate Technology, D-Link, APC, а так же российскими Peter-Service, Ниеншанц-Автоматика и др. В качестве официального члена российских ассоциаций мобильной связи сетей GSM, МДКР (CDMA), TDMA/AMPS (Ассоциации-800) оперативно разрабатывает и внедряет инновационные решения в соответствии с тенденциями развития рынка сотовой связи.

Опубликовано: 1 марта 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет