РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

ОДИН ИЗ КРУПНЕЙШИХ ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ ДИСТРИБЬЮТОРОВ РОССИИ ПЕРЕХОДИТ НА ПЛАТФОРМУ intel® itanium® 2

AMIprint
      01-03-2004
 

МОСКВА, 1 марта 2004 года. - Компания «Морон», один из лидеров современного фармацевтического рынка России (входит в десятку крупнейших отечественных дистрибьютеров фармацевтических препаратов), выбрала платформу Intel® Itanium® 2 в качестве основы для построения корпоративной информационной системы. Компания «Морон» была организована в 1994 году, сегодня в ней работают около 700 человек.

✐  место для Вашей рекламы

Основная сфера деятельности - обеспечение аптечных предприятий, оптовых компаний и лечебно-профилактических учреждений (ЛПУ) лекарственными средствами и товарами сопутствующего аптечного ассортимента.

На сегодняшний день клиентами компании являются более 6 тыс. аптек и ЛПУ в 18 регионах России. Прямыми поставщиками компании являются крупнейшие отечественные производители лекарственных средств и более 100 зарубежных компаний, среди которых - Servier, Solvau Pharma, Smith Kline Beechem, Bionorica, Sanofi, Schering Plau и др. Информационная система компании оперирует более чем 5 тыс. наименований лекарств, которые постоянно находятся в наличии, проходят строгий контроль качества и сертифицируются в установленном порядке.

Для удобства работы клиентов в компании действует электронная система заказов «Морон-клиент», позволяющая отправлять сопроводительные документы по электронной почте. До недавнего времени аппаратной основой информационной системы обработки заказов компании «Морон» являлся 4-процессорный сервер на базе процессора Intel® Pentium® III Xeon™. Специалисты компании в течение 2 месяцев проводили тестирование 4-процессорного сервера R-Style Marshall EP 471r на базе процессора Intel Itanium 2 с частотой 1,3 ГГц и объемом кэш-памяти 3МБ под управлением 64-битного ПО Microsoft Server 2003 и Microsoft SQL 2000.

Результаты тестирования наглядно продемонстрировали существенно более высокую производительность данного комплекса по сравнению с имеющимся аппаратным обеспечением, масштабируемость, а также высокую надёжность в режиме круглосуточной эксплуатации. В качестве основного критерия оценки производительности серверной платформы принималась скорость обработки заявок-запросов. Результаты тестирования показали увеличение производительности на 25-200% по различным категориям запросов к базе данных объёмом более 12 гигабайт.

Специалисты компании «Морон» сделали вывод, что использование 64-разрядной архитектуры Intel Itanium 2 позволяет повысить прозрачность и оперативность передачи данных, снизить производственные расходы при одновременном повышении качества предоставляемых клиентам услуг, что дает возможность добиваться максимальной эффективности работы всего предприятия. «Для нас очень важно, что при возникновении пиковых рабочих нагрузок, приходящихся на временные интервалы 1400 - 2000 и 200 - 500, сервер на базе процессора Intel Itanium 2 позволял обрабатывать все транзакции без постановки их в очередь, как это происходило при эксплуатации предыдущей платформы, - отметил начальник отдела автоматизированных систем компании «Морон» Георгий Зайцев. - Полученные результаты укрепили наше намерение в самое ближайшее время перевести информационную систему предприятия на 64-разрядную систему на базе процессоров Intel Itanium 2». «Архитектура Intel Itanium 2 еще раз подтвердила свои очевидные преимущества при обработке больших и сверхбольших корпоративных баз данных, - подчеркнул директор отдела корпоративного бизнеса Intel в странах СНГ Андрей Мазанов. – Недаром в числе пользователей 64-разрядной архитектуры Intel такие крупные компании и организации, работающие в области здравоохранения и фармацевтики, как Fortis Health, Merck и Eckerd Corp».

Корпорация Intel является крупнейшим в мире производителем микропроцессоров, а также одним из ведущих производителей оборудования для компьютеров, компьютерных сетей и средств связи. Дополнительную информацию об Intel можно получить на сервере корпорации в World Wide Web по адресу www.intel.com/pressroom, а также на русскоязычном Web-сервере компании Intel (http://www.intel.ru).

Опубликовано: 1 марта 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет