РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания "АНДЭК" открывает Лабораторию Специальных Исследований

АНДЭК
      01-03-2004
 

Москва, 1 марта 2004 г. В марте 2004 года на рынок информационной безопасности выходит Лаборатория Специальных Исследований (ЛСИ), которая была создана в рамках ОАО "АНДЭК".

✐  место для Вашей рекламы

ЛСИ предоставляет полный пакет услуг по безопасности от организации комплексной защиты и поддержки защищенности информационной системы до проведения активного аудита, анализа защищенности приложений различной сложности, а также поиска уязвимостей в продуктах третьей стороны.

Например, одной из предоставляемых ЛСИ услуг является тест на проникновение, при котором инициируется попытка получения несанкционированного доступа к информационным ресурсам и приложениям. При этом воспроизводятся реальные действия потенциального злоумышленника.

При проведении работ ЛСИ использует уникальную комбинацию оригинальных исследовательских методик, что позволяет воспроизводить самые современные методы и реализации атак и выявлять даже самые скрытые уязвимости информационных систем. Процедура включает в себя тестирование на тысячи известных уязвимостей и предоставление детализированного отчета по всем найденным "слабым" местам, а также рекомендации по исправлению найденных уязвимостей. Кроме этого, ЛСИ предлагает услугу анализа программных продуктов на предмет наличия в них уязвимостей и скрытых недокументированных возможностей (бэкдоров).

Среди прочих услуг ЛСИ - правовая поддержка, аудит безопасности Интернет-приложений и построение систем безопасности.

"Круг клиентов Лаборатории Специальных Исследований самый широкий! От западных систем e-commerce и российских банков до небольших организаций, так как сегодня практически каждая организация имеет свою собственную информационную инфраструктуру. Расширение области применения и постоянно возрастающая роль компьютерных технологий в хранении и обработке информации вынуждает руководителей внедрять средства информационной защиты и реагирования на инциденты, связанные с несанкционированными действиями, нарушением целостности информации и работоспособности информационных систем" - Дмитрий Левашев, Директор ЛСИ.

В рамках собственных исследований ЛСИ проводит разработку уникального программно-аппаратного комплекса защиты от распределенных атак на "отказ в обслуживании (DDOS)". Многолетний опыт использования существующих методов защиты от подобных атак в сочетании с собственными оригинальными алгоритмами позволят ЛСИ наделить комплекс собственным интеллектом и уникальными свойствами самообучения. В планы ЛСИ на ближайший год входит создание некоммерческой организации "Центр Реагирования на Компьютерные Происшествия", которая будет обеспечивать информационную поддержку и оказывать услуги в сфере компьютерной безопасности. Дмитрий считает, что создание Центра своевременно и необходимо, потому что в настоящий момент в России нет организации, которая аккумулирует информацию о компьютерных инцидентах, классифицирует их, анализирует и вырабатывает рекомендации по их предотвращению.

В будущем планируется создание региональных групп, которые могут быть созданы как в рамках отдельной организации, так и в рамках каких-либо территориальных объединений (областей, краёв, государств).

О компании:

Открытое акционерное общество «АНДЭК» с 2001 года специализируется на обеспечении информационной безопасности. Предоставляя на рынке информационных технологий услуги системной интеграции, компания осуществляет полный комплекс работ от аудита и разработки концепций информационной безопасности до проектирования, поставки, сертификации и обучения. При этом активно используются как собственные решения и технологии, так и продукты компаний-партнеров.

Опубликовано: 1 марта 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет