РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Установка комплекса "Центавр Дельта" в Саратовской РНКО "Автодор" заняла 2 дня

ПрограмБанк
      01-03-2004
 

1 марта 2004 года Саратовская расчетная небанковская кредитная организация (РНКО) "Автодор" приступила к промышленной эксплуатации комплекса "Центавр Дельта" - программного продукта компании "ПрограмБанк". Как сообщает компания-разработчик, сама установка комплекса была произведена силами сотрудников РНКО "Автодор" и заняла 2 рабочих дня.

✐  место для Вашей рекламы

Параллельно с внедрением прошло и обучение будущих пользователей комплекса на территории компании "ПрограмБанк".

РНКО "Автодор" относится к числу активно развивающихся кредитных организаций Саратовской области, ранее использовавших в своей работе программное обеспечение собственной разработки. В конце 2003 года руководством РНКО было принято решение о полном технологическом перевооружении организации и, в первую очередь, о смене АБС. Около 10 компаний-разработчиков программного обеспечения представили организации свои коммерческие предложения. Однако, по словам руководителей РНКО "Автодор", только компания "ПрограмБанк" смогла гарантировать минимальные сроки внедрения системы, наличие полноценного функционала, сохранность всей существующей базы данных, работу системы на любой технической платформе, а также дальнейший переход на МСФО, в рамках сопровождения программного продукта. Не менее весомыми аргументами в пользу комплекса "Центавр Дельта" для РНКО "Автодор" стали: модульная система построения комплекса, позволившая заказчику подобрать для себя его оптимальную конфигурацию, нетребовательность программного продукта к аппаратной части, простота в сопровождении и поддержке.

Согласно договору, заключенному сторонами в феврале текущего года, комплекс "Центавр Дельта" был приобретен кредитной организацией в следующей конфигурации: многофункциональная подсистема "Мультивалютный операционный день", модули " Внебалансовый учет" и "Учет операций с векселями". "Мы очень довольны выбором и считаем систему "Центавр" идеальным решением для своей организации" - говорит руководитель ИТ-департамента РНКО "Автодор" Инна Фенько.

В ближайших планах РНКО "Автодор" - дальнейшее расширение конфигурации комплекса "Центавр Дельта", а в перспективе - переход на его новую графическую версию, получившую название "Центавр Омега".

О компании "ПрограмБанк" ( http://www.prbank.ru ) - Разработчик банковского программного обеспечения. Технологический лидер среди отечественных компаний-разработчиков по количеству новаций в сфере создания и усовершенствования программного обеспечения. Программные продукты компании эксплуатирует в настоящее время 15% банков России, стран СНГ и Балтии. С 1995 года компания является действительным членом Ассоциации российских банков. Принимает активное участие в программах, проводимых Центральным банком Российской Федерации.

За вклад в развитие информационных технологий в Российской Федерации компания "ПрограмБанк" в 2002 и 2003 годах была удостоена премии "Финансовый Олимп" в номинации "Автоматизация банковской деятельности". По результатам рейтинга, составленного в 2003 году журналом "Коммерсантъ-Деньги" совместно с проектом iOne, компания "ПрограмБанк" занимает 12-ю позицию среди ИТ-компаний, действующих на российском рынке.

Опубликовано: 1 марта 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет