РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

OCS на рынке компонентов - итоги 2003 года

ocs
      01-03-2004
 

В прошедшем году перед департаментом компонентов OCS стояло несколько задач: существенный рост объемов продаж, развитие регулярной дилерской сети, усиление позиции OCS как поставщика широкого ассортимента качественных компонентов для производителей ПК. Все эти задачи выполнены.

✐  место для Вашей рекламы

В целом, департамент компонентов является наиболее динамично развивающимся направлением компании - рост продаж в среднем по департаменту составил 84%. Если в 2002 году поставки российским производителям компьютеров под крупные проекты составили около трети продаж (31%), то в 2003 году эта составляющая бизнеса снижена до 11 % во многом за счет значительного роста классической дистрибуции - регулярных продаж в дилерскую сеть. Дилерская сеть OCS по компонентам охватывает практически все сегменты рынка: 43% составляют крупные и средние производители ПК, 36 % - универсальные реселлеры и мелкие сборщики ПК, 21% - розничные сети.

Распределение географии поставок компонентов несколько отличается от средней по компании. Московские дилеры OCS по компонентам составили 45%, что достаточно близко к средним показателям компании (49%). Партнерам в Петербурге было поставлено 31% от общего объема продаж. В среднем, Петербург составляет 15% в структуре продаж OCS. Такое отличие объясняется тем, что OCS удалось достигнуть лидирующего положения как поставщика компонентов на петербургском рынке. Остальной объем составили поставки компонентов в регионы.

Выполняя задачу расширения ассортимента качественных компонентов, в апреле 2003 года OCS подписала дистрибуторский контракт с известным производителем ASUSTeK COMPUTER Inc. Компания ASUSTeK COMPUTER Inc, основанная в 1989 году, является ведущим мировым производителем высококачественных материнских плат, мобильных компьютеров, видеокарт, серверов, широкополосных модемов и оптических устройств хранения. Годовой объем сбыта ASUSTeK COMPUTER Inc. по всему миру составляет 2 млрд. долларов США. После 8 месяцев активной работы уже в начале 2004 года OCS вошла в первую тройку крупнейших российских дистрибуторов ASUS. Aлекс Ким, глава представительства ASUSTeK COMPUTER Inc в России, поздравил OCS с успехами на рынке. «Мы рады тому, что имеем честь работать с OCS. Мы всегда стремимся к построению долговременных взаимовыгодных отношений со своими партнерами. Тесное сотрудничество и взаимная поддержка являются одними из важнейших слагаемых успеха, и поэтому нам особенно приятно работать с OCS. Сейчас OCS входит в первую тройку наших крупнейших российских дистрибуторов, и мы надеемся, что нас ждет долгая и плодотворная совместная деятельность».

По мнению Дмитрия Клешнина, директора департамента компонентов: «… Ежедневная плотная работа департамента с производителями комплектующих, разработка и реализация политики продвижения торговых марок и линеек продукции, грамотное управление ассортиментом и товарными запасами позволили предложить партнерам качественные компоненты самых известных производителей на привлекательных условиях. Кроме того, мы обеспечиваем партнерам серьезную поддержку в реализации крупных проектов. Хорошие результаты 2003 года подтверждают правильность нашего выбора в пользу поставки качественных компонентов известных марок. Тенденции этого рынка движутся в том же направлении - российские потребители все чаще отдают предпочтение более качественным продуктам от известных производителей».

Марина Бордовицына, менеджер по связям с общественностью OCS Тел. (095) 995-2575, доб.2166 E-mail: mbordovitsyna@ocs.ru - Все новости OCS на сайте http://www.ocs.ru

Опубликовано: 1 марта 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет