РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

БПЦ и «Диасофт» подписали соглашение о партнерстве

Диасофт
      02-03-2004
 

В начале 2004 года компании «Банковский Производственный Центр» и «Диасофт» подписали Генеральное соглашение о партнерстве.

✐  место для Вашей рекламы

Учитывая возрастающий интерес банков к розничному обслуживанию клиентов, БПЦ и «Диасофт» приняли решение об интеграции своих программных комплексов для создания совместного решения, позволяющего обеспечить полную функциональность продуктового ряда для розничного банка и поддержку различных каналов доступа клиентов к банковским услугам – отделений, банкоматов, устройств самообслуживания.

В основе интегрированной розничной системы будут лежать функциональные возможности программных решений двух компаний - процессингового комплекса SmartVista разработки БПЦ, включающего в себя фронтальную систему (SmartVista Front-End system) и систему управления карточными счетами (SmartVista Card Management system), и розничной системы 5NT разработки Диасофт, обеспечивающей работу с широким спектром розничных продуктов (потребительские кредиты, депозиты, постоянные поручения и т.д.) и ведение бухгалтерского учета операций в соответствии с требованиями ЦБ РФ.

В соответствии с подписанным соглашением стороны договорились выступать в качестве партнеров в целях совместной реализации розничных проектов, что позволит обеим компаниям предлагать своим клиентам полностью интегрированное решение для развития розничного бизнеса с использованием пластиковых карт на базе продуктов SmartVista и 5NT.

02.03.2004.

ООО «Банковский Производственный Центр», ведущий российский интегратор и разработчик программного обеспечения в области систем электронных платежей, розничного бизнеса и банковских систем самообслуживания, был основан в 1995 году.

БПЦ является частной компанией. В настоящее время в БПЦ работает более 90 человек, порядка 60 из которых заняты в сфере разработки и технического сопровождения. Годовой доход компании составляет 20 млн. долларов США. Основными направлениями деятельности являются: разработка решений «под ключ» в области процессинга пластиковых карт на основе семейства программных продуктов SmartVista, оказание консалтинговых услуг, техническое сопровождение и развитие установленных систем, а также поставка и установка периферийного банковского оборудования.

В клиентской базе БПЦ, насчитывающей более 50 организаций, - крупнейшие банки, финансово-промышленные группы, корпорации России, СНГ и зарубежных стран. Головной офис компании находится в Москве. БПЦ имеет зарубежные офисы в Стокгольме, Сингапуре, Дубае, Джакарте, Бангкоке и на Филиппинах. Проекты ведутся в тесном партнерстве с лидирующими международными компаниями – Accenture, IBM, SchlumbergerSema, HP, Deloitte&Touche, Wincor Nixdorf. БПЦ имеет статус MasterCard/Europay Registered Vendor и Visa Regional Vendor, и первым в России получил сертификат IBM e-Business Software Partner.

В 2002 году БПЦ получил сертификат соответствия системы менеджмента качества международному стандарту ISO 9001:2001.

Компания «Диасофт», созданная в 1991 году, является лидирующим разработчиком и поставщиком комплексных программных решений для банковско-финансового сектора /307 банков из 1287 российских кредитно-финансовых организаций использует ПО «Диасофт»/. Клиенты компании - четвертая часть всех российских банков и более половины иностранных банков, работающих в России. Персонал «Диасофт» насчитывает свыше 500 человек. Системы автоматизации банковской деятельности компании "Диасофт" используют более 30 банков из первой сотни - Сберегательный банк РФ, "Внешторгбанк", "Газпромбанк", "АК БАРС" Банк, "Национальный резервный банк", "Нижегородпромстройбанк", "Росбанк", ABN AMRO, BNP Paribas, Deutsche Bank, ING Bank, Societe Generale, Dresdner Bank и другие; инвестиционные компании – "Тройка Диалог", "UFG", "НикОйл", "Абсолют-Инвест" и др.; а также страховые компании - "Ингосстрах", "РК-Гарант", "Спасские ворота", «Прогресс-Гарант» и т.д. «Диасофт» проходит ежегодный международный аудит согласно требованиям IAS компании Ernst&Young. В конце 2002 года международный орган по сертификации TЬV CERT провел в компании «Диасофт» сертификационный аудит, по заключению которого в марте 2003 года органом TЬV CERT был выдан сертификат о соответствии системы менеджмента качества требованиям DIN EN ISO 9001:2000. Компания "Диасофт" имеет статус бизнес-партнёра IBM по программному обеспечению и разработке (Advanced Business Partner for Software and Business Partner for Development). По итогам рейтинга журнала «Коммерсант-Деньги» компания «Диасофт» заняла первое место среди разработчиков систем банковской автоматизации, войдя в первую «пятерку» ИТ-компаний, работающих на российском рынке. За подробной информацией обращайтесь: http://www.diasoft.ru press@diasoft.ru

Опубликовано: 2 марта 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет