РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Первый шаг к созданию корпоративной сети хранения данных – используем SCSI диски в Fibre Channel SAN

Storus
      03-03-2004
 

3 марта, 2004 года, Москва - Компания Storus, дистрибьютор систем и решений в области сетевого хранения данных в странах СНГ и Прибалтики, объявляет о начале поставок недорогого решения для развертывания Fibre Channel SAN начального и среднего уровня.

✐  место для Вашей рекламы

Данное решение полностью обеспечивает подключение четырех хостов с различными ОС через сеть 2Gbit FC к дисковому массиву FC-to-SCSI Stratis от Chaparral емкостью до 4 терабайт, обеспечивая идеальную среду для приложений баз данных и кластеров.

Комплект поставки включает: дисковый массив Stratis с интерфейсом 2Gbit FC и возможностью установки до 28 жестких дисков Ultra 320 SCSI и второго RAID контроллера, новейший коммутатор 2Gbit FC SanBox 5200 от QLogic, укомплектованный 8-ю SFP-LC, четыре адаптера шины хоста (HBA) Qlogic QLA2340F с кабелями и драйверами для различных ОС из семейств Windows, Solaris, Unix, Linux, NetWare, программное обеспечение для настройки и управления сетью SAN.

RAID контроллер дискового массива Chaparral JFS224 RAID обеспечивает производительность 2Gbit Fibre Channel свыше 38 000 операций ввода/вывода в секунду и постоянной скоростью передачи данных более 320 МБ/сек, что делает систему незаменимой в приложениях, где требуется высокая скорость транзакций.

Данное решение призвано стать привлекательной альтернативой HP MSA1000 в плане цены, гибкости при выборе дисков (в систему устанавливаются либо Ultra 160, либо Ultra 320 SCSI диски от Maxtor или Seagate), и производительности.

За решение емкостью 2 терабайта конечный пользователь заплатит меньше $35 000.

Дополнительную информацию о предлагаемом решении можно получить на веб-сайте компании Storus – http://www.storus.- ru/solutions/solutions_san_entry_level.htm

О компании Storus

Компания Storus была создана в сентябре 2000 года и является дистрибьютором решений, оборудования и ПО для сетевого хранения данных в странах СНГ и Прибалтики. Основой бизнес-модели Storus является продвижение решений в области хранения данных через партнеров - системных интеграторов. Компания является официальным дистрибутором Raidtec, Chaparral Networks, Adaptec, ASACA, StoneFly Networks, Sanrad, Axus Microsystems, BakBone Software и Dolphin Interconnect. Более полную информацию о компании можно получить по адресу – www.storus.ru

О компании Chaparral Networks

Компания Chaparral Network Storage была основана в 1998, в Лонгмонте, штат Колорадо, США. Chaparral Network Storage производит специализированные хранилища данных, доставляющие информацию по глобальным сетям хранения. Системы хранения данных Chaparral позволяют OEM компаниям, системным интеграторам и реселлерам предлагать своим клиентам высокопроизводительные приложения, работающие на простых в использовании устройствах. Использование систем хранения данных Chaparral обеспечивает пользователям максимальную прибыль на инвестированный капитал (ROI).

Успех Chaparral на рынке систем хранения данных основывается на опыте разработки и производства многих поколений продуктов по защите и перемещению данных в сетях SAN. Chaparral Network Storage последовательно лидирует на рынке, предлагая системы с наибольшей производительностью (в терминах числа операций ввода/вывода), а также первые 2 Гб/сек Fibre Channel RAID продукты. Дополнительная информация по адресу: www.chaparralnet.com

О корпорации Qlogic

Корпорация QLogic – крупнейший производитель сквозной инфраструктуры для сетей хранения данных (SAN). Основанная в 1985, корпорация QLogic зарегистрирована на бирже Nasdaq в 1994, начиная с этого времени, корпорация демонстрировала устойчивый и быстрый рост доходов, и в 1999 году была включена в Nasdaq 100 Index®, а в декабре 2000 года - S&P 500 Index. Обладая своим видением SAN для каждого предприятия, QLogic производит HBA, коммутаторы, периферийные контроллеры, а также программное обеспечение, что является основой для сетей хранения многих крупных международных компаний. QLogic предлагает пользователям решения на основе всех известных технологий, включая SCSI, Internet SCSI (iSCSI), InfiniBand и Fibre Channel. Продукты QLogic включены в сотни OEM решений компаний Cisco, Compaq, Dell, EMC, Fujitsu, Hitachi, HP, IBM, Quantum, Sony, Sun и многих других. Более полную информацию о компании можно получить по адресу – www.qlogic.com

Опубликовано: 3 марта 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет