РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

SPACE в сети Би Лайн GSM обслуживает всю Россию

"Беркут", научно-производственная фирма
      04-03-2004
 

12 млн абонентов единой сети Би Лайн GSM, охватывающей более 55 регионов России, получили доступ к многочисленным VAS-услугам контент-провайдеров, которые до недавнего времени были доступны лишь в Москве и Московской области.

✐  место для Вашей рекламы

Централизованное управление VAS-трафиком (Value Added Services, услуги с добавленной стоимостью) осуществляет платформа SPACE, созданная компанией «Беркут». На первом этапе платформа, обеспечивающая единый контроль за деятельностью контент-провайдеров, обслуживала абонентов Москвы и Московской области. Эксплуатация системы продолжалась около полугода и показала ее высокую надежность и эффективность. В январе, по решению оператора, компания «Беркут» увеличила производительность SPACE с 20 до 100 сообщений в секунду, что было вызвано стремительным ростом популярности VAS-услуг. Теперь «Вымпелком» подключил к центру управления свои региональные сети. Услуги более 30 контент-провайдеров стали доступны абонентам Би Лайн GSM по всей стране. Функциональные возможности платформы позволили оператору произвести процедуру подключения самостоятельно, без помощи специалистов «Беркута».

SPACE (Service Provider Access Centre) — торговая марка mnCPA Сentre, представляющее мощное промышленное масштабируемое решение, способное обеспечить производительность тысячи сообщений в секунду. Оно позволяет применить единую юридическую, финансовую и техническую схему подключения для всех сервис-провайдеров и дает оператору возможность сконцентрироваться на своем основном бизнесе — транспортных услугах и биллинге, получая свою долю прибыли от предоставления VAS.

SPACE включает интегрированные средства балансировки нагрузки между несколькими транспортными платформами и средства защиты от сбоев внешних систем. Платформа реализует интерфейс между оператором и сервис-провайдерами, предоставляющими VAS на базе SMS-, MMS-, WAP- и USSD-транспортов. Это делает ее независимой от стандарта связи (GSM, UMTS, CDMA). Для подключения сервис-провайдеров и интеграции с внутренней инфрастуктурой оператора в SPACE используются протоколы SMPP 3.4, SMTP, HTTP, XML.

В составе комплекса систем Bercut Messaging Centre платформа сертифицирована Министерством связи РФ (Сертификат ОС/1-СПС-812).

Опубликовано: 4 марта 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет