РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Что происходит на рынке жестких дисков?

Hitachi
      04-03-2004
 

Москва, 4 марта, 2004 г. – Сегодня компания ASBIS, один из крупнейших дистрибуторов IT в Восточной Европе, объявила о начале активного продвижения устройств хранения данных производства Hitachi Global Storage Technologies.

✐  место для Вашей рекламы

Как заявил по этому поводу продакт менеджер ASBIS по продукции Hitachi Алексей Крутицкий, «Мы благодарны своим клиентам, которые уже сделали продукцию Hitachi частью своего бизнеса. Мы являемся эксклюзивным дистрибутором Hitachi Global Storage Technologies в регионе и, опираясь на свой многолетний опыт партнерства с крупнейшими производителями устройств хранения данных, можем уверенно заявить, что при нынешней ситуации на рынке продукция Hitachi дает корпоративным заказчикам уникальную возможность серьезно увеличить доходность бизнеса за счет продвижения новой торговой марки».

Напомним, что Hitachi Global Storage Technologies – относительно новый игрок на рынке жестких дисков. Компания была образована путем поглощения Hitachi подразделения компании IBM по производству устройств хранения данных. В результате была создана компания, которая соединила в себе давние традиции технологического лидерства IBM и инвестиционный потенциал японского индустриального гиганта.

В процессе поглощения дискового подразделения IBM Hitachi оставила только передовые технологии и патенты, например, технологию производства головок для винчестеров. Были сделаны масштабные инвестиции в новые разработки, которые позволили сформировать одну из самых широких линеек жестких дисков для десктопов и мобильных ПК. Hitachi предлагает полноценную линейку мобильных винчестеров с форм фактором 2.5 дюйма и ряд новых моделей с форм фактором 1.8 дюйма. Доступны для тестирований и заказов жесткие диски Serial ATA с частотой 7200 rpm. В настоящий момент запущены в производство IDE диски емкостью 300Гб и анонсированы SCSI диски емкостью 300Гб.

Одновременно производство было целиком перенесено на мощности Hitachi, что позволило обеспечить внутренний контроль качества и закрыть плохо зарекомендовавший себе завод в Венгрии. Это позволило компании, вопреки устоявшейся тенденции последних лет, увеличить сроки гарантии (в настоящий момент минимальная гарантия на последние модели IDE дисков составляет 2 года).

Все это, а также серия удачных тестирований, позволила Hitachi заключить крупные контракты на поставку продукции таким брендам, как EMC, ACER, DELL, HP и SUN, заметно потеснив ближайших конкурентов.

Надежность и качество, а также агрессивная ценовая политика позволяют надеяться на широкий успех продукции компании на российском рынке.

Опубликовано: 4 марта 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет