РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

iFin-2004 подтвердил высокий интерес финансовых организаций к системам компании "ПрограмБанк"

ПрограмБанк
      04-03-2004
 

Около сорока представителей банков и финансовых организаций Центрального, Южного, Северо-Западного, Приволжского, Дальневосточного и Уральского федеральных округов России, а также стран СНГ посетили экспозицию компании "ПрограмБанк" на выставке программных решений, проходившей 25-26 февраля 2004 года в Москве в рамках Международного Форума iFin-2004.

✐  место для Вашей рекламы

Этот Форум, уже четвертый по счету и зарекомендовавший себя как центральное мероприятие в области передовых технологий и финансовых услуг для удаленного обслуживания клиентов, был традиционно посвящен дистанционному финансовому сервису. По мнению организаторов Форума, существенное отличие iFin-2004 от предыдущих заключалось в том, что из чисто технологического он смог перерасти в полноценный бизнес-форум, полностью соответствующий потребностям всех без исключения участников отечественного рынка. Согласно информации, распространенной Оргкомитетом Форума, в мероприятии приняли участие более 400 представителей банков и финансовых компаний, среди которых были как руководители IT-отделов, продуктовых и бизнес-подразделений, так и специалисты высшего звена, в чьи обязанности входит развитие услуг и т.д.

Как сообщает компания "ПрограмБанк", лидером по количеству показов на ее выставочном стенде стал комплекс "Центавр Дельта" - один из самых популярных продуктов отечественного банковского рынка, идеально сочетающий соотношение "цена-качество". Согласно правилам Форума, в программу показов комплекса "Центавр Дельта" в основном входили решения, предназначенные для автоматизации розничных банковских продуктов: организация сети пунктов приема коммунальных платежей от населения и оформление банковских переводов с использованием систем Western Union и Контакт.

Не меньшим интересом посетителей Форума пользовался другой программный продукт компании "ПрограмБанк" - интегрированная банковская система (ИБС) "Гефест", способная по интернет-каналам связи обеспечить текущее управление территориальной сетью банка любой степени разветвленности. Специалистами проекта "Гефест" были показаны новейшие разработки в области розничного обслуживания клиентов и операций с пластиковыми картами.

В рамках Форума прошли два потока тематических секционных заседаний, один из которых был полностью посвящен вопросам технологии, а другой - бизнес-аспектам. Специалисты компании "ПрограмБанк" приняли участие в двух секционных заседаниях Форума – "Организация привлечения клиентов и продвижения дистанционных финансовых услуг для физических лиц" и "Технологии для решения различных бизнес-задач банка". На первом из них доклад на тему "Реализация технологии распространения розничных банковских продуктов с использованием Интернета" представил менеджер проекта "Гефест" Андрей Марков, на втором - с докладом на тему "Организация единого информационного пространства банка с использованием глобальной сети " выступил руководитель отдела сопровождения того же проекта Дмитрий Павлин. В обоих докладах были приведены конкретные примеры использования возможностей Интернет при реализации технологии распространения розничных банковских продуктов и организации единого информационного пространства банка.

Сотрудники компании "ПрограмБанк" разделяют мнение организаторов Форума iFin-2004 о том, что данное мероприятие отражает основные тенденции развития отечественного рынка дистанционных финансовых услуг и лишний раз подтверждает его активность.

О компании "ПрограмБанк" ( http://www.prbank.ru ) Разработчик банковского программного обеспечения. Технологический лидер среди отечественных компаний-разработчиков по количеству новаций в сфере создания и усовершенствования программного обеспечения. Программные продукты компании эксплуатирует в настоящее время 15% банков России, стран СНГ и Балтии. С 1995 года компания является действительным членом Ассоциации российских банков. Принимает активное участие в программах, проводимых Центральным банком Российской Федерации.

За вклад в развитие информационных технологий в Российской Федерации компания "ПрограмБанк" в 2002 и 2003 годах удостоена премии "Финансовый Олимп" в номинации "Автоматизация банковской деятельности". По результатам рейтинга, составленного в 2003 году журналом "Коммерсантъ-Деньги" совместно с проектом iOne, компания "ПрограмБанк" занимает 12-ю позицию среди ИТ-компаний, действующих на российском рынке.

Опубликовано: 4 марта 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет