РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

ПРОЕКТ «ГАЛАКТИКА-ВУЗЫ»: Сибирское региональное отделение успешно сотрудничает с одним из старейших вузов Восточной…

Галактика Сибирское региональное отделение
      05-03-2004
 

С 16 по 20 февраля в Иркутске в шестой раз проводилась «Неделя информатики», посвященная проблемам информатизации региона, развитию современных инфокоммуникационных технологий, а также реализации новых возможностей, предоставляемых последними достижениями науки.

✐  место для Вашей рекламы

Среди учредителей выступили администрации города и области, Иркутский научный центр СО РАН. В рамках недели, 16 февраля состоялась Молодежная научно-практическая конференция «Современные информационные технологии в науке и образовании», в которой приняли участие сотрудники СибРО корпорации «Галактика». Конференция была организована одним из старейших ВУЗов Иркутска – Байкальским Государственным Университетом Экономики и Права (БГУЭП).

Участие в конференции представителей СибРО еще раз показало, насколько важна работа с учебными заведениями. Высокую оценку пятилетнему сотрудничеству и дальнейшим перспективам дала Татьяна Хитрова, доцент кафедры Информатики и кибернетики БГУЭП. В своей статье, опубликованной в газете «Экономика. Право. Менеджмент», она написала: «В рамках проекта мы получили возможность использовать в учебном процессе современную, успешно развивающуюся комплексную информационную систему. …После обучения по программе «Галактика - ВУЗам» выпускники университета готовы включиться в работу, владея современными методами управления предприятиями различных форм собственности и различной отраслевой принадлежности».

Выступления сотрудников СибРО проходили на пленарном заседании и по двум секциям. Заместитель генерального директора СибРО Ольга Екатеринина выступила на секции «Информационные системы в экономике». Из ее доклада слушатели узнали о технологии оптимизации бизнес-процессов, эффективных управленческих решениях, которые предлагает система «Галактика», учитывая современные тенденции развития российских предприятий. Особо прозвучала тема возможности «Галактики» формировать финансовую отчетность в соответствии с международными стандартами МСФО. На этой же секции выступил начальник отдела продвижения СибРО Станислав Казанчиков с докладом «Галактика 8.0», новая разработка корпорации. Технология будущего». В своем докладе он подчеркнул, что «мы делаем ставку на открытость и возможность распределенной разработки, т.е. собираемся предоставить клиентам, стремящимся к собственным разработкам все механизмы для осуществления этой задачи».

На секции «Системы поддержки принятия управленческих решений» выступила Елена Безделева, начальник отдела сопровождения СибРО с докладом на тему «Построение финансового менеджмента на базе системы «Галактика». В рамках доклада были рассмотрены такие вопросы как комплексный подход к пониманию финансового менеджмента, управление бизнесом на основе системы сбалансированных показателей, роль финансовых показателей, информационная база финансового менеджмента. Также был представлен обзор возможностей КИС «Галактика»: контур планирования и управления финансами, контур бухгалтерского учета, контур логистики.

В дальнейших планах СибРО – расширение сотрудничества с БГУЭП, в частности с факультетом финансов и бух.учета, с учебно-методическим центром, где проходят переподготовку и аттестацию профессиональные бухгалтера и аудиторы.

Опубликовано: 5 марта 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет