РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

JUST: быстрый и легкий доступ к информационным услугам для абонентов Южного Урала

"Беркут", научно-производственная фирма
      09-03-2004
 

Браузерное решение JUST будет установлено в сети оператора сотовой связи «Южноуральский сотовый телефон».

✐  место для Вашей рекламы

JUST реализует простой и удобный интерфейс для прямого обращения абонентов к информационным услугам и позволит каждому абоненту сети «ЮУСТ» легко ориентироваться в информации, предоставляемой как оператором, так и непосредственно контент-провайдерами. Высокофункциональный продукт, интегрирующий потенциал современных SIM-карт и традиционных для сетей GSM транспортов (SMS и USSD), обеспечит абонентов высокоскоростным доступом к сетевым услугам.

Открытые интерфейсы JUST легко стыкуются с биллинговой системой сети и информационными ресурсами контент-провайдеров и дают оператору возможность оперативно вводить новые услуги — информация о них сразу же появляется в меню абонентских терминалов. Провайдерам услуг предоставляется открытый специфицированный интерфейс к системе, дающий Web-доступ к контент-хранилищу, которое провайдер пополняет новой информацией, а также XML интерфейс, позволяющий присоединить собственное контент-хранилище или любую другую сервисную систему. JUST позволяет значительно повысить использование сервисов абонентами и стимулирует прирост ARPU.

Согласно условиям контракта, работы по инсталляции решения в сети «ЮУСТ» начнутся в марте.

Система мобильного браузинга JUST (Java, Unified Transports, SIM Application Toolkit), создавалась специалистами компании «Беркут» в тесном сотрудничестве с производителем SIM-карт компанией «ОРГА-Зеленоград» и оператором связи «Мобиком–Кавказ». Сегодня JUST — это промышленное, серийно выпускаемое компанией «Беркут» решение, которое вызывает все больший интерес у операторов GSM в России и за рубежом. Технологические параметры системы соответствуют требованиям, предъявляемым к оборудованию связи, все компоненты JUST сертифицированы в составе единого комплекса Bercut Messaging Centre (сертификат ОС/1-СПС-812, Министерства Связи РФ — http://sotsbi.spb.ru/bis/discription/D.610.3-32.pdf).- Справка ООО «Южно-Уральский сотовый телефон» (http://www.suct.uu.ru/cgi/main.cgi.pl) в соответствии с лицензиями Министерства связи Российской Федерации №№ 12718, 12719 и 23868 предоставляет услуги мобильной сотовой связи федерального стандарта GSM на территории Челябинской и Курганской областей, Белорецкого и Абзелиловского районов республики Башкортостан. Население лицензируемой территории составляет 4,8 млн человек. Быстрорастущая компания, ежегодно удваивающая свою абонентскую базу, на настоящий момент имеет более 300 тысяч абонентов. «Южно-Уральский сотовый телефон» является членом Международной ассоциации операторов GSM MoU (Memorandum of Understanding), Российской ассоциации операторов сетей GSМ и Уральской ассоциации GSМ.

Компания «Беркут» (http://www.bercut.ru) — российский лидер и эксперт в области разработки и производства платформ и услуг связи и абонентского сервиса для телекоммуникационной отрасли. Поставляет на отечественный и мировой рынок конвергентные решения для организации информационных и сервисных служб в сетях мобильной и проводной связи, а также для провайдеров услуг, информационно-справочных, промышленных, финансовых, банковских и административных структур. Компания произвела в России и за ее пределами свыше 350 инсталляций собственных продуктов и заслужила доверие более 100 компаний-заказчиков, среди которых — «Мегафон», «Вымпелком» (NYSE: «VIP»), «Мобильные телесистемы» (NYSE: «MBT»), Tele2 (Россия, Норвегия. NYSE: «TLTOA», «TLTOB»), Kall Telecom (Дания. NYSE: «VOD»), «СМАРТС», «Киевстар» (Украина), «Бител» (Киргизия) и многие другие. Это эффективное, динамично развивающееся предприятие, объединяющее свыше 250 высококвалифицированных специалистов и имеющее партнерские отношения с ведущими мировыми производителями серверного, коммутационного оборудования и программного обеспечения, такими как Nokia, Oracle, Intel, Microsoft, ORGA, Seagate Technology, D-Link, APC, а так же российскими Peter-Service, Ниеншанц-Автоматика и др. В качестве официального члена российских ассоциаций мобильной связи сетей GSM, МДКР (CDMA), TDMA/AMPS (Ассоциации-800) оперативно разрабатывает и внедряет инновационные решения в соответствии с тенденциями развития рынка сотовой связи. НПФ «Беркут» 193144, Санкт-Петербург, ул. Моисеенко, 43 Руководитель отдела продвижения Татьяна Иванова Телефон — (812) 327-32-33 Факс — (812) 327-32-33 E-mail — tatiana@bercut.ru URL — http://www.bercut.ru

Опубликовано: 9 марта 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет