РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Rainbow представила решение, поддерживающее службы управления правами Windows Server 2003

Rainbow Technologies
      11-03-2004
 

Москва, 11 марта 2004 г. – Компания Rainbow Technologies (www.rainbow.com), ведущий поставщик решений в области защиты цифровой информации и транзакций, проводимых по SSL VPN-каналам, удаленного доступа и лицензионности использования ПО, представила на конференции RSA 2004 решение , поддерживающее службы управления правами (Windows Rights Management Services, сокращенно RMS) Windows Server 2003.

✐  место для Вашей рекламы

Аппаратные модули Luna SA производства Rainbow-Chrysalis обеспечивают физическую и логическую защиту криптографических ключей RMS-сервера. Эти ключи обеспечивают авторизацию при создании документов в Microsoft Office 2003 и их публикации, а также при осуществлении доступа к IRM-защищённым данным. Ключи никогда не выходят за пределы Luna SA. Luna SA поддерживают RMS в соответствии с уровнем 3 стандарта FIPS 140-2, который определяет аппаратную реализацию криптографической защиты, обеспечивающую быстрое и безопасное проведение транзакций даже в самых требовательных средах. Помимо того, что модули Luna SA предоставляют лёгкую в использовании и управлении аппаратную защиту, они также обеспечивают развертывание RMS по защищённой аутентификацией технологии.

Службы управления правами (RMS) Microsoft Windows Server 2003 – это технология защиты информации, используемая RMS-совместимыми приложениями для защиты цифровой информации от несанкционированного использования. RMS позволяют пользователям распространять цифровую информацию и определять как и при каких обстоятельствах она может быть использована. Например, автор может указать сроки доступа к документу и тех, кто может открывать, изменять, печатать и пересылать его.

В настоящее время Rainbow Technologies и Microsoft совместно разрабатывают новое аппаратное устройство защиты, которое позволит пользователям управлять эксплуатацией служб RMS без подключения к Интернет. Эта разработка находится уже на финальной стадии.

Более подробную информацию о средствах защиты критически важной для бизнеса информации производства Rainbow Technologies, можно получить в московском офисе компании по тел.: (095) 797 –8994, или по e-mail: sales@ra- inbow.msk.ru.

Опубликовано: 11 марта 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет