РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

МГАПИ при поддержке ЛАНИТ присоединяется к Программе по работе с вузами Microsoft Business Solutions

ЛАНИТ
      11-03-2004
 

Московская Государственная Академия Приборостроения и Информатики (МГАПИ) стала новым участником Программы по работе с вузами Microsoft Business Solutions. Поддержку Академии осуществляют специалисты холдинга ЛАНИТ.

✐  место для Вашей рекламы

Программа Microsoft Business Solutions по работе с вузами предназначена для организаций, сферы высшего образования, и позволяет познакомить студентов и слушателей учебного заведения с передовыми технологиями управления бизнесом, применяемыми в системах Microsoft Business Solutions–Axapta и Microsoft Business Solutions–Navision. Благодаря этой программе будущие руководители и менеджеры предприятий могут ознакомиться с новейшими технологиями управления, что столь необходимо для успешного управления бизнесом в современных условиях. Важную роль в реализации Программы играют компании – Сертифицированные Партнеры Microsoft Business Solutions, помогающие развернуть систему и поддерживать ее в рабочем состоянии. Очередным вузом – партнером Microsoft Business Solutions стала Московская Государственная Академия Приборостроения и Информатики (МГАПИ), которую возглавляет профессор, доктор технических наук, Заслуженный деятель науки РФ, академик Михайлов Борис Михайлович.

Академия присоединилась к Программе при активном содействии холдинга ЛАНИТ. При этом преподавателями кафедры «Управление персоналом и новые информационные технологии в управлении» МГАПИ были разработаны 4 рабочие программы, которые после рецензирования специалистами ЛАНИТ были одобрены Microsoft Business Solutions. В настоящее время заключен Международный Лицензионный Договор (IPLA) между МГАПИ и Microsoft Business Solutions, организована поставка и инсталляция программного обеспечения. Уже в ближайшее время система будет использоваться для проведения занятий.

Галина Красноженова, зав. кафедрой «Управление персоналом и новые информационные технологии в управлении» МГАПИ, доктор социологических наук, профессор: «Как утверждают специалисты, успеха в ближайшем десятилетии добьются только те организации и компании, которые сумеют организовать свою работу с помощью последних достижений в области информационных технологий, включая интернет-технологии. Информационные технологии и бизнес взаимосвязаны самым теснейшим образом. Аналогичным образом организован учебный процесс на кафедре. Кафедра предлагает своим студентам получить профессии, которые пользуются и будут пользоваться устойчивым спросом на рынке труда. И участие Академии в Партнерской программе Microsoft Business Solutions при поддержке такой авторитетной ИТ-компании, как ЛАНИТ, должно стать новым шагом в этом направлении».

Александр Туманов, руководитель Академии Microsoft Business Solutions: «В последние годы решения Microsoft Business Solutions приобретают в России все большую популярность, их пользователями становятся сотни предприятий. Поэтому мы уделяем особое внимание подготовке специалистов, способных в полной мере использовать функциональность этих систем и за счет этого – обеспечить рентабельность своего бизнеса и возврат инвестиций. И, конечно же, оптимальный вариант – сделать так, чтобы на предприятия приходили выпускники вузов, уже знающие эти системы и умеющие с ними работать. Очень важно, что в этом процессе участвуют наши ведущие партнеры, в том числе ЛАНИТ. Эта компания не только активно работает над проектами по внедрению систем Microsoft Navision и Microsoft Axapta, но и умеет работать с молодыми кадрами и обеспечивает профессиональный рост своих сотрудников».

Евгений Духонин, директор отделения систем управления и консалтинга ЛАНИТ: «Информационные технологии – это именно та сфера, где студенты и выпускники вузов могут проявить себя наиболее ярко. В ЛАНИТ, это известно не понаслышке, есть много примеров того, как студенты и молодые специалисты растут на глазах, и уже через несколько месяцев работы в нашей команде им начинают доверять достаточно сложные и ответственные задачи. В этом отношении хочется сказать слова благодарности в адрес вузовских преподавателей – настоящих энтузиастов и профессионалов своего дела. Искренне надеюсь, что наше сотрудничество послужит благородному делу воспитания талантливой молодежи».

О Московской Государственной Академии Приборостроения и Информатики (МГАПИ) Московская государственная академия приборостроения и информатики (МГАПИ) была основана 29 августа 1936 года как Всероссийский Машиностроительный Институт, который 7 января 1994 года был переименован в академию.

МГАПИ имеет Лицензию Министерства образования Российской Федерации на право ведения образовательной деятельности в сфере высшего и дополнительного образования № 0731 от 21 мая 2003 года и Свидетельство Министерства образования Российской Федерации о государственной аккредитации №0980 от 04 июня 2003года. МГАПИ предлагает широкий круг образовательных программ, готовящих специалистов, магистров, бакалавров, кандидатов и докторов наук. Одним из структурных подразделений МГАПИ является научно-исследовательская часть (НИЧ), проводящая фундаментальные исследования в различных областях наук.

Основные подразделения МГАПИ готовят специалистов по 50 напра- влениям. Преподавательский состав академии насчитывает 1056 человек. В академии работает 149 докторов наук, профессоров, 620 кандидатов наук, доцентов, среди них 25 членов российских и международных академий, 15 лауреатов Государственных премий, 20 заслуженных деятелей науки Российской Федерации.

Разноплановый характер деятельности МГАПИ позволил установить прочные контакты со многими международными образовательными учреждениями и производственными предприятиями Европы, Азии и США.

В 2003 году на основании приказа Ректора МГАПИ, проф. Михайлова Б.М, был создан центр международных программ и проектов МГАПИ. Центр международных программ и проектов является официальным структурным подразделением МГАПИ, осуществляющим внедрение западных образовательных проектов в России. Центр функционирует в соответствии с нормативно-правовыми актами Министерства образования и науки Российской Федерации и Законом Российской Федерации о высшем профессиональном образовании. Министерство образования и науки РФ рассматривает развитие связей с зарубежными высшими учебными заведениями как одно из стратегических направлений развития российской системы образования.

Идея рождения центра возникла при реализации международных проектов МГАПИ. Созданию данного структурного подразделения содействовали американские партнеры USI (University Services Inc.) и Калифорнийский государственный университет Домингес Хиллз (CSUDH), имеющие многолетний опыт координации международных образовательных проектов по всему миру.

Основной целью создания центра является развитие партнерских отношений с ведущими западными высшими учебными заведениями в области дистанционного и очного образования. Академия предоставляет российским студентам возможность получить образование, отвечающее самым высоким мировым стандартам. Наряду с этим, центр планирует организацию профессиональных тренингов и семинаров по проблемам мировой экономики для российских специалистов при активном участии профессионалов лучших зарубежных бизнес-школ.

В настоящее время центр международных программ и проектов МГАПИ активно сотрудничает с рядом ведущих западных университетов. Уникальный симбиоз традиций МГАПИ и профессионализма сотрудников центра международных программ и проектов в сочетании с использованием передовых образовательных технологий западных партнеров академии позволил осуществить один из наиболее перспективных проектов в области международного образования в России.

Кафедра «Управление персоналом и новые информационные технологии в управлении» МГАПИ занимается подготовкой бакалавров и специалистов по специальностям: 062100 «Управление персоналом» и 061000 «Государственное и муниципальное управление» по очной и заочной форме обучения. Большое количество студентов обучается по заочной форме для получения второго высшего образования.

Кафедра «Управление персоналом и новые информационные технологии в управлении» является базовой по реализации вышеупомянутых международных прог- рамм. http://www.mgapi.edu/

О Microsoft Business Solutions

Microsoft Business Solutions является подразделением корпорации Microsoft и предлагает широкий спектр бизнес-приложений для компаний малого и среднего бизнеса (с оборотом от 1 до 800 млн. USD), позволяющих компаниям оптимизировать и более эффективно развивать свои отношения с клиентами, партнерами, поставщиками и сотрудниками. Программные решения — Microsoft Business Solutions–Axapta и Microsoft Business Solutions–Navision. Microsoft Business Solutions имеет более 250 тысяч клиентов по всему миру. Международная сеть продаж состоит из более 4500 партнеров и около 3800 сотрудников в 132 странах мира. http://www.microsoft.com/rus/businesssolutions

О холдинге ЛАНИТ

Холдинг ЛАНИТ (ЛАборатория Новых Информационных Технологий) – крупнейшая российская компания, работающая на рынке информационных технологий с 1989 года. Основные направления деятельности – дистрибуция, системная интеграция, обучение специалистов в области информационных технологий. Спектр предложений ЛАНИТ охватывает все направления информационно-технологических услуг – от консалтинга и реинжиниринга бизнес-процессов организации-заказчика до поставки программно-аппаратных средств и обучения специалистов. Холдинг ЛАНИТ является Золотым Партнером и эксклюзивным представителем в России и странах СНГ компании Hyperion Solutions Corporation и Серебряным Партнером компании Microsoft Business Solutions. Отделение систем управления и консалтинга холдинга ЛАНИТ работает по следующим направлениям: - системы управления эффективностью бизнеса (Business Performance Management, BPM) компании Hyperion Solutions Corp.: - - Hyperion Performance Scorecard – решение для построения и анализа системы показателей эффективности деятельности предприятия; - Hyperion Pillar, Hyperion Planning – системы планирования, прогнозирования и бюджетирования; - Hyperion Business Modeling – программный продукт для моделирования бизнес-процессов предприятия и реализации методов функционально-стоимостного анализа; - Hyperion Enterprise, Hyperion Financial Management – системы консолидации финансовой отчетности; - Hyperion Essbase – универсальная OLAP-платформа для сбора, обработки и представления информации в различных аналитических разрезах; - комплексные системы управления ресурсами предприятий компании Microsoft Business Solutions (Navision, Axapta); - системы автоматизации отдельных направлений бизнеса, включая управление взаимоотношениями с клиентами (Customer Relationship Management, CRM) и управление персоналом (Human Resources Management, HRM); - экспертные аналитические системы для анализа финансового состояния предприятий, банков, страховых организаций; - услуги в области внедрения систем менеджмента качества в соответствии со стандартами ISO 9000. http://www.lanit.ru, http://www.hyperion.ru, http://erp.lanit.ru, http://www.iso9000.ru

Контактная информация: Елена Нахамкина, первый заместитель директора отделения систем управления и консалтинга компании ЛАНИТ Тел.: (095) 721-19-38, e-mail: vsales@lanit.ru

Опубликовано: 11 марта 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет