РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

i2 запускает партнерскую программу по RFID-технологиям

i2 СНГ
      10-03-2004
 

i2 Technologies, Inc. (OTC: ITWO), ведущий поставщик комплексных решений по управлению цепочками поставок, представила новую программу партнерства в области технологий радиочастотной идентификации (RFID). Основной задачей программы является помощь компаниям в использовании RFID-технологий для управления в реальном времени цепочками поставок замкнутого цикла.

✐  место для Вашей рекламы

Партнерская программа i2 призвана объединить стратегических партнеров, таких как GlobeRanger, IBM, Informatica, Sun Microsystems и webMethods. "Мы уверены, что данная партнерская программа, благодаря обмену опытом между ведущими мировыми разработчиками IT-решений, поможет нашим заказчикам минимизировать риски, связанные с внедрением RFID-технологий", – заявил Паллаб Чаттерджи (Pallab Chatterjee), президент по операционным решениям компании i2. - Мы надеемся, что результатами нашей партнерской программы станут новые разработки. Благодаря им компании, используя данные RFID-сенсоров в управлении цепочками поставок, получат значительные конкурентные преимущества".

Участники программы будут совместно с i2 разрабатывать законченные аппаратные и программные решения для интеграции RFID-технологий с решениями i2 по управлению логистическими цепочками замкнутого цикла. Партнеры i2 получат возможность интегрировать собственное связующее ПО для RFID с платформой поддержки цепочки поставок i2 (SCOS) и предлагать его в качестве дополнения к приложениям i2. Успешная реализация данной программы компанией i2 и ее партнерами, позволит заказчикам легко интегрировать новое ПО для RFID с существующими приложениями для управления цепочками поставок и перерабатывать большие объемы RFID-данных в необходимую информацию о состоянии цепочек поставок. "Внедряя совместные решения от Sun и i2, мы предоставим заказчикам открытую архитектуру в сочетании с экспертизой в области бизнес-решений и технологий. Мы уверены, что высококачественные RFID-решения помогут компаниям увеличить отдачу от инвестиций в технологии", – отметила Джули Сарбакер (Julie Sarbacker), руководитель бизнес-подразделения Auto-ID, Sun Microsystems.

Целью партнерской программы i2 в области RFID является разработка аппаратных и программных решений, которые обеспечат полный оперативный контроль над складскими запасами, заказами и отгрузкой. Кроме того, использование новых разработок даст возможность получать необходимую информацию, позволяющую своевременно реагировать на непредвиденные ситуации. Все будущие разработки в области RFID-технологий компания i2 планирует включать в линейку своих продуктов.

"Данные, получаемые с помощью RFID-систем — это всего лишь первый шаг на пути обеспечения процесса принятия решений в режиме реального времени и построения заказчиком замкнутого цикла цепочек поставок", – говорит Паллаб Чаттерджи (Pallab Chatterjee). – "Модули Master Data Management и Performance Management компании i2 обеспечивают переработку первичных данных в необходимую информацию, позволяя компаниям принимать своевременные решения и превращать свои цепочки поставок в мощное оружие в конкурентной борьбе".

Решения компании i2 включают следующие компоненты:

Supply Chain Operating Services (SCOS, Платформа поддержки цепочек поставок) - представляет собой открытую базирующуюся на web-сервисах архитектуру, которая позволяет компаниям поддерживать существующие приложения, обеспечивает гибкость моделирования и выполнения бизнес-процессов. Supply Chain Event Manager (SCEM, Управление событиями в цепочке поставок) - является частью платформы SCOS и предоставляет компаниям возможность эффективно отслеживать и предотвращать проблемы в работе цепочек поставок. Через связующее программное обеспечение для обработки сигналов RFID-сенсоров, SCEM снабжается точной и своевременной информацией, позволяющей принимать правильные решения и повышать эффективность работы цепочек поставок.

Master Data Management (MDM, Управление основными данными) - может поддерживать RFID, помогая контролировать изменения ассортимента, синхронизировать данные и интегрировать информацию о существующих системах и процессах на основе иерархии основных данных. В настоящее время i2 продолжает совершенствовать системы MDM, управляющие базовой информацией об ассортименте, и приводить их в соответствие со стандартами GDSN, которые позволяют поставщикам создавать описания структуры поставок, а торговым компаниям использовать их в своей деятельности. Поставщики также могут использовать иерархию основных данных в других системах планирования и выполнения заказов, в частности, в складских системах, использующих RFID-метки.

Transportation and Distribution Management (TDM, Управление транспортировкой и дистрибуцией) - помогают компаниям эффективно производить закупки, планирование, выполнение заказов и отслеживание передвижений грузов по подразделениям, предприятиям и территориям. Эти решения обеспечивают стабильную доходность и высокое качество услуг, благодаря синхронизации всей важной информации о перевозках и дистрибуции, а также прозрачности складских и логистических процессов.

Distributed Order Execution (DOE, Распределенное выполнение заказов) - позволяет компаниям считывать базы данных, собирать и систематизировать данные, а также оперативно реагировать на изменения, повышая эффективность управления складскими запасами и их пополнением. Этот продукт позволяет компаниям использовать 29-значные коды для маркировки определенных объемов товара и сопровождения соответствующих складских операций. На ежегодном мероприятии i2 Planet 2004, которое пройдет в Сан-Диего 27-29 апреля, компания i2 продемонстрирует свои решения в области RFID-технологий.

Опубликовано: 10 марта 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет