РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

R&K начинает полномасштабное производство компьютеров на базе процессоров AMD

R.&K.
      11-03-2004
 

11 марта 2004 года, Москва. – Сегодня группа компаний R&K и корпорация AMD объявили о том, что они начинают полномасштабное сотрудничество в области производства компьютеров. Одновременно с этим R&K представила две новых модели компьютеров на базе процессоров AMD Athlon™ 64 и одну модель на базе процессора AMD Athlon XP, продвижению которых в 2004 году будет уделено особое внимание.

✐  место для Вашей рекламы

Стратегическое партнерство между R&K и AMD, начало которому было положено в конце 2003 года в виде соглашения о мастер-дистрибуции, продолжает расширяться. Следующим ключевым направлением сотрудничества после дистрибуции становится производство компьютеров, в основе которых применяются процессоры серий AMD Athlon 64 и AMD Athlon XP. Его начало означает пересмотр структуры позиционирования продукции R&K в модельном ряду – начиная с этого момента торговая марка, Wiener или Spring, будет прямо коррелироваться с типом используемой платформы, Intel или AMD соответственно.

«Принимая во внимание различия архитектуры процессоров AMD и Intel, которые являются основой наших систем, а также значительный рост спроса на компьютеры на базе процессоров AMD Athlon 64 и AMD Athlon XP, мы посчитали дальнейшее разделение наших брендов по типу используемой основы более целесообразным делению по ценовой характеристике или функциональному предназначению», – отметил директор по маркетингу R&K Эдуард Ильин.

Две модели из числа новинок являются старшими в ряде. Они построены на базе процессора AMD Athlon 64, и поэтому их представлением открывается новая серия – Spring 64. На сегодняшний день она является самой производительной среди всего спектра продукции R&K. Компьютеры этой линейки способны работать с сегодняшними 32-битными приложениями и также готовы к будущим 64-битным приложениям. Spring 64 S5560 нацелен на корпоративный сегмент рынка, поэтому здесь применяются особо надежная материнская плата и скоростной жесткий диск. Эта машина может также выступать в качестве графической рабочей станции. Spring 64 S4560 предназначен для домашнего использования, поэтому он обладает мощной видеокартой, оперативной памятью большого объема и широкими возможностями расширения. Младшая из объявленных моделей – S3300 – принадлежит к семейству Spring Athlet. Она также нацелена на сегмент SOHO, имеет сбалансированную конфигурацию и невысокую цену. Во всех новинках используется видеоподсистема, в основе которой лежат наборы микросхем графической логики NVIDIA. Такой выбор объясняется ее хорошими скоростными характеристиками и рыночной конъюнктурой в части общности компонентов AMD и NVIDIA в составе одного компьютера.

«Уже первый взгляд на процессор AMD Athlon 64 показал нам, что тот обладает не только превосходными показателями быстродействия, но и серьезными конкурентными преимуществами никак не связанными со скоростью – встроенные в него средства антивирусной защиты и технология Cool`n`Quiet очень хорошо ложатся в нашу концепцию ПК. Мы давно экспериментируем с самыми разными аспектами безопасности, эргономики и надежности, в широком смысле этих понятий, считая их ключевыми для развития наших брэндов», – заявил директор по производству и продажам компьютеров R&K Дмитрий Дмитриев.

«Сегодня ведущий российский производитель ПК, компания R&K, присоединяется к числу OEM-партнеров, которые отвечают потребностям заказчиков в надежных и высокопроизводительных системах, построенных на базе процессоров AMD Athlon 64 и AMD Athlon XP. Решение R&K создать модельный ряд компьютеров серии Spring исключительно на базе процессоров AMD позволяет предложить конечным и корпоративным пользователям новый уровень производительности, универсальности и совместимости с принятыми стандартами», – заявил Пьер Брансвик, региональный менеджер AMD по продажам в странах СНГ, на Ближнем Востоке и Африке.

Производство новых моделей компьютеров начнется на заводе «Квант» ориентировочно 15 марта, а появление в продаже ожидается 20 марта 2004 года. Гарантийные обязательства остаются неизменными – 3 года полной гарантии, 5 лет бесплатного сервиса. Рекомендованные розничные цены на модели Spring 64 S5560, Spring 64 S4560, Spring Athlet S3300 составляют соответственно $1430, $1089 и $673. Появление этих компьютеров является первым изменением модельного ряда R&K в 2004 году. Во второй половине этого же года планируется расширение предложения систем на базе платформ AMD, в частности, выпуск нишевых продуктов, таких как barebone-системы.

О компании R&K

R&K производит компьютеры с 1992 года, стабильно наращивая объемы из года в год. В 1996 году компания организовала полномасштабное промышленное производство ПК под собственными торговыми марками Wiener и Spring на самых современных конвейерных линиях завода «Квант» в подмосковном Зеленограде. Уже к 1997 году компьютеры этих марок стали одними из популярнейших в России, существенно потеснив на рынке не только продукцию отечественных сборщиков, но и компьютеры brand name с мировой известностью, а компания вошла в десятку крупнейших европейских производителей ПК. Правильно выбранная политика отбора комплектующих, постоянное внимание к качеству и верное позиционирование продукции в ценовом ряду позволяют R&K занимать лидирующее место среди отечественных производителей компьютерной техники. Более подробную информацию о компании можно получить на web-сервере: http://www.r-and-k.com.

О корпорации AMD

AMD разрабатывает и выпускает микропроцессоры, устройства флэш-памяти и решения типа «система на микросхеме» для отраслей производства компьютеров, коммуникационных систем и бытовой электроники. AMD стремится всецело помогать своим клиентам в выпуске решений, основанных на стандартах и ориентированных на пользователей высоких технологий — как индивидуальных потребителей, так и целых компаний и правительственных учреждений. Корпорация основана в 1969 г., входит в рейтинг Standard & Poor’s 500, ее проектные и производственные предприятия расположены в США и ряде стран Европы и Азии. (NYSE: AMD)

Опубликовано: 11 марта 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет