РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Новый сетевой PowerLine USB-адаптер CNet CHU-600

MAS Elektronik AG
      15-03-2004
 

Компания MAS Elektronik AG, официальный дистрибутор и эксклюзивный сервисный центр фирмы CNet Technology, сообщает о начале поставок в Россию и страны СНГ новой модели Powerline USB-адаптера CHU-600. Это устройство обеспечивает быструю организацию локальной вычислительной сети на основе стандартной электропроводки.

✐  место для Вашей рекламы

Устройство CHU-600 основано на новой телекоммуникационной технологии Power Line Communication (PLS), позволяющей строить ЛВС с использованием электрической проводки 100-230В в пределах комнаты, этажа или здания. Применение таких адаптеров очень удобно для быстрой организации сети (например, на выставке) или в условиях, когда прокладка медных кабелей или оптоволокна неудобна или невыгодна. Это также прекрасное решение для домашних сетей.

Для развертывания ЛВС на основе CHU-600 надо просто подсоединить адаптер одним концом к электрической розетке, а другим -- к USB-порту компьютера. Если компьютер уже настроен на протокол TCP/IP и ему присвоен постоянный или автоматически назначаемый DHCP-сервером IP-адрес, то для начала работы достаточно подключить адаптер к настенной розетке и загрузить компьютер.

Адаптер соответствует спецификации Homeplug Powerline Specification 1.0, обеспечивает скорость передачи данных до 14 Мбит/с и имеет высокую устойчивость к электропомехам. Наличие режима шифрования трафика по DES с 56-битным ключом позволяет предотвращать несанкционированный доступ в существующую сеть, обеспечивая более высокую безопасность, чем беспроводные сети Ethernet.

Новинка может работать с большинством современных операционных систем MS Windows 98SE/ME/2000/XP. Встроенная функция Quality of Service (QoS) обеспечивает приоритеты доступа. Наличие световых индикаторов позволяет отслеживать функционирование устройства.

В соответствии с требованиями стандарта Powerline ЛВС может строиться на одной произвольно выбранной фазе трехфазовой электроцепи, при этом между устройствами должны отсутствовать трансформаторы и сетевые фильтры.

На адаптер CHU-600 имеются сертификаты FCC Class A, CE Mark и Ростеста. Его поставки начнутся в середине апреля 2004 года. Рекомендованная розничная цена – 60 долл.

CNet Technology -- один из крупнейших в мире производителей сетевого оборудования для создания локальных вычислительных сетей. Компания была основана в 1987 году в США. Сегодня компания имеет представительства по всему миру, в том числе в Латинской Америке, Канаде, Тайване, Мексике, Португалии, Германии, России и Великобритании. Продукция CNet Technology распространяется через дистрибуторов, OEM-поставщиков и системных интеграторов.

Партнерами CNet Technology являются корпорации United Microelectronics Corp. (UMC) – лидирующий производитель полупроводниковых приборов и Davicom Semiconductor Inc. – разработчик ASIC микросхем. Такой альянс предоставляет CNet Technology уникальную возможность производить оборудование с высочайшими техническими характеристиками и доступными ценами.

За более подробной информацией обращайтесь к PR-менеджеру компании MAS Elektronik AG по Восточной Европе Чебатко Алексею по телефону: (095) 737-8063, e-mail: chebatko@mas.de, Интернет: www.mas.ru и www.cnet.ru.

Опубликовано: 15 марта 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет