РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Консультационная группа АТК и SoftProm заключили партнерское соглашение

Консультационная группа АТК
      16-03-2004
 

Пресс-релиз 16 марта 2004 года.

✐  место для Вашей рекламы

9 марта 2004 года в отеле «Renaissance Moscow» состоялась клиентская конференция «Эффективное управление бизнесом. Интеграция Microsoft Navision/Microsoft Axapta и PlanDesigner», организованная компанией «Консультационная группа АТК», при участии компании «SoftProm» и Microsoft Business Solutions.

В ходе конференции выступили: - Генеральный директор Консультационной группы АТК, Андрей Терехов; Первый заместитель генерального директора компании «SoftProm», Юрий Волокитин; Директор по развитию бизнеса Microsoft Business Solutions, Игорь Торгов; Директор по консалтингу Консультационной группы АТК, Михаил Петров; Финансовый директор Завода «Демидовский» группы СУАЛ, Юрий Бабонин; Руководитель направления Microsoft Axapta Консультационной группы АТК, Евгений Егоров; Директор по экономике и стратегическому планированию Группы компаний «ЛИТ», Олег Посудневский.

Центральной новостью мероприятия стало заключение партнерского соглашения между компаниями «Консультационная группа АТК» и SoftProm. Ключевой доклад конференции, сделанный Михаилом Петровым, директором по консалтингу Консультационной группы АТК был посвящен демонстрации модели интеграции продукта компании «SoftProm» PlanDesigner, решающего задачи бюджетирования на среднесрочном и долгосрочном уровне, и системы управления предприятием Microsoft Axapta.

Повышенный интерес вызвали презентации Игоря Торгова, директора по развитию бизнеса Microsoft Business Solutions. В своем докладе «Microsoft Business Solutions: стратегия развития бизнеса и продуктов в России. Важность отраслевых и горизонтальных решений», он изложил планы Microsoft по развитию и поддержке направления бизнеса программных продуктов Microsoft Business Solutions, а также обрисовал существующую ситуацию на рынке корпоративных систем, отметив, что продукты Microsoft Business Solutions по итогам 2003 года лидируют в сегменте автоматизации малого и среднего бизнеса.

В виде реальных иллюстраций работающих решений были представлены доклады Юрия Бабонина и Олега Посудневского. В своем выступлении Юрий Бабонин акцентировал внимание на том, как система Microsoft Navision помогает получать полную и достоверную информацию о показателях оперативной и финансовой деятельности Завода «Демидовский». Олег Посудневский рассказал собравшимся о ходе проекта внедрения в Группе компаний «ЛИТ» программы бюджетирования PlanDesigner, акцентировав внимание на результатах внедрения. Решение позволяет принимать управленческие решения, основываясь на данных прошедших периодов или моделируя возможные пути развития экономической ситуации.

В конференции приняли участие более 70 человек. Основная часть аудитория состояла из финансовых руководителей предприятий и сотрудников IT служб. Не обошли вниманием конференцию и представители прессы.

Высокая степень активности слушателей свидетельствовала о высокой заинтересованности аудитории в круге обсуждаемых на мероприятии вопросов. Обсуждение и обмен мнениями продолжались во время перерывов и за фуршетом.

«Интеграция продуктов Microsoft Business Solutions и PlanDesigner – это, прежде всего, попытка предоставить нашим клиентам функционально развернутую систему, которая бы максимально отражала потребности в многомерном анализе и планировании на базе современной ERP-системы, - заявил генеральный директор Консультационной группы АТК Андрей Терехов. – Преимущество системы PlanDesigner в том, что это система отечественной разработки: она более оперативно реагирует на изменения в законодательстве, легка в обслуживании и настройке». А интеграция PlanDesigner и одного из продуктов Microsoft Business Solutions предоставляет новые возможности для повышения эффективности бизнеса».

Материалы конференции, презентации по докладам и аудио-файлы выступлений доступны по адресу: http://www.atkcg.ru/news-41.shmtl

О компании «Консультационная группа АТК»: Консультационная группа АТК работает в сфере консультационных услуг с 1997 года и специализируется на оказании услуг в области управленческого консультирования и внедрении информационных систем управления. Опыт Консультационной группы АТК включает успешную постановку задач и внедрение ряда систем автоматизации, разработанных российскими и иностранными компаниями. Консультационная группа АТК в 2001 году была награждена дипломом «Лучший старт по Navision Attain 2001», по итогам первого полугодия 2002 года наша компания стала «Бронзовым» Партнером Корпорации Navision. По итогам 2002 года Консультационной группе АТК присвоен статус «Золотого» Партнера Microsoft Business Solutions. В первом полугодии 2003 года компания получила звание «Серебряного» Партнера. Во втором полугодии 2003 года компания сохранила за собой звание «Серебряного» Партнера. В активе компании – ряд успешных проектов по внедрению решений на базе системы Microsoft Navision, в их числе: ТД «Библио-Глобус» (оптовая и розничная реализация книжной и канцелярской продукции), AMT Group (предоставление услуг по проектированию и созданию информационной инфраструктуры, дистрибуция коммуникационного оборудования), Завод «Демидовский» группы СУАЛ-Холдинг (производство алюминиевой и тефлоновой посуды), Маркткауф Рус (гипермаркет). При Учебном центре Консультационной группы АТК в числе первых был открыт и успешно развивается Авторизованный Центр Обучения Microsoft Business Solutions. Клиентами компании являются более 150 российских и иностранных компаний, среди которых: Coca-Cola, Tetra Pak, Danon, GOLDEN PALACE, Гостиница "Националь", OTIS Россия, Balkanpharma, Компэл, Московский Картонажно-Полиграфический Комбинат, Руст Трейдинг, Экспериментально-консервный завод «Лебедянский», Astra-Zeneca, Bristol-Myers Squibb Russia, Groupe SEB MOULINEX, заводы Knauf в России, RRC, Schering AG, Комбеллга и многие другие.

Дополнительная информация: http://www.atkcg.ru

О компании «SoftProm»:

Компания «СофтПром» («SoftProm ltd») организованна в 1997 году на базе группы российских компаний с восьмилетним опытом работы в области разработки программного обеспечения масштаба информационных систем предприятия.

Специализация компании - разработка и внедрение систем управления предприятиями. Основным продуктом компании является инструментальная среда моделирования корпоративных информационных приложений BussinesBuilder Aplication. Ее главное конкурентное преимущество – возможность создания и реинжиниринга разнообразных приложений без программирования. Это позволяет значительно сократить время и издержки на внедрение систем управления предприятиями и, соотвественно, снизить совокупную стоимость решений. Компания объединяет чуть более 20 специалистов, имеющих конкурентную квалификацию в областях компетенции. Решения компании продвигаются, как через прямые продажи, так и через партнерскую сеть. Партнеры компании - крупнейшие консалтинговые компании России, специализирующиеся на предоставлении услуг в различных областях оперативного, краткосрочного и стратегического управления. Альянс компания-партнеры в состоянии предоставить предоставить наиболее квалифицированные решения самых сложных задач управления наших клиентов.

Дополнительная информация: http://www.softprom.ru

Пресс-служба Консультационной группы АТК Контактное лицо: Романов Сергей e-mail: pr@atkcg.ru www.atkcg.ru тел. 937-16-50, факс 937-16-57 121099 Москва, Смоленская наб., д.2 А.

Опубликовано: 16 марта 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет