РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Ключи и смарт-карты eToken – новые решения старых проблем

Aladdin
      16-03-2004
 

12 марта петербургская компания «Поликом Про» совместно с московской компанией Aladdin Software Secu-rity R.D. провели семинар-практикум «Новые решения компании Aladdin. Смарт-карты в системах защиты корпоративных сетей, контроля и управления доступом в помещении».

✐  место для Вашей рекламы

Основной целью семинара было познакомить участников с возможностями продуктов компании Aladdin в области обеспечения безопасности, контроля и управления доступом, а также продемонстрировать дейст-вие смарт-карт и ключей eToken в продуктах компании Microsoft (Windows 2003 Server) и IBM (Lotus Notes/Domino).

Программа семинара сочетала в себе как теоретические, так и практические вопросы. Слушатели познако-мились с новой технологией работы смарт-карт и ключей eToken: теперь они применяются не только для безопасного доступа к информационным ресурсам. Новая модель – eToken RM – содержит встроенные ра-диометки, позволяющие управлять доступом сотрудников в помещение. Таким образом, в одном устройст-ве совмещаются два типа идентификаторов. При использовании смарт-карт eToken на ту же карту можно наносить фотографию сотрудника или магнитную полосу, что позволяет полностью заменить обычные про-пуска и перейти к “Электронному пропуску”.

Особый интерес слушателей вызвала демонстрация двери со встроенной системой реагирования на смарт-карты eToken (радиосчитывателем). Участники семинара смогли самостоятельно убедиться в эффективно-сти предлагаемой компанией технологии.

Семинар традиционно пользуется заслуженной популярностью среди ИТ-специалистов и системных админист-раторов петербургских компаний – в этот раз «ФТ-Центр» на Адмиралтейском проспекте собрал около 20 человек. Освоить применение смарт-карт и ключей eToken участникам помогали начальник отдела безопасности Поликом Про - Сергей Курьянов и ведущий специалист компании Aladdin Алексей Афанасьев. Семинар стал продолжением серии мероприятий по безопасности, организуемой компанией Поликом Про, открыл которую семинар «Windows Rights Management Services. Управление доступом к документам», прошедший 11марта в отеле Рэдисон САС. Следующим мероприятием цикла станет учебный курс по вопросам применения техноло-гий PKI и смарт-карт в Windows 2003 Server, который пройдет 14-16 апреля в Учебном центре Поликом Про при поддержке компании Aladdin.

Опубликовано: 16 марта 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет