РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Российский токен для российского криптопровайдера

Актив
      17-03-2004
 

В начале 2004 года компании Крипто-Про и Актив заключили партнерское соглашение, в рамках которого специалистами компании Актив был разработан модуль поддержки электронных идентификаторов ruToken для средства криптографической защиты информации КриптоПро CSP. Теперь пользователи КриптоПро CPS могут использовать идентификаторы руТокен для безопасного хранения цифровых сертификатов и закрытых…

✐  место для Вашей рекламы

…ключей ЭЦП и шифрования.

Средство криптографической защиты информации КриптоПро CSP разработано компанией Крипто-Про, имеет сертификат ФАПСИ и может применяться для формирования ключей шифрования, ключей электронной цифровой подписи, шифрования и имитозащиты данных, обеспечения целостности и подлинности информации.

ruToken – это полнофункциональный аналог смарт-карты, выполненный в виде USB-брелока. Содержит до 128 Кбайт энергонезависимой памяти, защищенную файловую систему и аппаратную реализацию российского алгоритма шифрования по ГОСТ 28147-89. ruToken - совместная разработка компаний Актив и Анкад.

Использование ruToken позволит пользователям криптопровайдера КриптоПро CSP обезопасить ключевую информацию от несанкционированного использования. Ключи и сертификаты будут храниться в защищенной файловой системе руТокена. Даже в случае кражи токена, злоумышленник не сможет воспользоваться ключевой информацией, т.к. доступ к файловой системе защищен стойким криптографическим алгоритмом. ruToken – легкое, миниатюрное устройство, его можно носить с собой и не быть привязанным к конкретному рабочему месту.

С 15 марта 2004 года модуль поддержки ruToken в КриптоПро CSP доступен для скачивания на сайте http://www.ruToken.ru. Все пользователи КриптоПро CPS версии 2.0 могут загрузить и использовать этот модуль бесплатно.

____________________________________________- _________________________ ООО "Крипто-Про" ( http://www.cryptopro.ru ) работает на рынке информационной безопасности с 2000 года. В состав организации входят прикладные программисты, криптографы и специалисты по инженерно-криптографическому анализу. Коллектив Крипто-Про имеет многолетний опыт в создании систем и реализации многочисленных проектов, использующих различные средства защиты информации. Основное направление деятельности компании - разработка средств криптографической защиты информации и развитие Инфраструктуры Открытых Ключей (Public Key Infrastructure) на основе использования российских алгоритмов и международных рекомендаций. Авторские права на СКЗИ КриптоПро CSP зарегистрированы.

Компания Актив – акционерное общество со 100% российским капиталом. Компания работает на рынке защиты более 10 лет. Специализация – разработка и производство систем защиты от нелегального копирования и средств аутентификации. Основная продукция – электронные ключи Guardant® ( http://www.guardant.ru ) и USB-идентификаторы ruToken®.( http://www.rutoken.ru ) На сегодняшний день Актив является самым крупным производителем электронных ключей в России. ruToken и Guardant – зарегистрированные торговые марки компании Актив.

Опубликовано: 17 марта 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет