РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Микрочип, который всегда с тобой

RussGPS
      17-03-2004
 

Москва, 17 марта 2004 года, - RussGPS, оператор телематических услуг позиционирования, объявляет о начале поставок в Россию технологии радиочастотной идентификации (RFID) VeriChip производства Applied Digital Solutions (ADSX, США).

✐  место для Вашей рекламы

VeriChip – технология радиочастотной идентификации (RFID) представляет собой микрочип, который вводится под кожу человека. Размер чипа настолько мал (длина - 11 мм, диаметр – 2,1 мм), что он практически не заметен невооруженным глазом. В каждом чипе содержится идентификационный код, связанный с базой данных, в которой находится информация любого рода, в том числе и медицинские сведения. Активация информации происходит с помощью радиосканера.

Для введения под кожу микрочипа используется местная анестезия и одноразовый шприц. Стандартное местоположение микрочипа - в области трицепса, между локтем и плечом правой руки. RussGPS предлагает использовать технологию RFID для сотрудников МЧС и силовых ведомств, чья профессиональная деятельность связана с постоянным риском, а также для лиц, страдающих тяжелыми заболеваниями, связанными с расстройством памяти. Информация, полученная с чипа, может спасти жизнь человеку, «сообщив» о группе крови, индивидуальной непереносимости отдельных лекарств или диагнозе заболевания. RussGPS и ADSX заключили соглашение, по которому в течение 2004 года RussGPS закупит 1000 VeriChip и 100 сканеров. Всего в течение следующих пяти лет компания рассчитывает закупить 51 000 VeriChip и 2 600 сканеров.

RussGPS является эксклюзивным поставщиком решений компании ADSX на территории Европы и России и владельцем патента на VeriChip в России.

Контактная информация: RussGPS Хусаинова Дина – пресс-секретарь E-mail: d.husainova@russgps.ru Тел.: +7 (095) 777 2600 Факс: +7 (095) 777 2599

О RussGPS: RussGPS является ведущим оператором телематических систем в России и представляет уникальные услуги по слежению за подвижными объектами с возможностью контроля и управления ими в любой точке мира. В основе данной услуги лежит технология WEBfleet, широко используемая в Европе и за ее пределами, и активно эксплуатирующаяся в странах СНГ. В первую очередь система RussGPS ориентирована на удовлетворение потребностей транспортных, страховых, строительных компаний, автосалонов и т.д., однако, может быть интересна более широкому кругу лиц. Партнерами RussGPS являются всемирно известные компании Datafactory, Motorola, SwissWeb, Bosch, T-Mobile. Более подробную информацию можно получить на сайте www.russgps.r- u

Опубликовано: 17 марта 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет