РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

ЛАНИТ завершил проект автоматизации бухгалтерского учета в компании ИВК на основе системы Microsoft Business…

ЛАНИТ
      18-03-2004
 

…Solutions–Navision. Специалисты ЛАНИТ успешно завершили проект автоматизации бухгалтерского учета в компании ИВК, являющейся ведущим российским поставщиком средств вычислительной техники. Новая система бухгалтерского учета построена на основе интегрированной системы Microsoft Business Solutions–Navision.

✐  место для Вашей рекламы

Данное внедрение представляет собой первую фазу комплексного проекта автоматизации, который, помимо бухгалтерского и товарного учета, включает такие составляющие, как управление материальными потоками, управление деятельностью сервисного центра и отношениями с клиентами, управление сборочным производством и проектами.

Компания ИВК более 10 лет занимает лидирующие позиции на компьютерном рынке России. Деятельность предприятия связана с производством и поставками широкого ассортимента персональных компьютеров. Вся продукция ИВК сертифицирована Госстандартом России и выпускается на производственных мощностях завода «Квант», который, по оценкам экспертов, входит в первую десятку предприятий мира, выпускающих электронную продукцию на уровне мировых стандартов качества и надежности. Другими направлением деятельности компании является системная интеграция и разработка системообразующего ПО.

Руководители высокотехнологичной компании уделяют большое внимание не только интенсификации производства, но и совершенствованию управления, поэтому информационные технологии применялись на предприятии с самых первых дней его работы. Однако, на определенном этапе развития бизнеса, средства автоматизации, применяемые для решения отдельных управленческих задач, перестали устраивать компанию. В результате было принято решение о внедрении комплексной системы управления предприятием, охватывающей производственную деятельность компании, задачи логистики, отношения с клиентами, а также учет и управление финансами. В качестве основы для такого внедрения была выбрана система Microsoft Business Solutions–Navision, а в качестве консультантов по внедрению были приглашены специалисты одного из наиболее компетентных Сертифицированных Партнеров Microsoft Business Solutions – холдинга ЛАНИТ.

Для реализации запланированного внедрения были определены четыре относительно самостоятельных проекта. В частности, проект № 1 предусматривал автоматизацию бухгалтерского учета и замену учетных систем, использовавшихся на предприятии ранее. В настоящее время этот проект успешно завершен, и новая система передана в промышленную эксплуатацию. В дальнейшем предусмотрена реализация еще трех проектов автоматизации: оперативного финансового и товарного учета, управления производством (проект №2), сервисного центра и коммерческой службы компании, управления проектами (проект № 3), сборочного производства на заводе «Квант» (проект № 4).

Григорий Сизоненко, Генеральный директор ЗАО «ИВК»: «Успешное завершение первого из четырех запланированных проектов позволило нам убедиться как в качестве программного обеспечения Microsoft Navision, так и в квалификации консультантов ЛАНИТ. Правильность выбора в пользу перехода к действительно комплексному управлению, когда все управленческие задачи увязаны между собой, а все модули системы работают в едином информационном пространстве, не вызывает сомнений, а первый успех, достигнутый с помощью специалистов ЛАНИТ, подтверждает уверенность в успехе запланированного комплексного проекта».

Георгий Генс, Президент холдинга ЛАНИТ: «Внедрение комплексных систем управления и управленческий консалтинг входят в число наиболее сильных направлений деятельности холдинга. Успех очередного проекта – это всегда приятно, но вдвойне приятно, добиться успеха в высокотехнологичной производственной компании, хорошо известной на родном для нас рынке информационных технологий. Сегодня в ЛАНИТ сформирована команда квалифицированных консультантов по системе Microsoft Business Solutions–Navision, которую можно признать одной из наиболее сильных в России. Уверен, что остальные проекты в рамках комплексной автоматизации компании ИВК будут завершены столь же успешно».

О компании ИВК

ЗАО «ИВК» - ведущий поставщик средств вычислительной техники на российском рынке информационных технологий. Первые компьютеры с торговой маркой «ИВК», которые были собраны на зеленоградском заводе «Квант», появились на российском рынке в 1993 году. Сегодня в структуре ЗАО «ИВК», занятой компьютерным направлением, работает около 100 человек.

К основным видам деятельности компании ИВК относятся: - проектирование, производство, поставка и обслуживание средств вычислительной техники (СВТ) под собственной торговой маркой, в офисном и промышленном исполнениях; - разработка системообразующего ПО (ИВК-Юпитер, ИВК-Кольчуга), как основы для построения автоматизированных систем; - проектирование, разработка, производство, реализация, установка, монтаж, наладка, испытания, ремонт и сервисное обслуживание средств защиты информации (СЗИ); - поставка периферийных и прочих внешних устройств; - системная интеграция: разработка проектов «под ключ», прокладка, обслуживание и оптимизация работы ЛВС, в том числе в гетерогенных сетях, организация доступа к глобальной сети, безоп- асность; - проектирование, создание и обслуживание систем гарантированного электропитания, телефонии, видеонаблюдения и контроля доступа, кондиционирования, единого времени; - разработка ТУ, КД и прочей технологической документации; - проведение специальных работ. За последние годы компанией осуществлен ряд крупномасштабных поставок вычислительной техники в такие структуры, как Министерство обороны России, Министерство по налогам и сборам РФ, Министерство образования РФ, Федеральная служба охраны Президента РФ, МВД России, ГТК РФ и др. С 1999 года ЗАО «ИВК» имеет сертификат качества ISO 9001, выданный европейским представительством TUV-CERT. В разные годы технический уровень продукции компании ИВК проверялся различными государственными структурами. В 1996 году межведомственной рабочей группой в составе специалистов Роскоминформа и ФАПСИ были проведены государственные испытания компьютерной продукции с торговой маркой «ИВК». В 1998 году технический уровень компьютеров «ИВК» всесторонне оценивался комиссией Департамента науки и промышленной политики Правительства Москвы, в составе которой работали специалисты Департамента Москвы, Министерства экономики РФ, Российской Академии наук, МВД, МПС, Минздрава, Минобразования и Госкомсвязи РФ. В 2002 году общий технический уровень и культуру производства компьютеров с торговой маркой «ИВК» оценила делегация депутатов фракции «Единство» Государственной Думы РФ. ПК «ИВК» были рекомендованы для общего применения на компьютерном рынке России, для оснащения органов государственной власти, государственных структур и оборонных отраслей промышленности. О холдинге ЛАНИТ

Холдинг ЛАНИТ (ЛАборатория Новых Информационных Технологий) – крупнейшая российская компания, работающая на рынке информационных технологий с 1989 года. Основные направления деятельности – дистрибуция, системная интеграция, обучение специалистов в области информационных технологий. Спектр предложений ЛАНИТ охватывает все направления информационно-технологических услуг – от консалтинга и реинжиниринга бизнес-процессов организации-заказчика до поставки программно-аппаратных средств и обучения специалистов. Холдинг ЛАНИТ является Золотым Партнером и эксклюзивным представителем в России и странах СНГ компании Hyperion Solutions Corporation и Серебряным Партнером компании Microsoft Business Solutions. Отделение систем управления и консалтинга холдинга ЛАНИТ работает по следующим направлениям: - системы управления эффективностью бизнеса (Business Performance Management, BPM) компании Hyperion Solutions Corp.: - - Hyperion Performance Scorecard – решение для реализации функций стратегического управления на основе сбалансированной системы показателей эффективности деятельности предприятия; - Hyperion Planning, Hyperion Pillar – системы планирования и бюджетирования; - Hyperion Business Modeling – программный продукт для моделирования деятельности предприятия и реализации методов функционально-стоимостного анализа; - Hyperion Financial Management, Hyperion Enterprise – системы консолидации финансовой отчетности; - Hyperion Essbase – универсальная OLAP-платформа для сбора, обработки и представления информации в различных аналитических разрезах; - комплексные системы управления ресурсами предприятий (Enterprise Resource Planning, ERP) Microsoft Business Solutions–Navision, Microsoft Business Solutions–Axapta; - системы автоматизации отдельных направлений бизнеса, включая управление взаимоотношениями с клиентами (Customer Relationship Management, CRM) и управление персоналом (Human Resources Management, HRM); - экспертные аналитические системы для анализа финансового состояния предприятий, банков, страховых организаций; - услуги в области внедрения систем менеджмента качества в соответствии со стандартами ISO 9000.

http://www.lanit.ru, http://www.hyperion.ru, http://erp.lanit.ru, http://www.iso9000.ru

Контактная информация: Елена Нахамкина, первый заместитель директора отделения систем управления и консалтинга компании ЛАНИТ Тел.: (095) 721-1938, e-mail: vsales@lanit.ru, crm@lanit.ru.

Опубликовано: 18 марта 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет