РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Все монгольские банки проявили интерес к российским банковским технологиям

R-Style Softlab
      18-03-2004
 

Совместный пресс-релиз компании «R-Style Softlab» (Россия) и «Анод-банка» (Монголия).

✐  место для Вашей рекламы

Москва — Улан-Батор, 18 марта 2004 г.

12 марта 2004 г. компания «R-Style Сибирь» и «Анод-банк» провели первый совместный семинар в г. Улан-Баторе, посвященный новым ИТ-решениям в банковском бизнесе. На мероприятие, которое проходило в конференц-зале отеля «Чингис» при полном аншлаге, съехались руководители и ведущие специалисты всех 16-ти коммерческих банков Монголии. Семинар вызвал большой общественный резонанс и транслировался по трем каналам национального телевидения.

Целью семинара явился обмен опытом между кредитными учреждениями Монголии и обсуждение «болевых точек» и стратегии развития в области автоматизации основных видов банковского бизнеса на базе внедрения самых современных ИТ-технологий. Российская компания рассказала о своих новых разработках, которые уже прошли проверку на работоспособность и эффективность в монгольском финансовом секторе. (Напомним, что с июня 2003 г. «Анод-банк» эксплуатирует целый ряд программных продуктов производства «R-Style Softlab» в 7 своих отделениях в Улан-Баторе, а в ближайшее время планирует распространить их на 5 региональных филиалов.)

Семинар открыл Найгал Батчуяг, директор Департамента информационных технологий «Анод-банка». Он отметил актуальность и своевременность проведения подобного мероприятия, ведь многие монгольские кредитные учреждения до сих пор испытывают трудности в развитии своего бизнеса, связанные с использованием устаревших АБС собственного производства, а также с неудачной попыткой эксплуатации ряда зарубежных (австралийских и индийских) банковских систем, не приспособленных к реалиям финансового сектора страны.

О возможностях и особенностях программного комплекса RS-Bank, который существует сегодня в двух вариантах - на платформе Pervasive и на промышленной СУБД Oracle, рассказал Ринат Каримов, заместитель директора компании «R-Style Сибирь», руководивший внедрением RS-продуктов в «Анод-банке». Участники семинара познакомились и с другими разработками «R-Style Softlab», позволившими «Анод-банку» освоить новые для него виды бизнеса и развить уже существующие направления деятельности: удаленное обслуживание (InterBank), розничные банковские услуги (RS-Retail), кредитование юридических и физических лиц (RS-Loans). Сейчас все эти продукты работают в промышленном режиме.

Выступление старшего программиста «Анод-банка» Амарбаяра Амгалана было посвящено практическому опыту эксплуатации АБС RS-Bank и возможностям ее адаптации к особенностям финансовой системы страны. Он высоко оценил российскую разработку: широту охвата бизнес-процессов в кредитных учреждениях, открытость архитектуры, гибкость настроек и легкость самостоятельного формирования разнообразных отчетных форм, возможность многоступенчатого контроля за выполнением массовых рутинных операций. Докладчик поделился опытом подключения всех столичных отделений к централизованной автоматизированной системе, что позволило создать единое информационное пространство «Анод-банка».

В ходе оживленной дискуссии специалисты монгольских кредитных учреждений интересовались преимуществами решений «R-Style Softlab», в частности возможностью использования проблемно-ориентированного языка Object RSL для самостоятельной адаптации RS-продуктов под нужды конкретного банка, другими практическими и концептуальными вопросами. Все участники семинара отметили полезность подобной открытой дискуссии и обмена опытом, выразив желание проводить такие встречи на регулярной основе.

«Мы рады, что опыт «Анод-банка» оказался интересен и полезен нашим коллегам из других кредитных учреждений страны, - заявил Найгал Батчуяг. - Мы заинтересованы в дальнейшем развитии отношений с нашим партнером - компанией «R-Style Softlab» и планируем в ближайшем будущем внедрить еще одну ее разработку - информационно-аналитическую систему RS-DataHouse, которая позволит нам решать задачи анализа и управления нашим бизнесом».

«Отрадно, что накопленный специалистами компании богатый опыт разработки и внедрения банковских систем в России и странах СНГ позволил нам предложить современные и технологичные решения банкам дружественной Монголии, - высказал свое мнение Генеральный директор «R-Style Softlab» Юрий Отрашевский. - Сходство истории развития и особенностей финансового сектора двух стран, способность оперативно реагировать на частые изменения законодательства, диктуемые Центральным банком, оптимальное соотношение “цена/качество” и проверенная временем надежность наших продуктов - все это позволяет надеяться на успешное сотрудничество с монгольскими банками».

Более подробную информацию о компании «R-Style Softlab» см. на веб-сервере по адресу: http://www.softlab.ru, а об «Анод-банке» - на веб-сервере по адресу: http://www.anod.mn.

Найгал Батчуя- г, директор Департамента информационных технологий «Анод-банка» Тел: (+976 11) 327-566 Факс: (+976 11) 313-070 E-mail: batchuyag@anod.mn

Надежда Волкова, менеджер по связям с общественностью компании «R-Style Softlab» Тел./факс: (095) 796-9318 E-mail: volkova@softlab.ru

Опубликовано: 18 марта 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет