РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания ASBIS анонсирует 400-Гбайт жесткий диск Hitachi Deskstar 7K400

ASBIS
      19-03-2004
 

Москва, 19.03.04г. – Как заявили сегодня представители компании ASBIS – ведущего IT дистрибутора в Восточной Европе - компания Hitachi Global Storage Technologies планирует выпуск жесткого диска сверхгигантской емкости.

✐  место для Вашей рекламы

Накопитель Deskstar 7K400 предназначается для корпоративных рабочих станций, высококлассных игровых систем, средств создания архивов цифровой информации, домашних медиа-центров и потребительских устройств. Накопитель поддерживает новейшие стандарты, такие как ATA Streaming Command Set, его невероятная емкость позволяет хранить до 45 часов видео в формате телевидения высокого разрешения (HDTV), или 40 тыс. цифровых книг или 100 тыс. высококачественных аудиозаписей.

«Deskstar 7K400 – это продолжение ряда попыток производителей жестких дисков усилить свою роль в индустрии потребительской электроники, где эти компоненты применяются в таких устройствах, как DVR и музыкальных плеерах наподобие iPod от Apple Computer, -- комментирует эту ситуацию Продакт менеджер компании ASBIS по продукции Hitachi Алексей Крутицкий, -- Тем самым Hitachi расширяет свою долю на рынке потребительской электроники и корпоративного оборудования».

Новый диск, получивший название Deskstar 7K400 имеет емкость 400 Гбайт. Скорость вращения составляет 7200 об/мин, в базовом варианте накопитель поддерживает интерфейс ULTRA ATA/100. Устройство может поставляться как с параллельным интерфейсом АТА, который давно применяется в настольных компьютерах, так и с новым интерфейсом Serial ATA, позволяющим повысить пропускную способность до 1,5 Гбит/с. Новый жесткий диск был разработан специально для мультимедиа-приложений, где ключевые требования – высокая производительность и минимальная цена дискового пространства. Поддержка таких стандартов как SATA и ATA-7 Streaming Interface, а также уникальные функции повышения надежность делают данный жесткий диск подходящим для использования в составах серверов начального и среднего уровня и в высококачественных цифровых магнитофонах. По словам специалистов ASBIS, накопитель Deskstar 7K400 в настоящее время тестируется производителями аппаратуры и, как ожидается, появится в цифровых видеомагнитофонах (DVR) уже в течение 2004 г.

Hitachi Global Storage Technologies ищет новые подходы и направления в развитии и расширении своего бизнеса. Hitachi проектировал Deskstar 7K400, чтобы удовлетворить высокие требования, предъявляемые к накопителям такими продуктами как DVR. Его емкость позволяет хранить до 45 часов видео в формате телевидения высокого разрешения (HDTV), или 40 тыс. цифровых книг, или 100 тыс. высококачественных аудиозаписей.

О компании ASBIS

Холдинг ASBIS – один из крупнейших поставщиков компьютерных комплектующих на развивающиеся рынки Европы, Среднего Востока и Африки (регион EMEA). Компания была создана в 1990 году и в настоящее время представлена 35 офисами в 25 странах. За дополнительной информацией обращайтесь на www.asbis.com

О компании Hitachi

Компания Hitachi Global Storage Technologies была создана в результате стратегического слияния бизнес подразделений хранения информации компаний IBM и Hitachi. Видение компании - дать пользователям возможность воспользоваться всеми преимуществами цифровых технологий путем доступности самых больших емкостей хранения, как для офиса, так и для дороги и дома. Продукция компании Hitachi Global storage Technologies покрывает все сегменты накопителей на жестких магнитных дисках. Это мобильные диски форм-фактора 1,8” – 2,5” с емкостью от 20Гб до 80Гб, со скоростью вращения от 4200RPM до 7200RMP. Это диски для настольных систем от 40Гб до 400Гб, это диски SCSI и FC-AL интерфейсов от 36Гб до 300Гб, со скоростью вращения 10000 и 15000 оборотов в минуту. Адрес компании в Интернет - www.hgst.com

Опубликовано: 19 марта 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет