РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Novell привносит в Linux Enterprise средства коллективной работы мирового класса, выпустив GroupWise для Linux

Novell
      22-03-2004
 

· Самая надежная и безопасная платформа коллективной работы теперь целиком работает на Linux.

✐  место для Вашей рекламы

· Novell GroupWise 6.5 for Linux поступит в продажу 15 апреля

ГАННОВЕР, Германия (CeBIT 2004), 19 марта 2004 г. — Компания Novell объявила о готовности Novell® GroupWise® 6.5 for Linux — наиболее надежной и безопасной платформы коллективной работы, целиком функционирующей на Linux. Она поступит в продажу 15 апреля и перенесет на операционную систему Linux Enterprise испытанную среду коллективной работы, которая отличается высокой надежностью и богатым набором функций. Это позволит заказчикам выбрать предпочтительную для них сетевую платформу, сохранив преимущества решения коллективной работы мирового класса.

Продукт Novell Nterprise™, GroupWise управляет службами электронной почты, календаря, немедленного обмена сообщениями, организации контактов, работы с документами и документооборота на разных сетевых операционных системах, включая Novell NetWare®, Windows NT*/2000, а теперь и Linux. Позднее в этом году собственную поддержку GroupWise for Linux получит удостоенное наград решение Ximian Evolution® – клиент электронной почты и коллективной работы для Linux-систем. Кроме того, в ближайший месяц появится поддержка основных модулей GroupWise для клиента немедленного обмена сообщениями Gaim, распространяемого в рамках одноименного проекта open-source.

«Миллионы пользователей оценили безопасность, надежность и гибкость GroupWise на платформе NetWare, сказал вице-президент управления главного исполнительного директора Novell Крис Стоун (Chris Stone). — Теперь еще миллионы впервые оценят эти преимущества на Linux, получив необходимую им экономию и дополнительные выгоды от предпочтительной для них платформы. Благодаря недавнему приобретению SUSE® LINUX, мы стали единственным поставщиком, который продает и поддерживает Linux-решение коллективной работы мирового класса вместе с операционной системой Linux, на которой оно базируется».

Ximian Evolution будет соединять настольные Linux-ПК с GroupWise 6.5 for Linux, однако GroupWise 6.5, установленная на Linux-сервере, поддерживает также Windows-клиент GroupWise и клиент GroupWise Cross-Platform. Это гарантирует заказчикам более широкий выбор и дополнительную гибкость. Модуль для клиента немедленного обмена сообщениями Gaim позволит организовать на предприятии непосредственную связь между настольными Linux-ПК и сервером GroupWise Messenger, входящим в GroupWise 6.5, для безопасного обмена сообщениями в режиме реального времени. GroupWise для Linux поддерживается на дистрибутивах SUSE LINUX Enterprise Server и Red Hat* Enterprise Linux.

Джон Лойд (John Loyd), директор по ИТ администрации округа Джефферсон (штат Колорадо), говорит: «В нашей организации стандартным компонентом клиентских Linux-ПК уже стал клиент GroupWise Cross-Platform, и доступность на Linux полного решения коллективной работы GroupWise только облегчит нам принятие решений о выборе оптимальных для округа Джефферсон платформ. GroupWise, работающий на Linux, исключает всяческие компромиссы между стоимостью, защищенностью и функциональностью».

Novell GroupWise сочетает самую надежную защиту с гибкими функциями пользовательского доступа и низкой стоимостью владения и технического обслуживания. GroupWise помогает людям в их реальной работе, предоставляя им доступ к информации там и тогда, где и когда они в нем нуждаются — через клиентскую программу или веб-браузер на настольных ПК и ноутбуках, через беспроводные телефоны, а также PDA и RIM*-устройства. В настоящее время свыше 34 млн пользователей GroupWise получают выгоды от пониженной стоимости владения, которая складывается из более низкой начальной стоимости приобретения и уменьшенных расходов на администрирование — такие продукты, как Exchange или Notes, лишены этого преимущества.

Начало поставок и цены

Novell GroupWise 6.5 for Linux поступит в продажу 15 апреля через партнеров Novell по сбыту. Заказчики предыдущих версий GroupWise, а также те, кто переходит на GroupWise с конкурирующих продуктов коллективной работы, смогут приобрести продукт по цене апгрейда. Существующие заказчики GroupWise 6.5 получат его без дополнительной лицензионной платы. За более подробной информацией обращайтесь, пожалуйста, по адресу: http://www.novell.com/products/groupwise/pricing.html.

Novell GroupWise 6.5 for Linux входит в состав Novell Nterprise, комплекта продуктов, которые повышают качество коммуникаций, упрощают и автоматизируют управление сетью и позволяют людям продуктивно работать независимо от их местонахождения, а также от устройства или платформы, которыми они пользуются. За более подробной информацией о GroupWise for Linux обращайтесь, пожалуйста, по адресу: http://www.novell.com/products/groupwise. Дополнительную информацию о действующей программе Exchange to GroupWise стимулирования перехода на GroupWise с конкурирующих продуктов можно получить по адресу: http://www.novell.com/products/groupwise/promotion.

Информация- о Novell

Компания Novell является ведущим поставщиком информационно-технологических решений, которые обеспечивают управление электронными персонами (Novell Nsure™), позволяют разрабатывать Web-приложения (Novell exteNd™) и гарантируют многоплатформные сетевые сервисы (Novell Nterprise). Поддержка всех решений осуществляется службами стратегического консалтинга и профессиональных услуг (Novell NgageSM). Активно участвуя в сообществе open-source своими торговыми марками Ximian® и SUSE® LINUX, Novell предлагает предприятиям полный спектр продуктов и услуг для систем всех категорий от настольных до серверных. Представление Novell о единой Сети как о мире без информационных границ помогает заказчикам безопасно и экономично реализовать преимущества их информационных ресурсов.

Дополнительную информацию можно получить в Московском представительстве Novell по адресу: 121099, Москва Бизнес-Центр «Новинский» Новинский бульвар, д.3, стр.1 Тел.: +7(095)514-0910/0912 Факс: +7(095)514-0911 www.novell.ru

###

Novell, NetWare, GroupWise, Ximian и Ximian Evolution — зарегистрированные торговые марки; exteNd, Nsure and Nterprise — торговые марки; a Ngage — марка услуг Novell, Inc. в США и других странах. SUSE — зарегистрированная торговая марка of SUSE AG, a Novell company. *Все прочие упомянутые здесь наименования продуктов и услуг могут быть торговыми марками соответствующих владельцев.

Опубликовано: 22 марта 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет