РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Novell выпускает ПО автоматического управления поправками для Windows

Novell
      22-03-2004
 

· Продукт Novell ZENworks Patch Management, который поступит в продажу 29 марта, обеспечит надежное автоматизированное управление поправками в Windows-системах.

✐  место для Вашей рекламы

· Администраторы смогут быстро определить, какие обновления нужны их организации, и автоматически установить их на всем предприятии

ГАННОВЕР, Германия (CeBIT 2004), 19 марта 2004 г. — Чтобы помочь компаниям справляться с растущим числом выходящих секьюрити-обновлений, 29 марта Novell начнет поставлять продукт Novell® ZENworks® Patch Management. Основанный на лидирующей технологии компании PatchLink, ZENworks Patch Management представляет собой решение автоматического управления обновлениями для Microsoft Windows*, которое обеспечивает более тщательный контроль за установкой обновлений программного обеспечения на крупных предприятиях и в компаниях среднего размера.

Novell ZENworks Patch Management помогает организациям защитить свою сеть от проникновений, не налагая большой нагрузки на системных администраторов. По каждому обновлению предоставляется подробная информация, что позволяет администраторам определить, какие поправки необходимы их организации и какие из них требуют срочной установки. Автоматическая установка обновлений гарантирует, что все системы в компании, включая серверы, настольные ПК и удаленные рабочие станции или ноутбуки, будут защищены в соответствии с самыми последними требованиями.

Аналитик Forrester Дэвид Фридландер (David Friedlander) отмечает, что большинство компаний не принимает адекватных мер защиты на уровне настольных ПК. В своем отчете «Best Practices: Desktop Security», опубликованном в январе 2004 года, он добавляет, что у тех компаний, которые отказываются решать проблемы безопасности, влияющие на распределенную вычислительную среду, расходы, связанные с преодолением последствий секьюрити-инцидентов, будут увеличиваться на 30% в год или более, так как интенсивность атак продолжит расти по крайней мере в течение 2005 года.

Novell ZENworks Patch Management дает исчерпывающее решение, которое позволяет организациям эффективно управлять обновлениями для всех своих систем. В число основных особенностей продукта входят:

· Обнаружение уязвимостей для автоматической оценки рисков установки обновлений и выдача отчета о том, какие поправки и пробелы в защите присутствуют на каждом из серверов, настольных ПК и ноутбуков, присутствующих в сети.

· Автоматическая установка обновлений, гарантирующая принятие мер до того, как проблемы, вызванные хакерами, несоответствием или нарушениями, нанесут ущерб вашей инфраструктуре.

· Повышенная безопасность сети с более строгим контролем, функциями быстрого реагирования и отчеты об изменении состояния, что позволяет гарантировать целостность сети, соответствие программного обеспечения и безопасность системы в любой момент времени.

«Мы рады, что Novell выбрала для управления обновлениями технологию PatchLink, — говорит генеральный директор PatchLink Шон Мошир (Sean Moshir). — Это поможет заказчикам заботиться о безопасности и создавать надежную и стабильную среду и служит еще одним свидетельством того, что наша технология управления обновлениями становится отраслевым стандартом».

Начало поставок

Novell ZENworks Patch Management поступит в продажу 29 марта через партнеров Novell по сбыту. Стоимость годовой подписки составит 18 долл. на устройство. Novell ZENworks Patch Management входит в состав группы продуктов Novell Resource Management семейства ZENworks. За более подробной информацией обращайтесь, пожалуйста, по адресу: http://www.novell.com/products/zenworks или http://www.patchlink.com.

Информация о Novell

Компания Novell является ведущим поставщиком информационно-технологических решений, которые обеспечивают управление электронными персонами (Novell Nsure™), позволяют разрабатывать Web-приложения (Novell exteNd™) и гарантируют многоплатформные сетевые сервисы (Novell Nterprise). Поддержка всех решений осуществляется службами стратегического консалтинга и профессиональных услуг (Novell NgageSM). Активно участвуя в сообществе open-source своими торговыми марками Ximian® и SUSE® LINUX, Novell предлагает предприятиям полный спектр продуктов и услуг для систем всех категорий от настольных до серверных. Представление Novell о единой Сети как о мире без информационных границ помогает заказчикам безопасно и экономично реализовать преимущества их информационных ресурсов.

Дополнительную информацию можно получить в Московском представительстве Novell по адресу: 121099, Москва Бизнес-Центр «Новинский» Новинский бульвар, д.3, стр.1 Тел.: +7(095)514-0910/0912 Факс: +7(095)514-0911 www.novell.ru

###

Novell, Ximian и ZENworks — зарегистрированные торговые марки; exteNd, Nsure и Nterprise — торговые марки; a Ngage — марка услуг Novell, Inc. в США и других странах. SUSE — зарегистрированная торговая марка SUSE AG, дочерней компании Novell. *Все прочие упомянутые здесь наименования продуктов и услуг могут быть торговыми марками соответствующих владельцев.

Опубликовано: 22 марта 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет