РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Новости от novell

Novell
      23-03-2004
 

· Novell Open Enterprise Server, сочетающий преимущества Linux и NetWare, гарантирует заказчикам оптимальную корпоративную платформу.

✐  место для Вашей рекламы

· Novell выступает с новыми инициативами open-source в области системного управления и управления файлами и запоминающими устройствами в среде Linux.

· Последняя версия комплекса управления ресурсами ZENworks вступает в фазу открытого бета-тестирования

· Novell делится планами разработки служб управления цифровыми персонами нового поколения

Солт-Лейк-Сити (BrainShare® 2004) — 22 марта 2004 г. — Двадцатая ежегодная конференция Novell BrainShare, первая с того момента, как компания стала ведущим коммерческим поставщиком Linux, демонстрирует серьезные успехи Novell в стремлении обеспечить предприятия безопасными, надежными системами программного обеспечения на основе открытой платформы. Сосредоточившись на предоставлении заказчикам свободы выбора, Novell представляет на BrainShare почти шести тысячам заказчиков, партнеров, представителей прессы и аналитиков новые технологии, программы и партнерские соглашения, помогающие компаниям устранять информационные границы и эффективнее и безопаснее организовывать и использовать информацию.

«BrainShare ежегодно предоставляет Novell возможность поделиться с заказчиками и партнерами своими успехами в реализации нашей идеи one Net, — сказал председатель правления и главный исполнительный директор Novell Джек Мессман (Jack Messman). — Едва ли за последние 20 лет имели место конференции BrainShare, способные сравниться с конференцией 2004 года. Соединив нашу долгую историю накопления опыта в корпоративной сфере с Linux, Novell сделала серьезную заявку на лидерство в области корпоративных Linux-систем. Кроме того, технология, которую мы демонстрируем в этом году в наших продуктах платформ, управления цифровыми персонами, веб-сервисов и управления ресурсами, дает исчерпывающие экономически эффективные ответы на наиболее тяжелые ИТ-проблемы, которые сегодня стоят перед заказчиками».

Novell® Open Enterprise Server сочетает преимущества NetWare и SUSE® LINUX, предоставляя заказчикам возможность выбирать как способ внедрения этих сервисов, так и оптимально подходящую для них операционную среду. Это решение состоит из NetWare, SUSE LINUX Enterprise Server и широкого спектра сетевых сервисов, включая Nterprise™ Linux Services, которые будут прозрачно взаимодействовать на обеих платформах.

Сдерживая свое обещание сделать значительный вклад в сообщество open-source, Novell анонсирует на BrainShare две новые инициативы open-source. Выступая с широкой инициативой по созданию систем управления от многих поставщиков и для многих платформ, Novell делает доступным в качестве проекта open-source YaST, свой передовой инструмент управления системами SUSE LINUX. Кроме того, компания передает сообществу open-source технологию Novell iFolder®, получившее высокую оценку решение для управления персональными запоминающими устройствами и файлами. Обе инициативы будут способствовать разработке усовершенствованных решений корпоративного класса для Linux.

Помимо этого, Novell объявляет программу открытого бета-тестирования ZENworks® 6.5, последней версии удостоенной наград системы управления ресурсами, призванной помочь компаниям в управлении серверами, настольными ПК и карманными устройствами на самых разных платформах. В новую версию вошли средства управления платформами Linux и Windows 2003, а также встроенные инструменты управления обновлениями, гарантирующие повышенную безопасность. Novell объявила также о своих планах в отношении служб управления цифровыми персонами нового поколения Nsure™ и exteNd™, в которые войдет упрощенный инструмент управления цифровыми персонами с функциями визуальной интеграции и конфигурирования на основе среды разработки с открытым исходным кодом Eclipse.

На BrainShare Novell объявит и о новых партнерских соглашениях. BrainShare 2004 с ее 50 партнерами-спонсорами, 15 из которых — новые для этой конференции, — сигнализирует о дружном одобрении индустрией взятого Novell курса на открытые платформы.

Дополнительные подробности о новостях с Novell BrainShare, включая более детальные анонсы перечисленных выше новых продуктов и инициатив, можно найти по адресу: http://www.novell.com/news/press/pressroom/presskit/brainshare20- 04/.

Информация о Novell

Компания Novell является ведущим поставщиком информационно-технологических решений, которые обеспечивают управление электронными персонами (Novell Nsure™), позволяют разрабатывать Web-приложения (Novell exteNd™) и гарантируют многоплатформные сетевые сервисы (Novell Nterprise). Поддержка всех решений осуществляется службами стратегического консалтинга и профессиональных услуг (Novell NgageSM). Активно участвуя в сообществе open-source своими торговыми марками Ximian® и SUSE® LINUX, Novell предлагает предприятиям полный спектр продуктов и услуг для систем всех категорий от настольных до серверных. Представление Novell о единой Сети как о мире без информационных границ помогает заказчикам безопасно и экономично реализовать преимущества их информационных ресурсов. Дополнительную информацию можно получить в Московском представительстве Novell по адресу:

121099, Москва Бизнес-Центр «Новинский» Новинский бульвар, д.3, стр.1 Тел.: +7(095)514-0910/0912 Факс: +7(095)514-0911 www.novell.ru ###

Novell, Novell iFolder, Ximian и ZENworks — зарегистрированные торговые марки; BrainShare — зарегистрированная марка услуг; Nsure, exteNd и Nterprise — торговые марки; a Ngage — марка услуг Novell, Inc. в США и других странах. SUSE — зарегистрированная торговая марка SUSE AG, дочерней компании Novell. *Все прочие упомянутые здесь наименования продуктов и услуг могут быть торговыми марками соответствующих владельцев.

Опубликовано: 23 марта 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет