РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

ЗАО «АКГ «РБС» представляет успешный опыт внедрения систем бюджетирования на российских предприятиях

АКГ "Развитие бизнес-систем"
      23-03-2004
 

23 марта в Москве состоялся семинар «Опыт внедрения систем бюджетирования на российских предприятиях». Провел его Андрей Максимов, заместитель генерального директора Аудиторско-консультационной группы «Развитие бизнес-систем» (ЗАО «АКГ «РБС»).

✐  место для Вашей рекламы

Организатором семинара выступила компания «Бизнес-Семинары» в рамках программы «Практика внедрения методик и технологий бюджетного управления предприятием». Семинар, проходивший в бизнес-центре «АЭРОСТАР», собрал руководителей и специалистов финансово-экономических служб ОАО «Иркутскэнерго», ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат», ОАО «Норильский никель», ОАО «Пермский моторный завод», ООО «Стройтрансгаз», ООО «Сургутнефтегаз», Юго-Восточной железной дороги – филиала ОАО «Российские железные дороги». Андрей Максимов – один из идеологов и пионеров внедрения современных технологий бюджетирования в реальном секторе российской экономики – рассказал участникам семинара о месте системы бюджетирования в управлении предприятием, об особенностях проектирования системы бюджетирования как индивидуального решения для каждого предприятия и роли руководителей предприятия в процессе внедрения системы бюджетирования. Также были подробно рассмотрены этапы внедрения системы бюджетирования, проблемы, возникающие на каждом из этапов, и пути их решения. Наибольший интерес участников вызвала часть семинара, посвященная автоматизации системы бюджетирования. Отвечая на вопросы аудитории, Андрей Максимов подчеркнул важность рационального использования знаний и технологий бюджетного управления для успешного управления бизнесом предприятия. По его мнению, только тщательное планирование проекта и углубленная работа консультантов-методологов в союзе с менеджерами-пользователями обеспечивает эффективность внедрения полнофункциональной системы бюджетирования и укрепление конкурентных позиций предприятия.

_________________

Справочная информация о событ- ии ЗАО “Аудиторско-консультационная группа “Развитие бизнес-систем” - российская группа компаний, предоставляющая услуги в области разработки и экспертизы комплексных программ реструктуризации и антикризисного управления, стратегического планирования и маркетинговых исследований, финансового и инвестиционного консультирования, организации управленческих учетных систем бюджетирования, создания интегрированных информационных систем управления, управления репутацией (PR), персоналом (HR), аудита, бухгалтерского учета и налогообложения, правового и налогового консультирования. В 2003 году ЗАО "АКГ "РБС" названа "Компанией года" в номинации "Консалтинг и аудит" по итогам конкурса, проводимого деловым еженедельником "Компания" совместно с Министерством финансов Российской Федерации. В настоящее время ЗАО «АКГ «РБС» реализует проекты по созданию систем бюджетного управления для лидеров российской экономики – ОАО «РЖД», ОАО «Газпром» (ООО «Мострансгаз», ООО «Самаратрансгаз»), ОАО «АМТП», а также для федеральных органов исполнительной власти. Специалистами ЗАО «АКГ «РБС» разработана уникальная методика аудита проектов внедрения ERP-систем, КИС и систем бюджетирования.

Опубликовано: 23 марта 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет